Карпул

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Карпул, Новая напасть.

Добрый день, коллеги. Прошу прощения за то, что давно не появлялась неделька началась сложная, впрочем как и предыдущая.
Итак нужна ваша помощь, заодно это опыт может понадобиться всем.
Предыстория:
Звонит мне Новиков Сергей Владимирович (начальник отдела информатизации и геосистем (по-русски ГЛОНАСС)), и говорит, мол приходил ко мне мужик,  с какими-то идеями,  ничего не понял, но он хочет делать Общественную организацию таксистов работающих без лицензии.
Я естественно, не откладывая в долгий ящик назначила встречу, вчера с ним просидели с 14:00 до 21:00 !, говорили о  многом, у него есть несколько интересных идей, но о них позже. Самое основное, что он хочет выйти в минтранс с предложениями организовать в "часы пик" работу карпула. Но мы-то с вами понимаем, что это будут те же бомбилы с новым названием, так вот, хочу этого товарища  политически "задушить" на корню - именно по этой теме. А также убедить минитранс, такие предложения рассматривать на уровне осеннего обострения.
Коллеги, от вас надо, именно от каждого НП письмо (желательно с синей печатью) о своем отношении к карпулу.
Примерно так НП "название" город
Изучив такой вопрос, так карпул, мы считаем, что в данный момент эту услугу будут оказывать нелегальные перевозчики, что усугубит состояние легальных перевозчиков.
(вообщем каждый своими словами)
Коллеги, большая просьба прислать такие письма мне на почту (сканов будет достаточно).

Буду очень благодарна.
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Вообще-то carpool в чистом виде призван разгрузить транспортные потоки за счёт снижения количества автомобилей, выезжающих одновременно на улицы городов. А предложение "мужика" состоит в обратном - выпускать в часы пик дополнительные борта. И какой же это carpool? Здесь мы имеем дело с умышленной подменой терминов. Ну и незаконную предпринимательскую деятельность ещё никто не отменял. Хочешь-не хочешь, а регистрироваться и платить налоги придётся.
Здравомыслящий чиновник вряд ли пойдёт на такую авантюру
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

А может нам имеет смысл сами заняться организацией подобных начинаний?
По сути ведь дело-то полезное, особенно на междугороднем сегменте.
Внутри города мне кажется это будет по сути пристанище для бомбил, конечно.

http://taxilife.ru/nationalnews/684/

Это понятно, что карпул, в городе это новое название бомбил, но тем не менее, хочу все-равно написать министру, чтобы на корню эту проблему решить. Ну письма, кто-нибудь пришлет?

Цитата
7beam пишет:
Это понятно, что карпул, в городе это новое название бомбил, но тем не менее, хочу все-равно написать министру, чтобы на корню эту проблему решить. Ну письма, кто-нибудь пришлет?
Почему это новое название бомбил ?
Я бы это назвал- такси с попутчиками. В Европе это распространено .

Цитата
7beam пишет:
Ну письма, кто-нибудь пришлет?
Выслал запрошенный документ

Спасибо Олег Иванович. Ростов? Смоленск? Рязань? Тверь?  

Цитата
7beam пишет:
Спасибо Олег Иванович. Ростов? Смоленск? Рязань? Тверь?
Ирин, я не понимаю чем такси с попутчиками отличаеться от обычного такси. Давай запретим обычное такси, т.к. оно являеться рассадником для бомбил.

Цитата
lsv пишет:
Ирин, я не понимаю чем такси с попутчиками отличаеться от обычного такси
Сергей, в исходном сообщении ясно сказано, что "он хочет делать Общественную организацию таксистов работающих без лицензии", просто прощупывает вариант обхода законодательства под благовидным предлогом
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru