Законопроект Лысакова

RSS
Законопроект Лысакова, Процедура общественного обсуждения

http://regulation.gov.ru/project/22371.html?point=view_project&stage=2&stage_id=15781
+7(916) 161 7993
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.
Ответы

Цитата
Кухарев Роман написал:

Если в новом законе пропишут что дс обязана передовать заказы водителям только с лицензией то я смогу работать легально 8 часов, у нас в сатурне 80% нелегалов, когда они уйдут с рынка то будет огромный не вывоз пассажиров и клиент будет вынужден звонить в дс с более высоким тарифом, что кстати и происходило уже не раз когда у сатурна не было машин на линии. Таким образом фирмы с более высоким тарифом начнут развиваться и водителям с лицензией станет выгодно работать, причем работать как люди по 8 часов с выходными, тот же сатурн потеряв водителей начнет повышать тариф чтоб к нему пришли водители с лицензией, в итоге мы получаем возвращение профессии таксиста, которая сейчас умерла и превратилась в подработчика, налоги государству которые сейчас дс скрывает беря плату с водителей через киви, в офисе и прочим способом, цивилизованные, качественные, безопасные перевозки.
Они не уйдут с рынка, им уйти некуда, они начнут " легализоваться" - покупать разрешение для заключения договора с дс и демонстрации сотруднику ГАИ одна беда сменится другой, появятся ментовские крыши разного масштаба потому что теперь есть за что  ДС плохую дрючить (умышленно написал потому что это так называется) а хорошую пока нет. Сети быстро договорятся с крышами опыт борьбы с местным админресурсом колоссальный. Как показывает практика проверок во время сочинской олимпиады, с рынка ушло не более 20% (действительно подвезу попутчика) остальные покупали, откупались...
С наказанием ДС еще больше вопросов. На момент заключения договор у всех будет, через день может уже и не быть, перед каждым заказом будете доказывать его существование? Может организовать автоматическое подтверждение наличия разрещения, некий запрос от ДС к серверу полиции ( например) и после получения ответа только давать заказ водителю?   )))) Эта версия наиболее симпатична здешней почтенной поблике
НП «Ассоциация таксомоторных предприятий РК»

Цитата

Цитата
Кухарев  Роман   написал:

Если в новом законе пропишут что дс обязана передовать заказы водителям только с лицензией то я смогу работать легально 8 часов, у нас в сатурне 80% нелегалов, когда они уйдут с рынка то будет огромный не вывоз пассажиров и клиент будет вынужден звонить в дс с более высоким тарифом, что кстати и происходило уже не раз когда у сатурна не было машин на линии. Таким образом фирмы с более высоким тарифом начнут развиваться и водителям с лицензией станет выгодно работать, причем работать как люди по 8 часов с выходными, тот же сатурн потеряв водителей начнет повышать тариф чтоб к нему пришли водители с лицензией, в итоге мы получаем возвращение профессии таксиста, которая сейчас умерла и превратилась в подработчика, налоги государству которые сейчас дс скрывает беря плату с водителей через киви, в офисе и прочим способом, цивилизованные, качественные, безопасные перевозки.
Роман, а у каких фирм такси в Краснодаре меньше 80% нелегалов, очень хотелось узнать. Можно перечислить?  
Андрей Абрамов

Цитата
Абрамов Андрей написал:
Роман, а у каких фирм такси в Краснодаре меньше 80% нелегалов, очень хотелось узнать. Можно перечислить?
Андрей, кого вы считаете легальным таксистом ? У кого есть разрешение или ещё дополнительные требования ?

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович написал:

Цитата
Абрамов  Андрей   написал:
Андрей, кого вы считаете легальным таксистом ? У кого есть разрешение или ещё дополнительные требования ?
Сергей, ну не беги впереди паровоза, я как раз этот вопрос дальше хотел задать земляку, который не известно кого представляет, кстати, может вообще под вымышленным именем выступает. Где-то раньше я читал замечания Олега, что не солидно общаться инкогнито. Моя же позиция однозначна: сами разрешения - неудачный способ ограничить вход на рынок без реальных механизмов контроля и надзора и, что самое главное - открытой информации о добросовестности всех участников рынка и формирования их репутации в глазах потребителя. Будем надеяться, что внесенный минэком проект закона о внесении изменений в контрольно-надзорные функции региональных и муниципальных органов власти и развернутое широкое обсуждение этого законопроекта и концепции контрольно-надзорных функций привнесет свежую струю.        
Андрей Абрамов

Меня тут Олег подколол , что я впервые решил проверить разрешение у своих водителей по реестру . Очень не быстрое занятие оказалось , а самое главное пустое . Большая часть водителей имеют действующее разрешение , при этом ОБЭП завел уголовные дела на фирмы занимающиеся легализацией водителей . Надо понимать , что все эти разрешения это фикция .  

Цитата
Абрамов Андрей написал:
[QUOTE] Лазарев Сергей Владимирович написал:
[QUOTE] Абрамов Андрей написал:
Будем надеяться, что внесенный минэком проект закона о внесении изменений в контрольно-надзорные функции региональных и муниципальных органов власти и развернутое широкое обсуждение этого законопроекта и концепции контрольно-надзорных функций привнесет свежую струю.
Наедятся? Медленно слишком все у них происходит, пока волшебный пендаль не прилетит  от царя батюшки они предпочитают не делать ни чего...шевелить их надо.
НП «Ассоциация таксомоторных предприятий РК»

Цитата
Меня тут Олег подколол , что я впервые решил проверить разрешение у своих водителей по реестру .

Очень не быстрое занятие оказалось

Наконец-то сподобился за годы работы проверить кто выполняет твои заказы.

Ну дык, твоими методами проверки даже аборигены Папуа Новой Гвинеи уже не пользуются
Цитата
а самое главное пустое

Согласись, что спал ты потом спокойнее )))
Цитата
Надо понимать , что все эти разрешения это фикция .

Зато административное наказание за их отсутствие - реальное
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Цитата
Хвищук Игорь написал:
Цитата

Цитата
Наедятся? Медленно слишком все у них происходит, пока волшебный пендаль не прилетит  от царя батюшки они предпочитают не делать ни чего...шевелить их надо.
Ну, пендали, как раз по-моему пошли. Сроки ставятся правительством жесткие, обсуждение широкое, примерно так же как и по изменению 315-ФЗ - к июню на первое чтение. Совместно оба законопроекта и обе концепции направлены на снижение функций гос.регулирования, вернее достижения баланса участия государства и профсообщества в вопросах регулирования, мотивации внедрения профсообществом бизнес-моделей для прозрачности и открытости для потребителя существенных качественных показателей товаров и услуг (для такси - БДД, безопасность пассажира от насильственных действий, уровня имущественной ответственности, доп.сервисов) еще до момента заказа услуги, при этом прозрачность для гос.органов с точки зрения налогообложения. Предполагается, если для потребителя эти существенные признаки качества услуги будут известны заранее, то вопрос выбора стоимости услуги станет вторичным, что в свою очередь уже на уровне потребителя будет формировать спрос на услуги определенного качества и снижение спроса на услуги неизвестного качества. Предполагается формирование уровней репутации участников рынка. Сейчас, вызывая водителя сетевой компании по низкой цене или таксопарка по более высокой отсутствует прозрачность, какое качество услуги ты получишь в итоге. поэтому работает принцип, если кот в мешке, то лучше по-дешевле.        
Андрей Абрамов

Кто придумал эту сомнительную схему?
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:

Цитата
Лазарев  Сергей  Владимирович   написал:
Меня тут Олег подколол , что я впервые решил проверить разрешение у своих водителей по реестру .

Очень не быстрое занятие оказалось
Наконец-то сподобился за годы работы проверить кто выполняет твои заказы.

Ну дык, твоими методами проверки даже аборигены Папуа Новой Гвинеи уже не пользуются
Цитата
Лазарев  Сергей  Владимирович   написал:
а самое главное пустое
Согласись, что спал ты потом спокойнее )))
как можно быстро проверить реестр ?

а спал я и раньше спокойно .)))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 2)
Рейтинг@Mail.ru