Проект закона о такси

RSS
Проект закона о такси, обсуждаем и предлагаем

Сделали сравнения Законопректа № 472515-6 и действующих редакций КоАП, 69-ФЗ и 184-ФЗ, в которые предложено внести изменения. Получилась сводная таблица

Какие будут мысли, коллеги, по имеющемуся тексту и желаемым дополнениям/корректировкам?
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Ответы

Андрей, скину по-большому секрету
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Обещаю не разглашать :D
НП "Таксомоторный Альянс Приморья" г. Владивосток

Очень интересное обсуждение получилось... Как-то грустно даже, что хамить стали участники форума друг другу.
Набросились на Ирину просто, хотя человек выложил те мысли, которые интересны, по крайней мере мне.
По вопросу качества рассматриваемого документа ответы:
- он не содержит всех правок проекта, т.к. соглашусь - законопроект полный юридический беспредел.
- часть правок не вносилась по тексту проекта  - они указаны в заключении Правительства, на которое ГД наплевала, когда принимала проект в 1 чтении. Зачем нам их было копировать, и да, читала заключение эксперта. Я вообще читаю все документы по данному направлению, которые попадаются на глаза.
- в проекте изложены концептуальные вещи, которые мне, например, интересны  - подробнее завтра.
Я, как один из авторов (Ирина уже попробовала отвечать вам) попробую  ответить на вопросы участников форума, если без хамства конечно, конструктивно.  

Анастасия , в данном законопроекте очень много не стыковок , но самая большая проблема из за которой пошла волна возмущения данным законопроектом , это то что автор выводит ДС из деятельности такси , при этом не вносит поправки в действующее законодательство .

Из этого вытекают два вопроса :
Первый, вы согласны с таким статусом ДС ?
Второй, если нет , то почему вы подготавливая изменения , не внесли изменения , что ДС является частью услуги такси , а не стол справок ?

Цитата
Швагерус Станислав пишет:
Перевод осуществим в рамках РГ IRU.
Кстати, мне предложено возглавить эту РГ.
Осуществим, но в небольших количествах.
Примите мои искренние поздравления.
К Вам можно обращаться с просьбой об организации перевода?
Вот один из интересных документов. Технические требования к камерам безопасности применяемым в такси.

Очень был интересный доклад в котором описывалась методика испытаний по выбранным параметрам.
У нас это пока не актуально, но вопрос безопасности стоит остро и решение об обязательном применении камер я думаю не за горами.

Большое спасибо Ирине и Анастасии за опубликованные предложения!

Пока замечу лишь то, что на мой близорукий взгляд не стоит заморачиваться проблемой несоответствия законопроекта прочим нормативно-правовым актам. Это головная боль авторов - пущай шлифуют, если хотят, чтобы законопроект был принят. Я искренне не сумлеваюсь, что у них хватит серого вещества это сделать. Ибо все нестыковки уже разжеваны, авторы в авторитете, юристы у них е.

Свои дополнения (которые касаются исключительно КоАПа), сформулирую завтра-послезавтра.

Ирина Яровая: Мы будет настаивать на принятии законопроекта по запрету рекламы наркотических и одурманивающих средств в интернете.
Государство  может  это сделать,  а  некоторые   утверждают, что невозможен  контроль  рекламы  в  интернете.)))
Изменено: Карпенко Сергей Владимирович - 08.10.2014 19:42:30
Директор  НП  СРО  «Объединение  таксомоторных    перевозчиков  г.Ростова-на-Дону    и Ростовской  области"                          

Сергей  Лазарев,  ты  на  сайте  НСТ  забавлялся,  теперь  здесь  показываешь  свою  особенность.   Вы  со  Станиславом  Евгеньевичем  иногда  удивляете  своей  любовью   покуражиться  без  толку.
Директор  НП  СРО  «Объединение  таксомоторных    перевозчиков  г.Ростова-на-Дону    и Ростовской  области"                          

Вот и оставляй вас без присмотра. Ишь насорили в теме. С утра придётся подметать
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Я тоже хотел это отметить: обсуждение законопроекта или мерялка писюнями? Суть важных вопросов не найти под ворохом мусора. Есть несколько вопросов. Возможно, что они обсуждались, но просматривать нет возможности все страницы. Я посмотрел поправки в законопроект от Ярославля, посмотоел поправки, которые здесь публиковались, и опять те же грабли: красиво расписаны роль и обязанности диспнтчнрских, определения даже даны, формулировки изменений, но: не расписана ответственность за нарушение предлагаемых изменений. Нарушения водителей и наказания в денежном эквиваленте расписаны, а наказания и ответственность ДС опять опущена. Сразу возникает предположение, что все это писали представители ДС, и оберегли себя... опять красивый фантик в результате. Или я ошибаюсь?
Я как то ранее набросал черновик вопросов по 69-у и по проекту. Прикрепляю. Понятно, что это корявая заготовка, но, всеж, посмотрите, прокоментируйте пожалуйста.
Изменено: Фомин Юрий - 09.10.2014 02:58:25
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 25)
Рейтинг@Mail.ru