Фрахтовщик или ДС

RSS
Фрахтовщик или ДС

http://www.klerk.ru/inspection/420639/
НП "Союз Такси" Тверской области
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Ответы

Или речь просто о том, что водитель с разрешением на левое ООО?
Но и тогда это ЮЛ - "не пришей ни к чему рукав" - они - владелец разрешения и обязанны обеспечить ТО, МО, стаж водителя, и соответствие ТС.
А по ДФ у них нет никаких обязаностей.
+7(916) 161 7993

Цитата
Швагерус Станислав написал:
Ведь здесь тоже кроется тот самый подвох - разница между фрахтом и перевозкой.
Перевезти пассажира совсем не то, что ПРЕДОСТАВИТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРА.
Услуга такси это второе.
И водителя уполномочить на представление транспортного средства для перевозки пассажира ОТ ИМЕНИ ДРУГОГО ЮРЛИЦА - при том, что это именно Вы передали ему к исполнению принятый с помощью любых средств связи заказ фрахтователя - бессмысленно. Это ЮЛ не вписывается в отношения фрахтовщик-фрахтователь.

Водитель уполномочен ЮЛ на которое выдано разрешение заключить устный договор фрахтования.
Между ЮЛ на которое выдано разрешение и ДС заключен агентский договор.
О том что ДС является агентом ЮЛ клиент надлежащим образом уведомляется.  

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:
Цитата
Швагерус  Станислав   написал:
Ведь здесь тоже кроется тот самый подвох - разница между фрахтом и перевозкой.
Перевезти пассажира совсем не то, что ПРЕДОСТАВИТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРА.
Услуга такси это второе.
И водителя уполномочить на представление транспортного средства для перевозки пассажира ОТ ИМЕНИ ДРУГОГО ЮРЛИЦА - при том, что это именно Вы передали ему к исполнению принятый с помощью любых средств связи заказ фрахтователя - бессмысленно. Это ЮЛ не вписывается в отношения фрахтовщик-фрахтователь.
Водитель уполномочен ЮЛ на которое выдано разрешение заключить устный договор фрахтования.
Между ЮЛ на которое выдано разрешение и ДС заключен агентский договор.
О том что ДС является агентом ЮЛ клиент надлежащим образом уведомляется.
Вот первая строчка - полностью соответствует способу заключения ДФ от стоянки или с бордюра. Более того, в законодательство введено даже ПРАВО водителя самостоятельно заключать ДФ в этом случае, как ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФРАХТОВЩИКА.
Вторая и третья строка - касаются договорных отношений между двумя ЮЛ, но не имеет никакого отношения к сторонам ДФ, заключаемого между фрахтовщиком и фрахтователем.
Напомню, что по УАТ "любые соглашения имеющие целью передачи прав и обязанностей фрахтовщика по ДФ - считаются ничтожными".
+7(916) 161 7993

Статья 37. Недействительность соглашений

Любые соглашения перевозчиков, фрахтовщиков с грузоотправителями, грузополучателями, фрахтователями, пассажирами, имеющие целью ограничить или устранить ответственность, возложенную на них, считаются недействительными, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

(Это к вопросу "надлежащего уведомления фрахтователя" о том, что "я не я и ответственность не моя")
Изменено: Швагерус Станислав - 01.06.2015 13:01:53
+7(916) 161 7993

Цитата

Любые соглашения перевозчиков, фрахтовщиков с грузоотправителями, грузополучателями, фрахтователями, пассажирами, имеющие целью ограничить или устранить ответственность, возложенную на них, считаются недействительными, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

(Это к вопросу "надлежащего уведомления фрахтователя" о том, что "я не я и ответственность не моя")
Почему раньше про это ни кто не говорил?
НП "Таксомоторный Альянс Приморья" г. Владивосток

Цитата
Бралеев Андрей Николаевич написал:

Уважаемый эксперт держал туза в рукаве )))
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:

Цитата
Бралеев  Андрей Николаевич   написал:
Уважаемый эксперт держал туза в рукаве )))
Раньше, в течении двух лет выясняли кто такой фрахтовщик!  
НП "Союз Такси" Тверской области

Цитата
Бралеев Андрей Николаевич написал:
Цитата

(Это к вопросу "надлежащего уведомления фрахтователя" о том, что "я не я и ответственность не моя";)
Два года твержу...
+7(916) 161 7993

Ну опять одно и то же.
Если в рекламе номера телефона НЕ НАПИСАНО про  такси. При ответе по телефону НЕ ГОВОРИТСЯ про такси. ТО с какого перепугу это будет заключением договора фрахтования?
Ну хватит фантазировать. Да ещё и прикрываться статьями из кодексов.  

Я бы написал про такое понятие как ДЕЛИКТ....
Или про конклюдентные действия....
Но это слишком уже в юридические дебри...
+7(916) 161 7993
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)
Рейтинг@Mail.ru