Перевозки по заказам и такси

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Перевозки по заказам и такси, Ространснадзор

Коллеги, добрый день.
К вопросу о перевозках по заказу.
Сегодня у одного из моих членов произошел разговор с представителем УГАДН.
Представитель УГАДН нашел на тендерных площадках, заключенный договор на безналичное обслуживание легковым транспортом и соответственно позвонил в компанию такси, с требованием предоставления страхования гражданской ответственности и уведомления в УГАДН, проще докопался до предмета договора:
"1. Предмет Контракта.

1.1. Предметом настоящего Контракта является оказание Исполнителем услуг по перевозке сотрудников Заказчика легковыми транспортными средствами (далее транспортные услуги) по г. Новосибирску (все районы), пригороду г. Новосибирска, Новосибирскому району, г. Обь, г. Бердск."

Начал ссылаться на УАТ, что заказ такси должен быть публичной офертой, а здесь типа 100% перевозка по заказам.
Мы конечно, будем отбиваться, мотивируя тем, что договор - это принцип взаимодействия, по оплате, а по факту, сотрудники осуществляют заказ с помощью любых средств связи, время заказов нам неизвестно, а также мы не знаем кто поедет и куда.

Но вопрос, остается, тот же, по факту перевозки по заказам и такси одно и то же.
Изменено: Ирина Зарипова - 08.10.2014 12:05:43
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цитата
Ирина Зарипова пишет:
с требованием предоставления страхования гражданской ответственности и уведомления в УГАДН,
Я как-то в обсуждениях поднимал этот вопрос, но Лазарев сказал что не нужно уведомление. Потом рассказал, там есть срок давности и если он прошел, то типа претензии не могут предъявить.

А вот со страховкой похоже засада.

Я с Анастасией также созвонилась, она сказала, что в Якутии также была похожая проблема, когда такси начали дергать за безналичные договора, подводя их под перевозки по заказам.

Предлагаю, составить письмо в Росстранснадзор, чтобы получить с них объяснения

Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Предлагаю, составить письмо в Росстранснадзор, чтобы получить с них объяснения
Это лучше сделать сверху. А то будет стандартный ответ, что законы не комментируют.
У нас был опыт, когда мы пытались выяснить как возить балоны с газом в небольших колличествах.

Но если закон читать, то фактически это перевозки по-заказам со всеми вытекающими последствиями. Это моё мнение.

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич пишет:
Цитата
Ирина Зарипова пишет:
с требованием предоставления страхования гражданской ответственности и уведомления в УГАДН,
Я как-то в обсуждениях поднимал этот вопрос, но Лазарев сказал что не нужно уведомление. Потом рассказал, там есть срок давности и если он прошел, то типа претензии не могут предъявить.

А вот со страховкой похоже засада.
У меня была плановая проверка месяц назад, проверял УГАДН .по страховке вопросов не было.

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич пишет:
Но если закон читать, то фактически это перевозки по-заказам со всеми вытекающими последствиями. Это моё мнение.
Ну вообще, если я правильно понимаю, перевозки по заказам, это когда пассажир знает время, маршрут и заранее кто с ним поедет, тогда он заключает письменный договор.
А в данном случае письменный договор заключен по взаимодействию и оплате, а сотрудники предприятия, звонят в диспетчерскую и заказывают такси, в обычном режиме, просто денег водителю не дают.

Пропустил тему. А зря.
Законы надо читать.
Понятия путать тоже вредно.
А посему - посылайте УГАДН учить матчасть.
Потому как этот закон называется? Правильно - "Об обязательном страховании ответственности ПЕРЕВОЗЧИКОВ".
Ни такси, ни перевозки по заказам - не являются ПЕРЕВОЗЧИКАМИ - это не РЕГУЛЯРНЫЕ перевозки автомобильные транспортом.
Объектами действия ФЗ 167 являются РЕГУЛЯРНЫЕ перевозки - то есть ПЕРЕВОЗЧИКИ.
А такси и перевозка по заказу легковым транспортом - это ФРАХТОВЩИКИ.
точка.
Изменено: Швагерус Станислав - 12.10.2014 23:44:11
+7(916) 161 7993

Если не согласны - бегите страхуйтесь.
Билеты не забудьте завести.
+7(916) 161 7993
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru