Фрахтовщик или ДС

RSS
Фрахтовщик или ДС

http://www.klerk.ru/inspection/420639/
НП "Союз Такси" Тверской области
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Ответы

Вас не устраивают мои разъяснения.
А оферту мы с Вами разбирали на площадке Разумного хода.
С Праздником Вас Сергей Васильевич!
На этом я заканчиваю очередное бесконечное обсуждение одного и того же вопроса в этой теме.
+7(916) 161 7993

Цитата
Швагерус Станислав написал:
Вас не устраивают мои разъяснения.
А оферту мы с Вами разбирали на площадке Разумного хода.
На этом я заканчиваю очередное бесконечное обсуждение одного и того же вопроса в этой теме.

Я не помню этого "разбирания". А не устраивают меня безапеляционные заявления.
Кстати качественный анализ этой оферты вам самому нужен для подготавливаемого доклада.
Да и не только этой оферты, и от остальных сетевиков и приложений.

А ещё нужно просчитывать шаги противника на несколько ходов вперед. Думать как бы на месте того же  максима или убера выстраивать схему работы и защиты. Тогда качество предлагаемых законов было бы совершенно иного уровня.

Я всё время пытаюсь найти слабые  места в позиции судов и исцов, а в ответ получаю только отговорки и недвусмысленные намеки про мои личностные качества.
Мне честно говоря тоже уже надоедать начинает.  

Цитата
Швагерус Станислав написал:

Только Сергея Васильевича с праздником? А всех остальных? ))))
Давайте разрядим обстановку, коллеги, и с холодной головой продолжим дискуссию :)

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:
Мне честно говоря тоже уже надоедать начинает.

Никуда Вы, Сергей Васильевич не денетесь с "подводной лодки" )))
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Всех с праздником!
Изменено: Абрамов Андрей - 13.06.2015 23:24:42
Андрей Абрамов

Цитата
Абрамов Андрей написал:
Попробую упредить ваш ответ "нелегальные перевозки", если так ответите, значит признаете, что факт перевозки, пусть нелегальной есть. Далее на основании чего произведена перевозка? Опять попробую забежать вперед - договора (ну ведь надо было обговорить место доставки пассажира, цену). Вот на этом пока хотел бы тормознуться и все же получить ответ: признаете, вы, что между участниками (пассажиром и нелегальным водителем был заключен договор)? Да или нет? Спасибо.
Факт перевозки  есть. Только вопрос вот в чем - УАТ разрешает перевозить пассажиров по заказам, регулярными перевозками. такси. И дает свои требования вкупе с другими законами по осуществлению перевозок. Когда ваш сосед подвез вас за деньги один раз, как попутчика, на бензин, он не осуществляет предпринимательскую деятельность. А если вы намереваетесь так ездить постоянно и заключаете договор (в устной, письменной форме...), то фактически это договор фрахтования (такси, перевозки по заказу), но он без соответствующих документов не имеет право осуществлять данную деятельность, поэтому и его и Ваши действия незаконны (он - нелегал, Вы фактически будете способствовать совершению им незаконных действий). Но по ГК договор есть. Вопрос в мере ответственности, поэтому и задаю вопрос - по какому кодексу рассматриваем ситуацию - разная доказательная база, разная ответственность.
И на предыдущие вопросы - коллеги, вы начинаете решать вопрос с доказательной базой. Я понимаю этот посыл - просчитываете наперед все ходы противника. Но вопрос в том, что более менее однозначно можно делать выводы только при наличии судебной практики, которая может формироваться всеми службами. И когда у нас УФНС будет понимать (читать буквально) то, что написано в УАТ про обязанности фрахтовщика, как стороны договора фрахтования, на выдачу БСО, то и вопросы будут другие возникать. Андрей, я ценю Ваш опыт в бухучете, но если агент-ДС (пусть будет пока так) заключает договор фрахтования с фрахтователем от своего имени (имеет право по ГК, исполнять все равно будет перевозчик, ИП, водитель), то кто должен выдать БСО по вашему мнению? Вопрос даже не в бухучете, а просто в логике. Водитель договор не заключал. Все условия обговорил с клиентом именно агент, и сумму обозначил он (или сказал, что по счетчику в конце поездки она будет сформирована).

Цитата
Абрамов Андрей написал:

Цитата
Ирина Зарипова   написал:
. Укажите почту я вышлю вам второй вариант.
npkap@mail.ru
Заранее спасибо.
Я вам скинула, наши предложения. Надеюсь, признаете, что вам внушают мысли о "московском лобби"
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цитата
Шилина Анастасия написал:
И на предыдущие вопросы - коллеги, вы начинаете решать вопрос с доказательной базой. Я понимаю этот посыл - просчитываете наперед все ходы противника. Но вопрос в том, что более менее однозначно можно делать выводы только при наличии судебной практики, которая может формироваться всеми службами.

Так о том и речь, что для формирования практики хорошо бы просчитать ходы.
Или Вы считаете что лучше по граблям ходить?  

Все ходы просчитать не удастся. На грабли все-равно наступим. И если бояться и не делать ничего, думать да обдумывать, то ничего и не будет. А Белгород взял и сделал, да и другая судебная практика тоже об этом говорит. И налоговики в Свердловской области просто молодцы - нет практики, а они доказали. И не просчитывали все "грабли", потому что все ходы "противника" можно увидеть только в суде. И свои промахи тоже. Надо срединный вариант выбирать - подумать и сделать.

Цитата
Шилина Анастасия написал:
Все ходы просчитать не удастся. На грабли все-равно наступим. И если бояться и не делать ничего, думать да обдумывать, то ничего и не будет. А Белгород взял и сделал, да и другая судебная практика тоже об этом говорит. И налоговики в Свердловской области просто молодцы - нет практики, а они доказали. И не просчитывали все "грабли", потому что все ходы "противника" можно увидеть только в суде. И свои промахи тоже. Надо срединный вариант выбирать - подумать и сделать.

Естественно всё просчитать невозможно, но не просчитывать совсем - неразумно.

Посмотрите что получилось с теми же задержаниями на штрафстоянку. Почему это перестало "работать"? Так и с этими решениями будет, там же очевидные промахи есть.  

А самое важное не создавать ложную иллюзию, что ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.  
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru