Цитата |
---|
Марценюк Сергей Васильевич написал:
Цитата |
---|
Швагерус Станислав написал: Ведь здесь тоже кроется тот самый подвох - разница между фрахтом и перевозкой. Перевезти пассажира совсем не то, что ПРЕДОСТАВИТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРА. Услуга такси это второе. И водителя уполномочить на представление транспортного средства для перевозки пассажира ОТ ИМЕНИ ДРУГОГО ЮРЛИЦА - при том, что это именно Вы передали ему к исполнению принятый с помощью любых средств связи заказ фрахтователя - бессмысленно. Это ЮЛ не вписывается в отношения фрахтовщик-фрахтователь. |
Водитель уполномочен ЮЛ на которое выдано разрешение заключить устный договор фрахтования. Между ЮЛ на которое выдано разрешение и ДС заключен агентский договор. О том что ДС является агентом ЮЛ клиент надлежащим образом уведомляется. |
Вот первая строчка - полностью соответствует способу заключения ДФ от стоянки или с бордюра. Более того, в законодательство введено даже ПРАВО водителя самостоятельно заключать ДФ в этом случае, как ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФРАХТОВЩИКА.
Вторая и третья строка - касаются договорных отношений между двумя ЮЛ, но не имеет никакого отношения к сторонам ДФ, заключаемого между фрахтовщиком и фрахтователем.
Напомню, что по УАТ "любые соглашения имеющие целью передачи прав и обязанностей фрахтовщика по ДФ - считаются ничтожными".