Диалоги об истории

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Диалоги об истории, выделено из другой темы

Цитата
Хвищук Игорь пишет:
Ну хоть в чем то РФ преуспела над США
Игорь , а Крым ? Ты уж не приуменьшай заслуги РФ.

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Хвищук Игорь пишет:
Ну хоть в чем то РФ преуспела над США
Игорь , а Крым ? Ты уж не приуменьшай заслуги РФ.
Мне кажется, пока рано викторию праздновать и всеобщей эйфории, навязанной телебачинием придаваться.
НП «Ассоциация таксомоторных предприятий РК»

Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Игорь, откуда такие пессимистичные настроения?
Из учебников истории, рад буду ошибиться.

Цитата
Хвищук Игорь пишет:
Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Игорь, откуда такие пессимистичные настроения?
А что у нас в учебниках  истории, все плохо?
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Цитата
Хвищук Игорь пишет:
А что у нас в учебниках истории, все плохо?
+500!  :-)
Изменено: Карпенко Сергей Владимирович - 18.07.2014 08:19:05
Директор  НП  СРО  «Объединение  таксомоторных    перевозчиков  г.Ростова-на-Дону    и Ростовской  области"                          

Цитата
Карпенко Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Цитата
Хвищук Игорь пишет:
А что у нас в учебниках истории, все плохо?
+500! :-)
У нас? Про нас, в наших может все и красивенько, патриотичненько, бодренько... есть еще и чужой опыт

Цитата
Хвищук Игорь пишет:
У нас? Про нас, в наших может все и красивенько, патриотичненько, бодренько... есть еще и чужой опыт
Конечно, в  истории  много  тёмных  пятен  и  есть  тайны.  Но  если  обсуждать  явное и  ещё  живы  свидетели   прошлых  событий,  интересно  мнение о    чужом  опыте.  Да,  есть   учебники  истории  других  стран,  в  которых  о  нас  повествуют  без  всякого  патриотизма(  что  особенно  приятно  некоторым).  В  них    всё  "првадиво" пишут,  и  что  в  ВОВ  победили  американцы.  ))))    
Директор  НП  СРО  «Объединение  таксомоторных    перевозчиков  г.Ростова-на-Дону    и Ростовской  области"                          

Цитата
Карпенко Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Хвищук Игорь пишет:
Конечно, в истории много тёмных пятен и есть тайны. Но если обсуждать явное и ещё живы свидетели прошлых событий, интересно мнение о чужом опыте. Да, есть учебники истории других стран, в которых о нас повествуют без всякого патриотизма( что особенно приятно некоторым). В них всё "првадиво" пишут, и что в ВОВ победили американцы. ))))
Ну вообще то они в второй мировой победили))) Можно у японцев спросить... Кроме ВОВ было много разных конфликтов, в разных периодах, почему именно победы стараются вспоминать и паралелить сми с таким усердием? Перед первой мировой (которая закончилась концом для нашей страны) очень любили  вспоминать войну 12 года...а были еще русско-японская, советско- польская, советско - финская...Это я к тому, что сложнее все чем картинка 1 канала, 1+1, Евроньюс, СNN итд...
Изменено: Хвищук Игорь - 18.07.2014 08:17:50

Цитата
Хвищук Игорь пишет:
Ну вообще то они в второй мировой победили))) Можно у японцев спросить... Кроме ВОВ было много разных конфликтов, в разных периодах, почему именно победы стараются вспоминать и паралелить сми с таким усердием? Перед первой мировой (которая закончилась концом для нашей страны) очень любиливспоминать войну 12 года...а были еще русско-японская, советско- польская, советско - финская...Это я к тому, что сложнее все чем картинка 1 канала, 1+1, Евроньюс, СNN итд...
Толсто, Игорь Иванович. Очень толсто
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Цитата
Хвищук Игорь пишет:
Ну вообще то они в второй мировой победили))) Можно у японцев спросить.....Это я к тому, что сложнее все чем картинка 1 канала, 1+1, Евроньюс, СNN итд...
Даже  в  качестве  шутки  утверждение  о  победе  американцев  в  ВОВ  неприятно.  Тут  и  пример  разной  подачи  информации   не   пройдёт.  А  вообще - то   обсуждение  не  по  теме.   Познаниями  в  истории  можно  соревноваться  долго. Пойду  смотреть  канал  "Культура".
Изменено: Карпенко Сергей Владимирович - 18.07.2014 08:17:50
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru