Единый номер заказа такси заработал в Новокузнецке

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Единый номер заказа такси заработал в Новокузнецке

Не думаю, что внедрение регулирования % от заказа - это сколь бы то не было реалистично. Процесс определения размера вознаграждения должен находится в рыночном поле и подчиняться, так же как тарифы на проезд, рыночным механизмам и регуляторам. Другой вопрос, что для этого необходимы единые для всех и обязательные для исполнения правиля ведения бизнеса. А также неотвратимость наказания за их нарушение.
Но самое главное, на мой взгляд, - это создание таких инстуциональных условий, при которых легальное ведение бизнеса будет на порядок выгоднее, чем применение различных серых схем.

Вот именно поэтому - "идеальным решением" задачи было бы уход от процентов в принципе и от привязки диспетчерской плата вообще к заказам.
+7(916) 161 7993

Фантазёры! Какой инструмент у государства есть для регулирования финансовых условий взаимоотношений агента и принципала? Никаких!
Хлопнули они между собой по рукам, будут работать. Не хлопнули, разбежались по разным углам. Рынок такой рынок.
Поэтому и удивляюсь картине маслом - водители устраивают митинги против кабальных условий, а после митинга выходят на линию у этих кровососов и своими руками их же и поднимают.
Журнал "Фитиль" какой-то на федеральном телевидении
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

"Все что есть на свете - когда-то было чьей-то мечтой" ©
+7(916) 161 7993

Цитата
Гусев Алексей написал:
Процесс определения размера вознаграждения должен находится в рыночном поле и подчиняться, так же как тарифы на проезд, рыночным механизмам и регуляторам.

Не вижу противоречия

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
водители устраивают митинги против кабальных условий, а после митинга выходят на линию у этих кровососов и своими руками их же и поднимают.

Цитата
Гусев Алексей написал:
Не вижу противоречия

Алексей, ты не видишь, я не вижу, а есть те, кто с этим не согласен. Почитай, дружище ))) Вот и ищем совместно компромисы

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Цитата
Гусев  Алексей   написал:
Не вижу противоречия
Алексей, ты не видишь, я не вижу, а есть те, кто с этим не согласен. Почитай, дружище ))) Вот и ищем совместно компромисы
Вот. Золотые слова. Как же давно я хотел их прочитать.
Достали извечно полярные мнения.
Надо бы вынести их в эпиграф этого форума Олег Иванович.
Чтобы каждый их видел наверху любой страницы любой темы этого форума.
Потому как пока не научимся этого делать - искать компромис, "золотую середину" - так и будем фрустрациями заниматься.
+7(916) 161 7993

Цитата
Швагерус Станислав написал:
Надо бы вынести их в эпиграф этого форума Олег Иванович

Внести в эпиграф не сложно. А стоит? Пока люди не проникнутся нашими беседами, эпиграф будет холостым выстрелом

Стоит.
+7(916) 161 7993

Вот и надо у этой палки с двумя концами найти середину, помня что она может кстати не только диаметром в сечении отличаться с разных сторон, но и плотностью и соответственно массой)))
Профсоюз таксистов Тюменской области
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru