Батл маленькой Рязанской ДС и Тульского таксопарка

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Батл маленькой Рязанской ДС и Тульского таксопарка, Сравнение работы

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович написал:
хорошо бы Станислав подключился к обсуждению данного вопроса , но я хотел бы обратить внимание на принципиальное отличие от существующей деятельности ДС. Первое , когда клиент звонит в ДС , то как правило при разговоре он спрашивает "можно заказать такси" , т.е. в ходе разговра речь идет о заказе такси . Второе, это то, что при заказе по телефону , ДС называет клиенту сразу существенные условия договора , которые клиент принимает или нет.

Разговор тоже можно по-разному построить. И существенные условия можно до начала разговора озвучить. Так что я не вижу принципиальной разницы.

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал
Разговор тоже можно по-разному построить. И существенные условия можно до начала разговора озвучить. Так что я не вижу принципиальной разницы.
правильно я понят тебя , что при приеме заказа по телефону вы не сообщаете клиенту стоимость поездки/тариф ?

Второе, очень сложно доказывать , что клиент был надлежащим образом уведомлен . Запись разговора как правило суд не рассматривает .  
Изменено: Лазарев Сергей Владимирович - 18.03.2015 10:56:01

Цитата
Второе, очень сложно доказывать , что клиент был надлежащим образом уведомлен . Запись разговора как правило суд не рассматривает .

А чем запись на интеренет-странице лучше записи разговора?

Цитата
правильно я понят тебя , что при приеме заказа по телефону вы не сообщаете клиенту стоимость поездки/тариф ?

А с чего ты взял, что я про себя рассказывал?

Хотя я например считаю, что сообщение стоимости не делает из разговора заключение договора.

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:

Цитата
Лазарев  Сергей  Владимирович   написал:
я сталкивался с аналогичными спорными моментами в суде и суд не рассматривал запись  разговора как доказательство . В приложении нет записи разговора , а есть текст в данном приложении .  

Цитата
А с чего ты взял, что я про себя рассказывал?

Хотя я например считаю, что сообщение стоимости не делает из разговора заключение договора.
согласен, что нужно обсуждать не конкретный пример , а теоретическую возможность .

цена договора это не достаточное условие заключение договора , а необходимое . Т.е. когда договорились о цене это не значит , что договор заключен, при этом если не договорились о цене , то нельзя говорить о заключении договора .  
Изменено: Лазарев Сергей Владимирович - 18.03.2015 11:33:10

Свои 5 копеек:
Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Т.е. по идее пассажир должен дать согласие. Получается такая картина:
Пассажир говорит - хочу такси.
ДС - будет по цене 100 рублей
Пассажир должен сказать - согласен.
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цена  должна быть согласована до заключения договора фрахтования , т.к. в противном случаи можно назвать пассажиру заоблачную цену и когда пассажир откажется можно потребовать неустойку , которая составит не малую сумму от заоблачной цены.  

Цитата

Цитата
Марценюк  Сергей  Васильевич   написал:
Цитата
Лазарев  Сергей  Владимирович   написал:
я сталкивался с аналогичными спорными моментами в суде и суд не рассматривал запись  разговора как доказательство . В приложении нет записи разговора , а есть текст в данном приложении .

С записью на странице в суде ты пока не сталкивался значит.
Почему ты решил, что это лучше чем запись разговора?

Цитата

Цитата
Марценюк  Сергей  Васильевич   написал:
Я не очень люблю отвечать на такого рода вопросы. Как только начинаешь хвастаться что у тебя все здорово, сразу что-то происходит.
Мы находимся на дороге и в определенной степени подвержены воздействию случайных факторов.
И от серьёзного проишествия к сожалению  никто не застрахован.
Только написал это сообщение и сразу ДТП (въехали в нашу машину), благо не серьёзное.
Больше не буду на эту тему вести разговоры!!!

Ещё одну машину нам притерли.
Лазарев, я тебе ...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2)
Рейтинг@Mail.ru