НП "Объединение автомобильных перевозчиков Тульской области"Некоммерческое партнёрство «Объединение автомобильных перевозчиков Тульской области»
Заявление В настоящее время в городе Тула и Тульской области сложилась напряженная ситуация в сфере таксомоторных перевозок в связи с недостаточным уровнем контроля и нормативной базы в деятельности на рынке таксомоторных услуг. В данный момент любой водитель на любом транспортном средстве может заниматься пассажирскими перевозками в режиме такси при этом для него является не обязательным знание русского языка, ПДД, правил пассажироперевозок и элементарного знания улиц города. Порой извозом занимаются водители, не имеющие разрешения на этот вид деятельности. Предпринимаемые действия В связи с этим группа диспетчерских служб, таксопарков и индивидуальных легальных перевозчиков на I региональной Конференции таксистов Тульской области решила на добровольных началах объединиться в Некоммерческое партнерство содействия качеству и повышению безопасности транспортных услуг «Объединение автомобильных перевозчиков Тульской области» с дальнейшим преобразованием в Саморегулируемую организацию для объединения усилий с муниципальными властями в наведении порядка в данном виде деятельности. 25 октября 2011 года НП "ОАПТО" прошло государственную регистрацию и начало свою официальную деятельность.
В состав Объединения вошли перевозчики из областного и районных центров Тульской области. Представителя НП включили в состав Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, в рамках Рабочей группы при Тульской областной Думе принято активное участие в подготовке проекта Закона Тульской области № 1660-ЗТО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации" и соответствующего Постановления, регламентирующего порядок выдачи разрешений на деятельность такси. В декабре 2011 года в Туле была проведена широкая информационная акция, направленная на таксистов-нелегалов, а в начале 2012 года она распространилась на районные центры нашего региона. Создан сайт www.bombilam.net, на котором любой гражданин может разместить фотографии зафиксированных нарушений "бомбил". НП "ОАПТО" принимает активное участие в наведении порядка таксомоторной отрасли не только в нашей области, но и на Федеральном уровне. Наша организация в октябре 2011 года стала одним из учредителей Ассоциации некоммерческих организаций, координирующих деятельность перевозчиков пассажиров и багажа легковым такси "Национальный Совет такси". В июле 2012 года "Национальный Совет такси" приобрёл официальный статус. Представители НП "ОАПТО" вместе с "НСТ" и другими некоммерческими организациями из разных регионов России подготовили и провели II Всероссийский съезд таксистов в г.Санкт-Петербург. На этом российском форуме руководитель НП "ОАПТО" Марценюк С.В. был избран заместителем председателя Правления "Национального Совета такси" Лысакова В.И. Мы приглашаем к сотрудничеству неравнодушных к судьбе отрасли и своему бизнесу профессионалов. Вместе мы многое сможем сделать и изменить!
Контакты: Адрес: 300012, г. Тула, проспект Ленина, дом 77, офис 403-а
Телефон: (4872) 24-90-06
E-mail: tula@taxilife.ru
Исполнительный директор: Марценюк Сергей Васильевич
Заместитель директора: Бекетов Олег Иванович
|