Фрахтовщик или ДС

RSS
Фрахтовщик или ДС

http://www.klerk.ru/inspection/420639/
НП "Союз Такси" Тверской области
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Ответы

Цитата
Швагерус Станислав написал:
Да уж изучил давным давно.
И с точки зрения юриста - все "с легкостью доказать обратное" - только лишь с Вашей точки зрения.
Которая базируется на нарушении ст. 37 УАТ.

Какое отношение уат имеет к информационным услугам?

Любые соглашения перевозчиков, фрахтовщиков с грузоотправителями, грузополучателями, фрахтователями, пассажирами, имеющие целью ограничить или устранить ответственность, возложенную на них, считаются недействительными, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Видимо имеется ввиду, что нельзя заключать соглашения, в которых прописан уход от ответственности.
Т.е. например, договор оферты с Максимом считается недействительным потому что они фрахтовщик.
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

А из этого вытекает вопрос, как доказать, то Максим фрахтовщик, т.е. какие должны быть основные признаки заключенного устного договора фрахтования?
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цитата
Ирина Зарипова написал:
А из этого вытекает вопрос, как доказать, то Максим фрахтовщик, т.е. какие должны быть основные признаки заключенного устного договора фрахтования?

Может хоть Ирину Викторовну услышат.

И не будут к бабке отсылать .

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:

Цитата
Гусев  Алексей   написал:
Из таких признаков, повторюсь, вижу только намерение, желание, умысел, если хотите, сторон на заключение договора фрахтования с помощью любых средств связи!
Каким образом выражается намерение, желание и умысел?

Какие внешние признаки этого. Что можно предъявлять в суде?
Намерение фрахтователя выражается в обращении к фрахтовщику, а намерение последнего - в удовлетворении обращения.

Цитата
Ирина Зарипова написал:
Для примера: если я считаю договор заключенным (а обратившись к ДС любой из нас начинает ждать прибытие ТС), то прибытие/не прибытие ТС будет признаком ДФ

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:
Цитата
Швагерус  Станислав   написал:
И с точки зрения юриста - все "с легкостью доказать обратное" - только лишь с Вашей точки зрения.
Прямое.
Вы сами пишете типа - "я оказываю информационные услуги - НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ УВЕДОМИВ фрахтователя что кто фрахтовщик".
Ведь так?
А что таке по сути "надлежащим (молчу каким это и на основании чего надлежит) образом уведомить"?
А это - форма соглашения с фрахтователем, которая предследует целью снять ответственность с принявшего к исполнению заказ фрахтователя с помощью любых видов связи.
Жду пояснений "что это не так" :-)
+7(916) 161 7993

Цитата
Абрамов Андрей написал:
На этом основании я, признаюсь, в шоке от того огорода, который вы нагородили, да еще, что конечным получателем оплаты за услугу является ДС,
Абрамов Андрей написал:

Цитата
Я глубоко разочарован этим вашим винегретом, почему-то считал, что элементарные, базовые вещи вы знаете. Ошибался.
Как грустно, однако... Теперь и меня зачислили в ряды тех, кто ничего не понимает, вместе со Станиславом. Причем так безапеляционно - что даже и пытаться что-то объяснять бессмысленно...

Цитата
Абамов Андрей написал:
Не притягивайте сюда административную составляющую, правомочность, ответьте с точки зрения гражданских правоотношений, так была или нет перевозка (или приснилось), если все же была - на основании чего? Просто сел и поехали, куда, за сколько (это я о существенных условиях договора).
Есть друг Вася который за деньги Вас довез,  а есть незаконная предпринимательская деятельность - почитайте определение, у Вас получится разобраться, с Вашими-то знаниями :) Поэтому вопросы, которые я Вам задала были верными, просто посыл ВЫ не поняли :)

Цитата
Швагерус Станислав написал:

Цитата
Марценюк  Сергей  Васильевич   написал:
Цитата
Швагерус  Станислав   написал:
Прямое.
Вы сами пишете типа - "я оказываю информационные услуги - НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ УВЕДОМИВ фрахтователя что кто фрахтовщик".
Ведь так?
А что таке по сути "надлежащим (молчу каким это и на основании чего надлежит) образом уведомить"?
А это - форма соглашения с фрахтователем, которая предследует целью снять ответственность с принявшего к исполнению заказ фрахтователя с помощью любых видов связи.
Жду пояснений "что это не так" :-)
Это при условии, что принимался заказ на перевозку.
Но возьмем например оферту от максима, которую вы никак не прокомментируете, хоть и неоднократно просили вас. Там нет никаких заказов на перевозку. Есть услуга по размещению информации. У нас что запрещено создавать базы данных и организовывать доступ к ним?

Цитата
Гусев Алексей написал:

Цитата
Марценюк  Сергей  Васильевич   написал:
Цитата
Гусев  Алексей   написал:
Из таких признаков, повторюсь, вижу только намерение, желание, умысел, если хотите, сторон на заключение договора фрахтования с помощью любых средств связи!
Каким образом выражается намерение, желание и умысел?

Какие внешние признаки этого. Что можно предъявлять в суде?
Намерение фрахтователя выражается в обращении к фрахтовщику, а намерение последнего - в удовлетворении обращения.
Тавтология получается, типа масло масляное.
Я позвоню вам, это можно считать намерением заключить договор фрахтования?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 4)
Рейтинг@Mail.ru