Проект закона о такси

RSS
Проект закона о такси, обсуждаем и предлагаем

Сделали сравнения Законопректа № 472515-6 и действующих редакций КоАП, 69-ФЗ и 184-ФЗ, в которые предложено внести изменения. Получилась сводная таблица

Какие будут мысли, коллеги, по имеющемуся тексту и желаемым дополнениям/корректировкам?
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
Ответы

Уважаемый Олег Иванович!
Полагаясь на Вашу осведомленность,а также с учетом географической близости к столице,хочу поинтересоваться,известны ли Вам факты запросов в отношении Автора-депутата,о наличии в его действиях коррупционной составляющей?

Цитата
Суховерхов Николай написал:
Полагаясь на Вашу осведомленность,а также с учетом географической близости к столице,хочу поинтересоваться,известны ли Вам факты запросов в отношении Автора-депутата,о наличии в его действиях коррупционной составляющей?

Нет, Николай, об официальных запросах мне ничего не известно. Пока только разговоры в кулуарах

Спасибо,Олег Иванович !

Когда уже его примут, в регионах Яндекс снизил тариф до 7-9 руб, работать стало вообще нереально

Цитата
Иванов Сергей написал:
Когда уже его примут, в регионах Яндекс снизил тариф до 7-9 руб, работать стало вообще нереально

Сергей, Вы думаете, что с принятием закона из под пера депутата-мониторщика, повысятся тарифы на услуги?

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Цитата
Иванов  Сергей   написал:
Сергей, Вы думаете, что с принятием закона из под пера депутата-мониторщика, повысятся тарифы на услуги?
думаю да, смотря конечно что он нарисует, если в законе будет прописана ответственность ДС за прием на работу водителей без лицензий, в регионах нелегалов до 70-80% работает в ДС, а вы думаете нет?

Понимаете в чём дело, Сергей, выше я уже писал, что с сентября 2014 года, когда в первом чтении ГосДумой был принят законопроект, он уже на то время был морально устаревшим. До сих пор никаких попыток его обновить, на сколько я пониманию, группой авторов не производилось.

ДС в чистом виде потихоньку отмирают и им на смену уже пришли автоматические агрегаторы в виде мобильных приложений без определённого адреса, за которыми, практически невозможно отыскать конкретных лиц, с которых можно спросить за внесённый на рынок хаос и полное пренебрежение безопасностью перевозок. Эти агрегаторы будут всё глубже и глубже "зарывать" свои базы данных и механизмы проведения операций. И это касается не только отрасли такси. Вот, к примеру, занимательная статья о том, как это уже происходит по всему миру.

Поэтому уповать на принятие закона "О такси", как на панацею от раковой опухоли, поразившей нашу отрасль, было бы, мягко говоря, преждевременно

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Понимаете в чём дело, Сергей, выше я уже писал, что с сентября 2014 года, когда в первом чтении ГосДумой был принят законопроект, он уже на то время был морально устаревшим. До сих пор никаких попыток его обновить, на сколько я пониманию, группой авторов не производилось.

ДС в чистом виде потихоньку отмирают и им на смену уже пришли автоматические агрегаторы в виде мобильных приложений без определённого адреса, за которыми, практически невозможно отыскать конкретных лиц, с которых можно спросить за внесённый на рынок хаос и полное пренебрежение безопасностью перевозок. Эти агрегаторы будут всё глубже и глубже "зарывать" свои базы данных и механизмы проведения операций. И это касается не только отрасли такси. Вот, к примеру,  занимательная статья о том, как это уже происходит по всему миру .

Поэтому уповать на принятие закона "О такси", как на панацею от раковой опухоли, поразившей нашу отрасль, было бы, мягко говоря, преждевременно
Я читал что убер через онлайн развивает в сша и другие секторы услуг,  кажется уборка квартир и что то еще, согласитесь что если разовьется  сплошная онлайн экономика и начнется массовый уход от налогов во всех  отраслях, государство тогда просто не сможет существовать, так как не  будет поступлений налогов, поэтому рано или поздно все это упорядочится,  во общем не будем так пессимистичны. Ну а теперь о нас, в регионах по  прежнему преобладает способ заказа такси через звонок оператору, была  даже статья по этой теме, рынком правит сатурн, везет и максим, думаю  так еще будет много лет, экспансия яндекса в регионы не очень успешна,  поэтому они попробовали другой путь и начали активный демпинг, видимо  надеясь на то как ДС смогли в свое время уничтожить таксопарки  демпингом. Тарифы вырастут если примут нормальные поправки к закону,  когда на линии нет водителей ДС начинает поднимать тариф, если нехватка  водителей станет постоянной то они вынуждены будут поднять тарифы.  Проблема в том что принятие поправок горе депутатом затягивается, а как на него повлиять непонятно.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
Читают тему (гостей: 3)
Рейтинг@Mail.ru