Проект закона о такси

RSS
Проект закона о такси, обсуждаем и предлагаем

Сделали сравнения Законопректа № 472515-6 и действующих редакций КоАП, 69-ФЗ и 184-ФЗ, в которые предложено внести изменения. Получилась сводная таблица

Какие будут мысли, коллеги, по имеющемуся тексту и желаемым дополнениям/корректировкам?
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Ответы

Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Станислав Евгеньевич, насчет лишения прав, за нелегальную деятельность могут изъять средства производства (в теории и при большом нелегальном обороте), а лишить прав за ту же нелегальную деятельность почему антиконституционно? Я не буду отстаивать данную норму до последнего, но мне хотелось бы полного понимания.
За перевозку детей без кресла таксистов будут не только штрафовать на 50 тысяч, но и лишать прав на полтора года. Сегодня  Госдума  должна   рассмотреть  законопроект,(  интересно  рассматривали  и с  каким  исходом? )   http://www.rg.ru/2014/10/06/taxi.html
А  данный  вариант  тоже  антиконституционный?
Изменено: Карпенко Сергей Владимирович - 07.10.2014 18:39:57
Директор  НП  СРО  «Объединение  таксомоторных    перевозчиков  г.Ростова-на-Дону    и Ростовской  области"                          

Цитата
Карпенко Сергей Владимирович пишет:
За перевозку детей без кресла таксистов будут не только штрафовать на 50 тысяч, но и лишать прав на полтора года. Сегодня Госдума должна рассмотреть законопроект,( интересно рассматривали и с каким исходом? ) http://www.rg.ru/2014/10/06/taxi.html
А данный вариант тоже антиконституционный?
Сергей , почитай заключение правового комитета ГД по данному законопроекту . Если лень , то смысл в том , что лишать водительского удостоверения можно только за нарушения ПДД и ни как нельзя за незаконное предпринимательство.
Изменено: Лазарев Сергей Владимирович - 07.10.2014 18:49:30

Цитата
Карпенко Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Станислав Евгеньевич, насчет лишения прав, за нелегальную деятельность могут изъять средства производства (в теории и при большом нелегальном обороте), а лишить прав за ту же нелегальную деятельность почему антиконституционно? Я не буду отстаивать данную норму до последнего, но мне хотелось бы полного понимания.
За перевозку детей без кресла таксистов будут не только штрафовать на 50 тысяч, но и лишать прав на полтора года. Сегодня Госдума должна рассмотреть законопроект,( интересно рассматривали и с каким исходом? ) http://www.rg.ru/2014/10/06/taxi.html
А данный вариант тоже антиконституционный?
Да.
+7(916) 161 7993

Станислав Евгеньевич, вы пропустили мой пост
насчет лишения прав, за нелегальную деятельность могут изъять средства производства (в теории и при большом нелегальном обороте), а лишить прав за ту же нелегальную деятельность почему антиконституционно? Я не буду отстаивать данную норму до последнего, но мне хотелось бы полного понимания."

Прокомментируйте пожалуйста.
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Ирин, а кто автор ваших поправок ?

Ирина Викторовна, не совсем понял суть предлагаемых изменений в п.3

И для лучшего понимания может как-то тезисы по каждому пункту написать в чем основная мысль предлагаемых изменений.

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич пишет:
Ирина Викторовна, не совсем понял суть предлагаемых изменений в п.3

И для лучшего понимания может как-то тезисы по каждому пункту написать в чем основная мысль предлагаемых изменений.
п. 3, в данном случае, мы выделяем "Диспетчерские службы", и даем им определение, что они передают заказы и фрахтовщикам, и перевозчикам. (Это касаемо перевозок по заказам). А рядом, даем расшифровку, всех Фрахтовщиков и Перевозчиков.

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович пишет:
Ирин, а кто автор ваших поправок ?
Анастасия, и я немножко.

Цитата
Швагерус Станислав пишет:
Вы заключения упомянутые читали, прежде чем поправки писать? Нет.
Если бы читали - не спрашивали бы "почему".
Станислав Евгеньевич, мы читали. Но данный законопроект принят в первом чтении все-равно. Мы конечно, можем отмолчаться, а потом автор законопроекта будет ликовать, что предложений от профсообщества не поступало, а только были крики с трибуны.

А кто ни будь видел предложения Москвы?
НП "Таксомоторный Альянс Приморья" г. Владивосток
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 3)
Рейтинг@Mail.ru