Законопроект Лысакова

RSS
Законопроект Лысакова, Процедура общественного обсуждения

http://regulation.gov.ru/project/22371.html?point=view_project&stage=2&stage_id=15781
+7(916) 161 7993
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.
Ответы

Цитата
Абрамов Андрей написал:
Здрасьте, бабушка! Проснулись. Я его публиковал еще 04.02.2015г. здесь

Уф. А я то думал что-то пропустил. Так это же всего лишь проект ПОПРАВОК к проекту Федерального закона №472515-6.
У меня таких накопилось аж 10 вариантов из разных регионов
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Цитата
Абрамов Андрей написал:
По третьему замечанию - твоя политизация любых затронутых тем - это как раз путь в безысходность и пропасть. Ты все предложения оцениваешь в первую очередь не с точки зрения их применения, а с точки зрения, кто это сказал, какому лагерю он принадлежит (КС, профсоюз, НСТ или сетевик). И в зависимости от этого следует твоя реакция.
Глубоко разочарован отсутствием понимания необходимости консолидации профсообщества и обсуждения вопросов с точки зрения их реального применения, а не их источника. Это мелко, сила человека в любом случае в его способности подняться над суетой и созидать, а не идти стенка на стенку. Увы, позиция заокеанских ястребов (фамилии не называю, все их знаете и то, что они творят в мире и в непосредственной близости к нам).

Андрей, Сергей Васильевич уже обозначал реакцию ВИ на предложения бывших членов НСТ, действующих членов КС и профсоюза - отказ депутата ГД в грубой форме рассматривать любые формы взаимодействия и обсуждения. Документы (официальные ответы депутата видел)?
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Цитата
Абрамов Андрей написал:

Цитата
Бекетов  Олег  Иванович   написал:
Саморегулирование силами кого? Такими службами как сатурновезётомаксимы, которые и лоббируют закон Лысакова? Хорошенькое саморегулирование получится - в инфраструктуру  такси де-юре они не войдут, но регулировать деятельность фрахтовщиков будут.
Цитата
Абрамов  Андрей   написал:
По ДС уже писал, могу повториться, любое их регулирование ускорит смерть call-центров и рост ПО, основанное на заказе через мобильное приложение.
Так это уже и так происходит. Мировую практику борьбы с таким явлением Вы в упор не хотите замечать?
Цитата
Повесить ярлык фрахтовщика на эту сущность уже не получится. Мы сейчас обобьем углы, добьемся регулирования ДС, а регулировать- то уже будет нечего.
Это лишь лозунг и страшилка, которую сторонники НСТ пытаются внедрить в мышление оппонентов, разъезжая по агитационному турне
Ответ на первый вопрос: силами профсообщества. Олег! спешу вам сообщить, что то, чем уже сегодня занимается КС, профсоюз, НСТ и есть саморегулирование, а именно:
1. Проведение встреч различных уровней и публичности
2. Митинги и собрания
3. Разработка вами с Сергеем Васильевичем сервиса интеграции реестров
4. Разработка Ириной схемы применения Эра Глонасс и концепции перехода к контролю за информацией
5. Создание и внедрение профсоюзом "таксист" системы удаленного медосмотра, а в последствии и ТО
6. Этот ресурс, а также ресурсы отдельных объединений
7. Аналитика Станислава
8. Участие профсообщества в рабочих группах и общественных советах при органах власти
9. Участие в работе ОНФ
10.Формирование судебной практики и участие в законотворческой деятельности
Саморегулирование - это не только формальные организационные признаки с точки зрения теоретиков, это реальная работа на формирование авторитета профсообщества с целью добровольной передачи ему части государственных функций.

По третьему замечанию - твоя политизация любых затронутых тем - это как раз путь в безысходность и пропасть. Ты все предложения оцениваешь в первую очередь не с точки зрения их применения, а с точки зрения, кто это сказал, какому лагерю он принадлежит (КС, профсоюз, НСТ или сетевик). И в зависимости от этого следует твоя реакция.
Глубоко разочарован отсутствием понимания необходимости консолидации профсообщества и обсуждения вопросов с точки зрения их реального применения, а не их источника. Это мелко, сила человека в любом случае в его способности подняться над суетой и созидать, а не идти стенка на стенку. Увы, позиция заокеанских ястребов (фамилии не называю, все их знаете и то, что они творят в мире и в непосредственной близости к нам).

Андрей, я согласна в том, что ты перечислил - это работа Некоммерческих организаций и объединений. Но зачем это загонять в обязательное СРО.
И кстати, абсолютно нет деления по лагерям, есть опыт общения с личностями. И есть показатели доверия.
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:
Почитай мои обращения к Лысакову годичной давности на сайте НСТ.
Ровно об этом же, но в ответ получил оскорбления.
Тебя пока ещё не "посылали" никуда?
Сергей, если бы я запоминал все оскорбления в отношении себя, давно ушел бы в мир иной от стресса. Понимаю, но считаю, что надо быть выше возни. Вопрос не в том, что было и каких позиций кто придерживается, вопрос в том, хотим мы все же какого-то положительного решения или нет. Если нет, тогда ладно, тема закрыта, если хотим, нужны представители на минские переговоры (пусть даже интерактивные) от всех сторон (КС, профсоюз, НСТ, сетевики). Понятно, что представители должны быть принимаемы сторонами. В любом случае концепцию необходимо рожать и рожать в муках. Я очень уважаю Станислава и часто использую выдержки из его работ (причем не скрывая источника), но он теоретик, он высококлассный спец, но узкой направленности. Концепция наведения порядка должна затрагивать все стороны:
1. Разработку оптимальных инструментов обеспечения целей (не перечисляю, писал уже неоднократно).
2. Это вопросы налоговой политики в сфере такси (Станислав здесь ноль)
3. Формирование инструментария надзора и контроля на основе инфор.мтехнологий (Станислав здесь ноль)
4. Обсуждения устаревший схем контроля и надзора, являющиеся профанацией, которые необходимо убирать из законодательства
5. Решение вопросов получения скидок от компаний ГСМ, техцентров, страховщиков (в том числе для целей имущественной ответственности)
6. Решение вопроса о самозанятых
7. Генерацию функционала ПО для расширения информационной открытости в отношении потребителя о свойствах услуги, в том числе ее реальной безопасности (а не наличия разрешения). И здесь Станислав ноль.

При всем этом формальные требования к саморегулированию осуществлять только исходя из реальной обстановки и наличия требований со стороны власти
Это только мизер, что в голову по ходу пришло.  
Вот и хотел бы попытаться понять, готовы представителя КС к такому формату, или принципы превыше.
Андрей Абрамов

Цитата
Ирина Зарипова написал:
Самое интересное что, для турне выбрали такие города, где "правят балом" сетевые ДС или слабые профессиональные сообщества.

Поэтому, я считаю, что данное турне действительно преследует иные цели, а не сбор мнения профессионалов.
Замечу, Ирина, что иные цели не смогли помешать услышать в трех городах призывы (а в Волгограде реальное предложение) профсообществу со стороны властей на активизацию своего участия в регулировании рынка. В Волгограде Минтранс конкретно призвал заключить соглашение с профсообществом. Например, у нас в крае наши призывы на уровне рабочей группы ЗСК остались не услышанными. Это раз.
Второе. в кулуарах В Ставрополе представитель такси презентовал функционал нового вида программного обеспечения, суть которого я описывал здесь о раскрытии информации потребителю, в Волгограде подобным функционалом заинтересовались в Мастер такси.
По-этому, придумывать, какие цели преследуют эти форумы можно сколько угодно, и радоваться выводам, но это не конструктивный подход. Ну, вы то хоть будьте выше этой мышиной возни.  
Андрей Абрамов

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:

Цитата
Здрасьте, бабушка! Проснулись. Я его публиковал еще 04.02.2015г. здесь
Уф. А я то думал что-то пропустил. Так это же всего лишь проект ПОПРАВОК к проекту Федерального закона №472515-6.
У меня таких накопилось аж 10 вариантов из разных регионов
Я об этом проекте говорил не как о рядовом проекте поправок. Он грамотно сделан в виде поправок, но меняет принцип регулирования и его концепцию. Когда ты, Олег, снисходительно прокомметировал, что я "слышал звон, да не знаю где он" о тихой забастовке в Москве, я промолчал, но чудес не бывает, Олег. Забастовки практически никогда не возникают спонтанно. Она прошла в нужное время и показала, что несовершенство действующего закона вызывает социальный взрыв. А тут как раз и поправки, Москва отреагировала, но под шумок, внеся "всего лишь поправки" фактически представила законопроект абсолютно новой концепции  
Андрей Абрамов

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:

Цитата
Андрей, Сергей Васильевич уже обозначал реакцию ВИ на предложения бывших членов НСТ, действующих членов КС и профсоюза - отказ депутата ГД в грубой форме рассматривать любые формы взаимодействия и обсуждения. Документы (официальные ответы депутата видел)?
Вы это слышали от меня? От Игоря Хвищука  или от кого-либо других членов НСТ (может Ладыгина, Гюрджана)? Или вы по-мелочи брезгуете, вам исключительно Лысакова подавай? Я в своих постах разве ставил как условие взаимодействия обязательное урегулирование личностных противоречий?
Видимо, Олег, расстояние между Тулой и Краснодаром, Сыктывкаром настолько велико, что мы живем на разных планетах. Я о Фоме, а ты о Ереме.  
Андрей Абрамов

Андрей, ты там призываешь к конструктивизму, но при этом пытаешься нам склонить эмоционально "Мол будьте выше мышиной возни".

Нам конкретно не нравится цель турне, это навязывание СРО, потому что мы считаем это утопией.
И ранее мы неоднократно, уже доказывали и аргументировали свою позицию.

А в турне это СРО именно навязывают. Как там Лозинская говорила "СРО неизбежно". Кто так решил? НСТ? Лысаков? Сетевые ДС?
Мы так не решали, профсоюзы тоже.
Почему нас-то не слышат? Не хотят?

Цитата
Ирина Зарипова написал:
Андрей, я согласна в том, что ты перечислил - это работа Некоммерческих организаций и объединений. Но зачем это загонять в обязательное СРО.
И кстати, абсолютно нет деления по лагерям, есть опыт общения с личностями. И есть показатели доверия.
Ира, вчера Сергей Лазарев моментально проник в тему. Я где-нибудь в этой ветке поднимал вопрос об обязательном саморегулировании. Это Станислав провел грань и смотрит на это формально, с точки зрения не практики, а как на некую догму. присутствуя на группе и совете по саморегулированию ТПП РФ и на конференции, лично я увидел, что форма не важна: важна активность и готовность профсообщества принять ряд государственных функций, которые, как показали поездки мои по трем городам (Нальчик, Ставрополь и Волгоград) власти готовы передать, так как не готовы нести доп.расходы на расширение аппарата в случае вменения новых контрольных функций.
К сожалению, до сих пор саморегулирование воспринималось исключительно как исполнение неких формальных функций и только.    
Андрей Абрамов

Мое, мнение, что если государство передаст функции контроля по БДД, а также по контролю источников повышенной опасности. То начнется вакханалия и бардак, и будет еще хуже. Не может деятельность транспорта контролировать СРО вместо уполномоченных органов.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 3)
Рейтинг@Mail.ru