Диспетчерские службы в интернете

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Диспетчерские службы в интернете

Цитата
Абрамов Андрей пишет:
Банковский перевод - это банковский перевод, да там идентификация нужна. Что касается деятельности по приему платежей кредитными организациями, то это не 103-ФЗ, а отдельный закон, я его не изучал, так как это не моя сфера ответственности.
Я знаю , что другой закон и я бегло его прочитал , но смысл в другом . Прелесть работы через платежных агентов в том , что когда принимаешь деньги от водителей , ты ни как не "засвечиваешь" водителей перед контролирующими органами , а когда принимаешь перевод через банк , всплывает фио водителя . А теперь , представим ситуацию с сетевиком который работает с нелегальными водителями и "засветивших" этих водителей .

ЗЫ: речь идет о приеме денег за диспетчерские услуги.
Изменено: Лазарев Сергей Владимирович - 01.07.2014 12:28:08

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович пишет:
Я знаю , что другой закон и я бегло его прочитал , но смысл в другом . Прелесть работы через платежных агентов в том , что когда принимаешь деньги от водителей , ты ни как не "засвечиваешь" водителей перед контролирующими органами , а когда принимаешь перевод через банк , всплывает фио водителя . А теперь , представим ситуацию с сетевиком который работает с нелегальными водителями и "засветивших" этих водителей .

ЗЫ: речь идет о приеме денег за диспетчерские услуги.
Не знаю, есть ли в Рязани платежная система "Элекснет". В Москве точно есть. Это бренд МКЦ (Межбанковский клиринговый центр), имеющий лицензия Центробанка РФ. Если ты попробуешь оплатить, то увидишь: никаких там идентификаторов плательщика нет, просто ограничена сумма транзакции 15000 руб. В кассах банков тоже требуют паспорт только при суммах, превышающих 15000 руб. Все, что ниже, кого указал в квитанции, от того и платишь. Такие же, кстати, ограничения введены и в Qiwi, не являющейся кредитной структурой и работающей в рамках как раз 103-ФЗ. Поэтому не переживай по поводу идентификации. Сумма более 15000 оплачивается несколькими транзакциями. Вот и все.
Андрей Абрамов

Цитата
Бекетов Олег Иванович пишет:
Почему-то в СМИ информация о проверках и их результатах в Краснодарском крае не просачивается. Может не там ищу? Если поделитесь буду весьма признателен
Честно говоря, мы уже обсуждали вопрос привлечения СМИ. На платной основе - пожалуйста, но бюджет проверок пока на это не рассчитан. Пытались ЗСК сподвигнуть на приглашение СМИ на круглые столы, а их прошло уже около 5 за период с ноября 2013 года, пока тоже безрезультатно. Обещал УО бесплатно пригласить СМИ, но те сказали будем только когда будет изъятие, нам нужна более яркая информация. Поэтому особо пока не пиарятся эти мероприятия, но шаг за шагом к этому идем, так как считаем, что широкое освещение даст свои плоды. Единственное, есть у меня редкие кадры. В одном месте я дежурил под "кирпичем", так как водители видели проверяющих, быстренько под кирпич и с концами. Поищу, выложу.
Изменено: Абрамов Андрей - 01.07.2014 17:53:38
Андрей Абрамов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 4)
Рейтинг@Mail.ru