В Тюмени «хоронят» легальное такси. «Мне проще закрыть бизнес и пойти на биржу труда!»

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
В Тюмени «хоронят» легальное такси. «Мне проще закрыть бизнес и пойти на биржу труда!», Поводом послужило межрегиональное совещание «Такси-2015»

В Тюмени лицензированные таксисты устроили акцию протеста против нового закона, регулирующего их профессиональную деятельность. Поводом послужило межрегиональное совещание «Такси-2015», прошедшее в тюменском Технопарке.
Таксисты привезли к зданию Технопарка машину, на крыше которой разместили бутафорский гроб с надписью «Легальное такси». Водителей возмутил новый закон «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации», который сейчас рассматривается в Госдуме и уже прошел первое чтение.
В законе нет главного, по мнению тюменских лицензированных таксистов, пункта: об юридической ответственности диспетчерских служб за работу с таксистами-нелегалами. «С таким законом я закрою свое ИП и пойду на биржу труда, получать деньги из бюджета, вместо того, чтобы самому их зарабатывать», — бросил в сердцах лицензированный таксист, представившийся Сергеем.
http://ura.ru/news/1052205188
Изменено: Карпенко Сергей Владимирович - 14.04.2015 21:39:02
Директор  НП  СРО  «Объединение  таксомоторных    перевозчиков  г.Ростова-на-Дону    и Ростовской  области"                          

Таксисты привезли к зданию Технопарка машину, на крыше которой разместили бутафорский гроб с надписью «Легальное такси».
Директор  НП  СРО  «Объединение  таксомоторных    перевозчиков  г.Ростова-на-Дону    и Ростовской  области"                          

НЕ понятно почему ИП Легальное такси.  

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EEmDezwnWylk%3D+CKeDdH%2FR3v0%3D

Потеря лица...
+7(916) 161 7993

М-да.

Если перекрывать все каналы для диалога, то со временем получаешь подобный результат.  

Я правильно понял, что таксисты хотят просто получать деньги и не нести никакой ответственности?

Цитата
Швагерус Станислав написал:
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EEmDezwnWylk%3D+CKeDdH%2FR3v0%3D

Потеря лица...

Было дело:)
Скандал произошёл после избитого способа вброса со стороны Везета. Некий суб'ект импозантной внешности в костюме и галстуке заявил "Я простой водитель ИП, доволен дешевыми поездками и отлично зарабатываю, т.к. не стою. А вы жалуетесь на жизнь, отказываясь от заказов".
(Это был один из руководителей регионального отделения). Тут-то ребята и не выдержали. Хорошо, что не тронули за лицо.
В ответ на провокацию они сняли с себя рубахи и под ними оказались майки с ликом всем известного депутата и надписью "Хватит разваливаться такси!".
А когда внесли пачку со стикерами этого же изображения и начали раздавать всем присутствующим, НН призвала полицию и пригрозила судом за экстремизм. Полиция в зале была в лице старших офицеров, но почему-то спокойно вышла, т.к. совещание уже закончилось  
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Да нет, это уже ПОЛИТИКА а не экстремизм.
И НСТ к этому оказался не готов.
А уж на ЧЕТВЕРТЫЙ раз - могли бы и предвидеть...
+7(916) 161 7993

Прозрение наступило у ВСЕХ! Абсолютно уверен - это начало конца! Сдается мне, что последний гвоздь, в крышку этого символического гроба, вбит не будет! Переломный момент -   "Транспорт Сибири 2015"!

Цитата
Гусев Алексей написал:
Переломный момент -   "Транспорт Сибири 2015"!

Согласен, Алексей. Понадобится и Ваша помощь. Готовы присоединиться?
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3)
Рейтинг@Mail.ru