Открытое письмо губернатору Санкт-Петербурга

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Открытое письмо губернатору Санкт-Петербурга

Была профессиональная дискуссия.
Пришел Абрамов и давай чушь нести...
+7(916) 161 7993

Цитата
Швагерус Станислав написал:

Опять вместо аргументов попытка оскорбить оппонента.  

Цитата
Абрамов Андрей написал:
Цитата
Бекетов  Олег  Иванович   написал:
Цитата
Абрамов  Андрей   написал:
Если же это переложить в административную плоскость, не надо будет доказывать потерянную экономическую выгоду, производить сложные финансовые расчеты и доказательства. Штраф он и в Африке штраф. с ним проще.
Кстати, размер штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность  от 500 до 2 тыс. руб. Как правило суд назначает минимальный размер - 500 руб. А вот если не убрать на прогулке отходы жизнедеятельности своей собаки, то налагается штраф от 2 до 3 тыс. руб. Следовательно, деяние нелегала государством расценивается как менее тяжкое, чем за какашки домашнего животного.
Зато времннЫе затраты на сбор доказательной базы на бомбилу несоизмеримы в случае с собачатником. Поэтому гос.машина буксует
Олег, извиняюсь за вопрос, прежде чем отвечать, кто-нибудь читает посты или нет? Причём здесь 14.1 ч1? Речь идет об ответственности за свободное распространение ПО для водителей с целью исключения его попадания в руки нелегалов. Речь идет о штрафах за несанкционированно определение ДС стоимости проезда без ссылки на перевозчика. Речь идет об ответсвенност за несанкционированно передачу заказа водителю перевозчика (разрешение, путевой) без заключения с ним договора на передачу заказов

Давайте ещё раз вместе перечитаем твоё сообщение, на которое я отвечал, полностью

Цитата
Абрамов Андрей написал:

Цитата
Александра, Вы путаете понятия ДФ - предоставить с понятием ДП - перевезти. Небольшое такое "незаметное движение руками" - и договор фрахтования у Вас превращается.... правильно! В договор перевозки :-)
Я очень извиняюсь, Станислав, но позволю себе дерзость не согласиться с Вами и поддержать Александру. Вот она четко поставила все с головы на ноги, имеется ввиду причино-следственные связи. Александра пишет, по моему  пониманию, что если физическое лицо не являясь, ИП осуществляет деятельность как фрахтовщик, от этого оно не перестает быть фрахтовщиком, а лишь становится нарушителем. У вас же все кверху тормашками. Если фрахтовщик не может быть просто физ.лицом без ИП, то он уже не фрахтовщик. ищем другого козла отпущения.
Иными, словами, если ДС передает значимые условия договора фрахтования фрахтователю, не имея существенного условия договора (ТС в собственности, аренде или лизинге) это еще не означает, что ДС - фрахтовщик, а лишь только то, что она (ДС) самостоятельно взяла на себя функции, которые ей никто не передавал. Если несанкционированная передача ТС официального перевозчика - вопрос гражданского спора, но пока никто не хочет этой тяжбой заниматься, хотя в принципе, может и надо попробовать. Если же это переложить в административную плоскость, не надо будет доказывать потерянную экономическую выгоду, производить сложные финансовые расчеты и доказательства. Штраф он и в Африке штраф. с ним проще.  

Где там про ПО и его распространение?  
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Цитата
Вы давно не читали УАТ и Правила перевозки.
Рекомендую. Буду признателен за цитату :-)
А то Вы додумываете.
Коллега,
очень не хотелось бы, чтобы диалог переходил в русло: читали -не читали, давно-недавно и т.п. Тем не менее, предлагаю следующие варианта ответа:

-читаю ежедневно(раз в неделю, раз в месяц и т.д.);
-прислушаюсь к Вашей рекомендации и прочитаю;
-как давно Вы читали УАТ и Правила?
Будьте добры, выберете, устраивающий Вас ответ.
Станислав,в любом случае Вы останетесь при своем мнении, по вопросу заключения договора фрахтования.  Не ставлю своей целью Вас в чем-то убеждать. У Вас слишком большой опыт «работы» на различных форумах, и вы верите в безупречность своей позиции.

http://www.taxopark.com/forum/index.php?showtopic=2969&st=10

Цитата
Максимов Кирилл Александрович написал:
Цитата
Вы давно не читали УАТ и Правила перевозки.
Рекомендую. Буду признателен за цитату :-)
А то Вы додумываете.
Коллега,
очень не хотелось бы, чтобы диалог переходил в русло: читали -не читали, давно-недавно и т.п. Тем не менее, предлагаю следующие варианта ответа:
-читаю ежедневно(раз в неделю, раз в месяц и т.д.);
-прислушаюсь к Вашей рекомендации и прочитаю;
-как давно  Вы    читали УАТ и Правила?
Будьте добры, выберете, устраивающий Вас ответ.
Станислав,в любом случае Вы останетесь при своем мнении, по вопросу заключения договора фрахтования.  Не ставлю своей целью Вас в чем-то убеждать. У Вас слишком большой опыт «работы» на различных форумах, и вы верите в безупречность своей позиции.

http://www.taxopark.com/forum/index.php?showtopic=2969&st=10  
Ну а зачем Вы тогда, коллега - "разорвали" норму закона, поделив " принятие заказа с помощью любых средсв связи?
+7(916) 161 7993

Цитата
Ну а зачем Вы тогда, коллега - "разорвали" норму закона, поделив " принятие заказа с помощью любых средсв связи?
Поверьте, это не я:

102.Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключаемого фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси или путем принятия к выполнению фрахтовщиком заказа фрахтователя.

103.  Заказ фрахтователя принимается с использованием любых средств связи, а  также по месту нахождения фрахтовщика или его представителя.

Ок, Олег. Я просто не рассматривал так широко посты. Предложил административную ответственность за предложенные мною ограничения взамен на гражданские иски за форс-мажор с участием ДС, поэтому и не понял при чем здесь 14.1 часть1. Хотя, честно говоря и ссылку на пост в подержку Александры связывать с 14.1 часть1 не знаю как. Просто говорил о причино-следственных связях в понимании Александры и Станислава. Ну ладно.
Андрей Абрамов

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:

Цитата
Швагерус  Станислав   написал:
Опять вместо аргументов попытка оскорбить оппонента.
Сергей! Все не так просто. Это хорошо, что Станислав так реагирует (просто психотип человека) - он просто берет тайм - аут. При его амбициях эти предложения рушат сложившуюся концепцию, которая набрала обороты. Сразу найти контраргументы не смог (смог бы - был бы конструктив). Теперь остается ждать: если контраргументы будут найдены, он обязательно их объявит, общение перейдет в конструктив - я ведь не настаиваю на исключительную правильность и ценность моей позиции, просто предложил обсудить. Высказывания типа Вы же юрист, пришел - чушь несет, попытка противопоставить предприятия Питера с полным циклом не принесли результата. Посты в поддержку Алексея Гусева еще больше запутали аргументацию (это ж надо было додуматься оплачивать налоги за третье лицо, а потом возвращать деньги в порядке регресса!). Поэтому ждем. Либо конструктив, либо молчок - что только подтвердит жизнеспособность предложений. Тем более, что я в очередной раз ощутил твою позицию, а для меня это намного важнее.    
Андрей Абрамов

Цитата
Максимов Кирилл Александрович написал:
Цитата
Поверьте, это не я:

102.Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключаемого фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси или  путем принятия к выполнению  фрахтовщиком  заказа  фрахтователя.

103.   Заказ  фрахтователя  принимается  с использованием любых средств связи, а  также по месту нахождения фрахтовщика или его представителя.
Ну уж ни как Вы написали типа "принимается информационной службой", а потом принимается к исполнению фрахтовщиком". - по смыслу ведь так Вы толкуете?
УАТ еще откройте, где написанно, что Договор фрахтования заключается путем принятия заказа фрахтователя с помощью любых видов связи, а порядок ео аключеия определяется ППП АТ.
Верно? (На память цитирую).
+7(916) 161 7993

Цитата
Абрамов Андрей написал:
Ок, Олег. Я просто не рассматривал так широко посты.

Андрей, я исходил из твоего конкретного сообщения и привёл пример. Спасибо, что кивнул головой согласившись. Вот, ты (бывает) делаешь замечания другим форумчанам, что они не внимательно читают твои сообщения. Поверь, дружище, читают внимательно. Как правило они очень длинные и мысль путается. Научись делить их на части. Тогда это будет понятнее и для оппонентов и для тебя самого (если, конечно, ты их перечитываешь прежде чем нажать кнопку "Ответить")

P.S. Рискую размещая данный пост, т.к. админ не должен (по большому счёту) вступать в полемику. У него другие задачи. Просто иногда трудно молчать. Ну не лопнуть же мне? )))
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 7)
Рейтинг@Mail.ru