Фрахтовщик или ДС

RSS
Фрахтовщик или ДС

http://www.klerk.ru/inspection/420639/
НП "Союз Такси" Тверской области
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Ответы

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:
Цитата
Швагерус  Станислав   написал:
Пожалуйста нормы законодательства, которые определяют понятие, правила оказания, ответственность по
ОКАЗАНИЮ СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ В ТАКСИ.
Таких нет.
Есть просто информационно-справочные услуги.
Тогда где нормы отраслевого законодательства, определяющие применение таких услуг в такси?
Нет?
А вот перечисленные в решении Арбитражного суда Свердловской области и в моей презентации - есть.
Посему - логический вывод из юридической дискуссии - нет никаких "иных" услуг.
Соглашаться или нет с этим - вопрос другого характера.
У Вас один подход, у меня другой, у кого-то еще - третий.
Поэтому предлагаю очередную дискуссию на извечную тему на этом завершить.
И ждать/готовить решение следующего суда.
+7(916) 161 7993

Станислав Евгеньевич. Ну в конце концов перечислите признаки по которым разговор по телефону можно отнести к заключению договора фрахтования.
НУ НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ЮРИСТА?

Цитата
Швагерус Станислав написал:
И ждать/готовить решение следующего суда

Предлагаю на примере Тулы НА ПРАКТИКЕ Вам подготовить почву и реализовать в суде. Думаю - это будет наилучшим доказательством и закреплением материала для последующих судебных прецедентов :)
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Цитата
И ждать/ готовить  решение следующего суда
Предлагаю на примере Тулы НА ПРАКТИКЕ Вам подготовить почву и реализовать в суде. Думаю - это будет наилучшим доказательством и закреплением материала для последующих судебных прецедентов :)
Подавайте иск.
+7(916) 161 7993

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:
Станислав Евгеньевич. Ну в конце концов перечислите признаки по которым разговор по телефону можно отнести к заключению договора фрахтования.
НУ НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ЮРИСТА?

Отвечу картинкой.

IMG_193136715296351.jpeg (10.25 КБ)  
Изменено: Швагерус Станислав - 02.06.2015 14:10:43
+7(916) 161 7993

Цитата
Подавайте иск.

А потом Вы скажете, что иск был не так сформулирован. Для чистоты эксперимента предлагаю Вам с нуля начать, так сказать от фундамента до конька :)
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Цитата
Подавайте иск.
А потом Вы скажете, что иск был не так сформулирован. Для чистоты эксперимента предлагаю Вам с нуля начать, так сказать от фундамента до конька :)
Что значит "потом скажу"?
Продумывайте повод, на кого и по какой причине подавать будете.
+7(916) 161 7993

Цитата
Отвечу картинкой.

Лучше просто написали признаки заключения устного договора фрахтования при разговоре по телефону.
Тут либо вы некомпетентны (что вряд ли).
Либо есть слабые моменты, которые при четкой формулировке станут всем очевидны.  

Здрасте всем! Вспоминаю основания, по которым Станислав обосновал, что ДС является фрахтовщиком при передаче заказа нелегалу: согласно Устава фрахтовщик - юр.дицо или ИП.
Раз заказ передан нелегалу согласно позиции Станислава, фрахтовщиком водитель не может быть - он не ИП и не ЮЛ, значит фрахтовщик ДС.
Отвлечемся от ДС и опустимся на бордюр или стоянку, где нелегал взял фрахтователя и повез, не являясь фрахтовщиком. Так как нет стороны договора, договор ничтожен, а следовательно, нет сделки - далее нет услуги - далее нет состава правонарушения. Да и вообще вывод водителя из статуса фрахтователя - это правовая основа вывести его из-под ответственности, а виноватым сделать ДС, да и то только где заказ принимается ДС. Замечательное решение для нелегалов!
Считаю, что определение фрахтовщика, как впрочем и перевозчика в Уставе ошибочно и буду предлагать изменить: фрахтовщик - ЮЛ или физ лицо. Ответственность за незаконную деятельность предусмотрена частью 1 ст.14.1 КоАП РФ и не требует неуклюжего дублирования.
Еще один аргумент: меня знакомые попросили отвезти из на море. естественно, бесплатно, заодно сам позагораю. По сути это фрахт, по крайней мере, нигде не указано, что фрахт - это обязательно коммерческая перевозка. Считаю данная ошибка в Уставе и порождает подобные хитросплетения экспертов и уводит в сторону.  
Андрей Абрамов

Все претензии к судам. Поезжайте в Екатеринбург и обжалуйте.
А Вы, стали субъектом права законодательной инициативы?
"Предлагать" он собрался...
+7(916) 161 7993
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru