Фрахтовщик или ДС

RSS
Фрахтовщик или ДС

http://www.klerk.ru/inspection/420639/
НП "Союз Такси" Тверской области
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Ответы

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Цитата
Швагерус  Станислав   написал:
А то Вы не отрабатывали методику в рейдах...

Отрабатывали, поэтому и задаю подобные вопросы. Есть слабые места в сборе доказательной базы, поэтому и задают вопросы Василич и Ирина Викторовна. А вы на пару с Алексеем всё лозунги произносите
Неправда. В свое время (напомню) и методики обсуждали, и видео (не только Ваше) я внимательно отсматривал.
При чем тут "лозунги"?
+7(916) 161 7993

Цитата
Ирина Зарипова написал:
. Укажите почту я вышлю вам второй вариант.
npkap@mail.ru
Заранее спасибо.
Андрей Абрамов

Цитата
Швагерус Станислав написал:
И кстати, а давайте посчитаем решения судов, в которых ДС признавалась "информационной службой"?
Я таких знаю всего два.
Одно - решение мирового судьи Ханты-Мансийска, которое БЫЛО ОТМЕНЕНО коллегией судей.
Второе - Опять Свердловская область по Максимке - когда сначала признали его фрахтовщиком, а суд высшей инстанции "забыл упомянуть ст. 104 ППП АТ" в своем решении и признал Максимку "информационной службой".
Все.
Белгородское решение они не стали оспаривать....
Итого, реально - ОДНО РЕШЕНИЕ СУДА против ЧЕЫРЕХ!
Если ошибаюсь - поправьте. Желательно с ссылками.
Да - решения УФАС не считаются.
Одно бы решение Верховного суда и практика повсеместно создаваться началась, я так думаю..

Цитата
Неправда. В свое время (напомню) и методики обсуждали, и видео (не только Ваше) я внимательно отсматривал.
При чем тут "лозунги"?

В чём не правда? Было время, когда голыми руками брали. Теперь иные времена, т.к. противник тоже вырабатывает иммунитет и не сидит на месте живой мишенью
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Я тоже про лозунги не понял

Цитата
Шилина Анастасия написал:
Цитата
Абамов  Андрей   написал:
Не притягивайте сюда административную составляющую, правомочность, ответьте с точки зрения гражданских правоотношений, так была или нет перевозка (или приснилось), если все же была - на основании чего? Просто сел и поехали, куда, за сколько (это я о существенных условиях договора).
Есть друг Вася который за деньги Вас довез,  а есть незаконная предпринимательская деятельность - почитайте определение, у Вас получится разобраться, с Вашими-то знаниями  Поэтому вопросы, которые я Вам задала были верными, просто посыл ВЫ не поняли
Намерение фрахтователя выражается в обращении к фрахтовщику, а намерение последнего - в удовлетворении обращения.
Тавтология получается, типа масло масляное.
Я позвоню вам, это можно считать намерением заключить договор фрахтования?
Гусев Алексей: Да, можно. Точно также, если подойдете к любой стоящей машине и попросите Вас довезти

Что касается субъекта осуществления деятельности, Анастасия, обратитесь все же в налоговые и аудиторские сервисы. И не обижайтесь на безапелляционное обращение, просто бух учет - это мой бизнес, облачный офис, большое количество сотрудников - партнеров и электронные сервисы поддержки. Приношу извинения за тон, просто это вопросы, с которыми мы сталкиваемся повседневно, в том числе разрешая деликатные вопросы ведения хозяйственной деятельности. правоотношения, связанные с любым применением бухгалтерских и налоговых документов регулируются специальными НПА и ГК РФ здесь не имеет высшей юридической силы, поэтому на него ссылаться ошибочно. Я здесь привел ответ Алексея Гусева Сергею Васильевичу, из которого явствует, что Алексей считает, что факт договора фрахта считается состоявшимся, если "подойдете к любой стоящей машине и попросите Вас довезти". Так что мои доводы не на пустом месте.
Ваше определение о незаконной деятельности имеет широкий смысл (транспорт, торговля, строительство). А когда водитель - нелегал - это нелегальн.... что?
Попробую упредить ваш ответ "нелегальные перевозки", если так ответите, значит признаете, что факт перевозки, пусть нелегальной есть. Далее на основании чего произведена перевозка? Опять попробую забежать вперед - договора (ну ведь надо было обговорить место доставки пассажира, цену). Вот на этом пока хотел бы тормознуться и все же получить ответ: признаете, вы, что между участниками (пассажиром и нелегальным водителем был заключен договор)? Да или нет? Спасибо.    
Андрей Абрамов

Цитата
Абрамов Андрей написал:
Я здесь привел ответ Алексея Гусева Сергею Васильевичу, из которого явствует, что Алексей считает, что факт договора фрахта считается состоявшимся, если "подойдете к любой стоящей машине и попросите Вас довезти". Так что мои доводы не на пустом месте.
Неправильно Андрей! Это будет намерение фрахтователя заключить ДФ - ничего более

Цитата
Абрамов Андрей написал:

Цитата
Ирина Зарипова   написал:
Андрей, мне кажется вы путаете элементарные понятия, уже приводили в пример Интернет-магазины. Когда приезжает курьер и дает чек от магазина. При этом по ГК курьер, вполне может иметь свои договоренности, например деньги себе забрать и в магазин не передать. Также может не иметь трудовых отношений в интернет-магазином. Но если потребителя что-то не устроит, он будет обращаться в магазин, а не к курьеру.

Тоже самое по ДС, они фрахтовщики и могут иметь любые по ГК отношения в водителями, но потребитель в случае возникновения проблем должен обращаться туда где изначально делал заказ.
Я уже писал ответ на этот вопрос, что ж повторюсь. Здесь важно, кто является владельцем продаваемого товара. Курьер не владелец, Кто получить деньги, не важно, важно, что эта сумма ОДНОЗНАЧНО ляжет в доход магазина. И чек получит покупатель с логотипом магазина. теперь такси: кто является носителем услуги, ДС, которая не имеет ТС, кто заправляет ТС, кто платит з/пл водителям, кто обслуживает ТС. Примеров можете приводить много, зрите в корень. Можно сказать. что таксопарк (водитель ИП) здест магазин, а ДС - курьер. Детали не имеют значения. ДС не является таксопарком, не осуществляет перевозку, она лишь по поручению фрахтователя (становясь фрахтователем сама), в его интересах, но от своего имени фрахтует авто для заказчика. При этом обязуется выполнить определенный вид действий. Таким образом ДС - фрахтователь.
Андрей, а что думаете по этому поводу: у ДС договор с корпоративным клиентом.
От чьего имени счет?
На чей р/с поступают ден. знаки?

Цитата
Сергей Васильевич - сколько раз уже писал - с Вами - бесполезно дискутировать.
Вы не воспринимате правовые агрументы в принципе, хотя требуете от оппонента (меня) юридического обоснования.
Ну нравится Вам так считать - так никто не против.
Но не надо "канифолить" мозги по принципу "дай ссылку на закон - держите - а, он неправильный".
Сорри.

Да не даете вы конкретных ответов, Станислав Евгеньевич!
Я много раз просил вас лично разобрать оферту от максима.
Вы так и смогли это сделать.
Если для вас всё понятно, то в чем причина?
Ещё раз прошу вас.
Вот вам ссылка http://taximaxim.ru/site/site/offer .

Объясните по пунктам что в этой оферте противоречит законодательству.

Цитата
Гусев Алексей написал:
Андрей, а что думаете по этому поводу: у ДС договор с корпоративным клиентом.
От чьего имени счет?
На чей р/с поступают ден. знаки?

В предмете договора указываются услуги которые предоставляются.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 3)
Рейтинг@Mail.ru