Стоимость разрешений (опрос)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стоимость разрешений (опрос), У кого сколько стоит...

Цитата
Бекетов Олег Иванович пишет:
В Тульской области выдано немного меньше, чем 13.000 разрешений. Около 5000 разрешений аннулированы. За последние полгода с 1 июля, когда ввели белый и жёлтый цвета, выдано всего 327 разрешений, 25 аннулировано. Если введут плату, будет ещё меньше
Да, примерно так. Только ещё в абсолютных цифрах дохода бюджета за продажу разрешений.
+7(916) 161 7993

У нас сейчас 500 руб., с нового года будет 750 руб. И вопрос не столько в пополнении бюджета, сколько в "ценности" разрешения: когда его за бесплатно или бесценок получаешь и не жалко - "отзовут, ну и ладно, второе оформлю", соответственно исполнение требований закона тоже не интересно. На мой взгляд нужен компромиссный вариант - когда стоимость есть, но разумная. А 6000 - это перебор, про 7500 я уже молчу.

Анастасия, ценность разрешения, как правоустанавливающего документа, в последнюю очередь измеряется в сумме, которую за него платят официально.
Как пример могу привести так называемые "пропуска" для проезда грузового транспорта в Москву.
Они - бесплатные.
Но стоят просто бешенных денег.
Причём речь идёт отнюдь не о "коррупционной стоимости", а о стоимости выполнения требований для его получения.
Но ведь никому не приходит в голову "а отзовут, ещё себе сделаю".
Почему?
А потому, что, обладая данной специальной правоспособностью, субъект предпринимательской деятельности получает возможность заработать денег больше, чем без таковой.
Вывод:
Хоть сколько повышай стоимость разрешения - привлекательней оно не станет, пока работа без разрешения приносит больше выгоды, чем работа с разрешением.
Согласны?
Изменено: Швагерус Станислав - 16.12.2014 15:06:45
+7(916) 161 7993

Согласна. Но это, когда логикой руководствуешься :) А на деле получается так "Я разрешения, которые у меня есть,но машины эти не использую и не буду использовать, сдавать не буду - а вдруг введут квотирование?". Или еще пример "логики" - пришел водитель к одному ИП - оформил разрешение (за свой счет, не ИП), возник конфликт - пошел к другому - опять на оформление подал, опять заплатил. И процесс бесконечный, бегают водили с личным авто от предпринимателя к предпринимателю... Стоимость разрешения - это косвенный механизм, даже не регулирования, а незначительного ограничения.
Потому что сейчас по нескольким копиям документов, практически без каких-либо обязательств и за копейки можно на 5 лет разрешение получить. А если кто-то и поймает без путевки, без атрибутики, можно его скоренько сдать, от проверки уклониться и т.п. И получить новое, опять же с парой бумажек прийти и чуть денег вложить. Так как иного механизма влиять на этот процесс пока нет - пытаемся хоть так. У Москвы есть возможность применять пряник (парковки, транспортные узлы, выделенные полосы и т.п.), а у нас, как показывает практика, пока может работать только кнут :(

Может быть Вы правы.
Но это - очень чиновничий подход.
+7(916) 161 7993

Цитата
Шилина Анастасия пишет:
Стоимость разрешения - это косвенный механизм, даже не регулирования, а незначительного ограничения.
На практике порой всё несколько иначе. В регионах, где разрешения выдаются бесплатно, левых контор по "обилечиванию" за деньги не меньше, чем там, где стоимость выше нуля. Кто к ним обращается? В основном физики. Им так дешевле, чем открывать ИП и платить налоги. Вот и получается, что таким образом ипэшник получает от государства преференцию - у него меньше затраты на получение разрешения :)
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Стоимость получения разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси сроком на 5 лет выросла в Пензенской области с 6 тыс. рублей до 7 тыс. 500 рублей.

Как сообщается на официальном сайте управления промышленности и транспорта региона, стоимость получения дубликата разрешения составляет 750 рублей.

Размеры плат, перечисляемых в бюджет Пензенской области за выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и выдачу его дубликата, увеличены в связи с изменением действующего федерального законодательства, в частности Налогового кодекса РФ.

Источник

Вот не понятно, коллеги, а что управление промышленности и транспорта платит налоги с взимаемой суммы за выдачу разрешения? Если да, тогда это замкнутый круг. С нуля и налоги нулевые, а чем выше стоимость, тем выше налоги. Бред

А вот с мантра с другого сайта

Цитата
В пересчете на рабочие дни это составляет 6 рублей в день при условии пятидневной рабочей недели», — сообщили ГТРК «Пенза» управлении промышленности и транспорта региона.

Взято отсюда

Ну со вторым ещё корректно.
А изменения в НК - бред свой кобылы.
Честно говоря депрессухи нагнали Олег Иванович.
Совсем все плохо...
+7(916) 161 7993

Цитата
Швагерус Станислав написал:
Честно говоря депрессухи нагнали Олег Иванович.

Просто наблюдаю со стороны и пытаюсь рассуждать (иногда вслух)

Пока 3000 рублей. После подписания приказа увеличение на 25%
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Рейтинг@Mail.ru