Оплата услуг такси пластиковой картой через гаджет на телефоне

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Оплата услуг такси пластиковой картой через гаджет на телефоне

А у клиента какая карта была?
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Некоторые сомнения были конечно, но на 95% я был уверен, что он не напишет заявление. Он вначале грозился, в конце плакал и подтверждал каждое моё действие на смартфоне. Я ему показывал что я делаю, и показывал сумму, какую списываю с его карточки. До него дошло, что с ним поступили по человечьи, не сняли лишние деньги. Правда голову ему держали, за волосы, направляли, чтоб он на смартфон смотрел.
У него сбербанка тоже карта была
Изменено: Фомин Юрий - 19.06.2014 21:22:49

Вообще, с этими картридерами смешно было: каждый второй платёж из разряда : денег нет платить не буду!
Какого же хрена ты такси заказывал, денег нет, карточки нет?
Кто тебе сказал? Карточка есть!
Давай сюда!
Клиенты выходили с круглыми глазами и повторяли: нихрена себе, даже с карточки снимают!
Потом началась активная борьба с неплательщиками, тревоги, группы подскока, аватары.
Сейчас этих случаев много меньше

Цитата
Фомин Юрий пишет:
Номер телефона я указывал не клиента , а водителя такси. Убедился, что заказ официальный, спросил, на какой номер телефона пришёл заказ, и указал при проведении платежа телефон водителя как телефон клиента. Водителю пришёл пароль, и я его ввёл на своём смартфоне. В случае, если бы клиент написал заявление, я смог бы подтвердить цепочку: заказ, оплата. поскольку деньги переводились на мою карточку сбербанковскую, подставляется без этой цепочки я бы не стал
Вы ошибаетесь.
Не будет банк на неавторизованный номер телефона отправлять код подтверждения. Это бессмысленная затея.

Разве что ПРИВАТБАНК Коломойского ))))).

Код подтверждения отправляется на телефон клиента. Этот телефон не может быть авторизованным потому что клиент_лицо неопределенное. Авторизован телефон, с которого работает картридер.
Клиент, получив код, диктует его мне, и я ввожу этот код в приложении картридера, для подтверждения платежа
Изменено: Фомин Юрий - 19.06.2014 21:45:01

Цитата
Фомин Юрий пишет:
Код подтверждения отправляется на телефон клиента. Этот телефон не может быть авторизованным потому что клиент_лицо неопределенное. Авторизован телефон, с которого работает картридер.
Клиент, получив код, диктует его мне, и я ввожу этот код в приложении картридера, для подтверждения платежа
А откуда система знает, что этот телефон принадлежит владельцу карты, а не случайно проходившему мимо человеку.
Ну или самое элементарное карта похищена (взята без разрешения). И как от её использования спасет код вводимый со слов похитителя?

Цитата
Фомин Юрий пишет:
Он вначале грозился, в конце плакал и подтверждал каждое моё действие на смартфоне. Я ему показывал что я делаю, и показывал сумму, какую списываю с его карточки. До него дошло, что с ним поступили по человечьи, не сняли лишние деньги. Правда голову ему держали, за волосы, направляли, чтоб он на смартфон смотрел.
Мне одному кажется, что подобная схема подпадает под статью?
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Извиняюсь, конечно! Но все прочитанное как из книги ужасов, какой-то код подтверждения, приходящий куда-то, на какой-то телефон... Что касается Приват банка, я тоже начинал с него, да ридеры по 100руб., никаким частным физлицам они не продаются, только суъектам предпринимательства, которые в личном кабинете могут зарегистрировать неограниченное количество устройств. Отказался от услуг Привата по причине того, что они так и не смогли передавать мне транзакции он-лайн для дальнейшей их обработки и передаче на ПО ДС. Выбрал 2 can, получил первые 300 бесплатно, сейчас у них 600 руб. для такси, 1000 руб. для остальных и 1550 руб. ридеры с разъемов для чипованных карт. Позже подключил Lifepay, потом RBKpay (ридеры бесплатно). Интерфейсы у последних систем по сравнению с Приватом как небо от земли, удобнее на уровень. Никаких кодов, но необходима подпись плательщика, без нее не пройдет платеж. Понятно, что можно каракули любые нарисовать. Да, для отправки электронного чека нужно ввести телефон или e-mail клиента. Если смс чек, то к нему прилагается ссылка на web чек. Что касается ужастиков по утюживанию клиентов, не знаю, или у нас город спокойный, но не было ни одного случая.
Андрей Абрамов

У нас многие действия подпадают под статью. Я про такси. Спасение утопающих-Дело рук самих утопающих.
Изменено: Фомин Юрий - 20.06.2014 13:44:16

По поводу ужасов: подтверждение в том или ином виде реализовано у любой системы оплаты через мобильные картридеры.

Есть нюанс: картридеры работают не со всеми смартфонами и планшетами. С китайскими телефонами купленными через интернет магазины-не работают. Работают картридеры только с официально продающимися моделями. Кстати говоря: со смартфоном мегафон-логин не работают. Не работали с брендованными мегафонами, мтсами и билайнами. Сейчас-не знаю как.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 6)
Рейтинг@Mail.ru