Законопроект Лысакова

RSS
Законопроект Лысакова, Процедура общественного обсуждения

http://regulation.gov.ru/project/22371.html?point=view_project&stage=2&stage_id=15781
+7(916) 161 7993
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 39 След.
Ответы

Самое интересное что, для турне выбрали такие города, где "правят балом" сетевые ДС или слабые профессиональные сообщества.

Поэтому, я считаю, что данное турне действительно преследует иные цели, а не сбор мнения профессионалов.
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Все что происходит последние годы в сфере регулирования такси сложно назвать работой государства. Скорее, это результат усилий лоббистов, которые благодаря своим колоссальным финансовым возможностям успешно проводят через правительство и Госдуму нужные им решения.
Развал традиционного такси – это их главное достижение, величайшая афера, ставшая возможной по причине бессловесной биомассы, доставшейся власти непонятно за какие заслуги в награду.
Однако бессловесность биомассы – это серьезные риски, и отнюдь не репутационные. Отсутствие обратной связи не дает возможности тестировать систему в режиме реального времени. Любой сбой возникает неожиданно, его исправление происходит уже в режиме реагирования на ЧС. Доказательство этому - все прошедшие митинги и забастовки. Хотя... Это не теорема, и доказательства тут не требуются.

Ром, ну красиво конечно написал. Талант.
Только не согласна. Лоббисты без идеологии только дергаются.

Мне кажется когда есть цель, и нет идеологии, это путь в никуда.
Взять например, партию "Автомобильная Россия", идея сама великолепна, аудитория отличная. А идеологии нет, вот все и протухло.
Кроме того, если брать лоббистов в лице НСТ, то они в свои ряды никого не пускают, а раз кровь не обновляется, то происходит застой.

По той же самой причине, Профсоюз "Таксист" переживает волну конфликтов и распада.
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Роман, доказательства не требует аксиома , а не теорема .)))

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович написал:
Сергей, я тоже изучал примитивную математику в школе. Потому и написал - что это не теорема, и доказательства не нужны.

Цитата
Ирина Зарипова написал:

Мне кажется когда есть цель, и нет идеологии, это путь в никуда.
Взять например, партию "Автомобильная Россия", идея сама великолепна, аудитория отличная. А идеологии нет, вот все и протухло.
Кроме того, если брать лоббистов в лице НСТ, то они в свои ряды никого не пускают, а раз кровь не обновляется, то происходит застой.

По той же самой причине, Профсоюз "Таксист" переживает волну конфликтов и распада.
Ирина, я не давал в своем тексте оценку чье либо идеологии, либо результатам отсутствия таковой. Поэтому в твоем ответе скорее не несогласие, а значимое дополнение, с которым впрочем я согласен.

Цитата
Круглов Роман написал:

Цитата
Лазарев  Сергей  Владимирович   написал:
Сергей, я тоже изучал примитивную математику в школе. Потому и написал - что это не теорема, и доказательства не нужны.
Роман, был не внимателен . Приношу извинения .  

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович написал:

Цитата
Круглов  Роман   написал:
Цитата
Лазарев  Сергей  Владимирович   написал:
Роман, был не внимателен . Приношу извинения .
Нет проблем!

Цитата

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Чем дальше, тем чуднее. А можно почитать московский законопроект Старовойтова?

Здрасьте, бабушка! Проснулись. Я его публиковал еще 04.02.2015г. здесь
http://taxilife.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=240&TITLE_SEO=240-proekt-zakona-o-ta...
Вот ссылка на документ:
http://taxilife.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=6425&action=download

Ирина Зарипова ответила, что это ваша совместная разработка, но, видимо, вникнув, взяла слова обратно. Так все и затихло
Андрей Абрамов

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Саморегулирование силами кого? Такими службами как сатурновезётомаксимы, которые и лоббируют закон Лысакова? Хорошенькое саморегулирование получится - в инфраструктуру  такси де-юре они не войдут, но регулировать деятельность фрахтовщиков будут.
Цитата
Абрамов  Андрей   написал:
По ДС уже писал, могу повториться, любое их регулирование ускорит смерть call-центров и рост ПО, основанное на заказе через мобильное приложение.
Так это уже и так происходит. Мировую практику борьбы с таким явлением Вы в упор не хотите замечать?
Цитата
Абрамов  Андрей   написал:
Повесить ярлык фрахтовщика на эту сущность уже не получится. Мы сейчас обобьем углы, добьемся регулирования ДС, а регулировать- то уже будет нечего.
Это лишь лозунг и страшилка, которую сторонники НСТ пытаются внедрить в мышление оппонентов, разъезжая по агитационному турне
Ответ на первый вопрос: силами профсообщества. Олег! спешу вам сообщить, что то, чем уже сегодня занимается КС, профсоюз, НСТ и есть саморегулирование, а именно:
1. Проведение встреч различных уровней и публичности
2. Митинги и собрания
3. Разработка вами с Сергеем Васильевичем сервиса интеграции реестров
4. Разработка Ириной схемы применения Эра Глонасс и концепции перехода к контролю за информацией
5. Создание и внедрение профсоюзом "таксист" системы удаленного медосмотра, а в последствии и ТО
6. Этот ресурс, а также ресурсы отдельных объединений
7. Аналитика Станислава
8. Участие профсообщества в рабочих группах и общественных советах при органах власти
9. Участие в работе ОНФ
10.Формирование судебной практики и участие в законотворческой деятельности
Саморегулирование - это не только формальные организационные признаки с точки зрения теоретиков, это реальная работа на формирование авторитета профсообщества с целью добровольной передачи ему части государственных функций.

По третьему замечанию - твоя политизация любых затронутых тем - это как раз путь в безысходность и пропасть. Ты все предложения оцениваешь в первую очередь не с точки зрения их применения, а с точки зрения, кто это сказал, какому лагерю он принадлежит (КС, профсоюз, НСТ или сетевик). И в зависимости от этого следует твоя реакция.
Глубоко разочарован отсутствием понимания необходимости консолидации профсообщества и обсуждения вопросов с точки зрения их реального применения, а не их источника. Это мелко, сила человека в любом случае в его способности подняться над суетой и созидать, а не идти стенка на стенку. Увы, позиция заокеанских ястребов (фамилии не называю, все их знаете и то, что они творят в мире и в непосредственной близости к нам).    
Андрей Абрамов
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 2)
Рейтинг@Mail.ru