Нюансы безналичной оплаты услуг такси

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Нюансы безналичной оплаты услуг такси

Цитата
Бекетов Олег Иванович пишет:
Пока что ниша Убера - автомобили премиум класса. Они отдают себе отчёт, что явно проигрывают по объёмам заказов эконому. Поэтому для Москвы и Питера они начали набирать модели попроще, чем Мерседес и готовы на днях ввести следующие цены: за посадку - 50 рублей, далее за время и километраж - 8 рублей за километр + 8 руб/минута. Min стоимость 99 рублей.
Получается 40 минут с пробегом 10 километров = 450 рублей. В классе премиум подобный маршрут составит 1100 рублей.
Там ещё написано, что оплата будет производиться только пластиковой картой.
Интересно а как они собираются водителю его долю переводить? Если как физлицу, то на налологах разорятся, а если как ип, то где они столько предпренимателей найдут. Или будут использовать фирмы однодневки?   :D

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич пишет:
ам ещё написано, что оплата будет производиться только пластиковой картой.
Интересно а как они собираются водителю его долю переводить? Если как физлицу, то на налологах разорятся, а если как ип, то где они столько предпренимателей найдут. Или будут использовать фирмы однодневки?
Очень хороший вопрос. Мне кажется, что эта схема у них отработана на других странах (они же везде работают только с картами)

Ещё информация к размышлению:

Цитата
Протестировать услугу можно в рамках промо-акции: с четверга по воскресенье (включительно) пользователь может заказать до 10 бесплатных поездок внутри МКАД (каждая поездка — не больше 1 часа).

Станислав Евгеньевич, прошу Вас стать активным тестером и поделиться своими впечатлениями
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Все непременно :-)
+7(916) 161 7993

Цитата
Очень хороший вопрос. Мне кажется, что эта схема у них отработана на других странах (они же везде работают только с картами)
В других странах юрлицо не является налоговым агентом для физлица.
Каждый сам за себя платит налоги.
Поэтому можно перечислять с юрлица на физлицо денежки, да ещё и в затраты себе брать.

Цитата
Цитата
В других странах юрлицо не является налоговым агентом для физлица.
Каждый сам за себя платит налоги.
Поэтому можно перечислять с юрлица на физлицо денежки, да ещё и в затраты себе брать.
Геттакси работает , оплата только картой и ни каких трудностей не испытывает.

А если далеко не ходить , то Андрей Абрамов оказывает услуги по приему оплаты такси через банковские карты.

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович пишет:
Геттакси работает , оплата только картой и ни каких трудностей не испытывает.
Ты упускаешь тот моент, что они UBER предполагает это использовать в низком ценовом сегменте.
Там и клиенты другие и водители другие.

Цитата
А если далеко не ходить , то Андрей Абрамов оказывает услуги по приему оплаты такси через банковские карты.
Врядли он эту услугу водителям "физикам" предлагает. Если я ошибаюсь, то пусть меня Андрей поправит.

Цитата
Цитата
Врядли он эту услугу водителям "физикам" предлагает. Если я ошибаюсь, то пусть меня Андрей поправит.
Я столкнулся со следующей ситуацией: 2can (платежный сервис по картам) распространил информацию по элн почте, что расширен сервис приема платежей в части возможности зачисления денежных средств непосредственно работникам такси (водителей) на их лицевые счета (например, сберкарты). Иными словами, фирма и водитель договариваются о долях и информируют 2can. Тот сразу рассылает деньги согласно этому разделу. Я написал запрос им как это соответствует НК РФ в части начисления и уплаты НДФЛ с физ.лиц, обязанность которой у налогового агента (плательщика). Спустя месяц эти рассылки прекратились (видимо продуманные менеджеры не согласовали этот вопрос с бухгалтерией - хотели как лучше).
Вывод: платежный сервис может предлагать эту услугу физикам, но это не значит, что это законно.
Андрей Абрамов

Не совсем понял про карты. Насколько я знаю , что любой физик может перевести со своей карты на карту другому физику , при этом даже не нужно указывать основание платежа. Не нужно разделять этот платеж на два , водитель просто платит за услуги ДС как за заказы наличными .
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru