В службе такси "Максим" ответили на обвинения ФАР

Страницы: 1 2 След.
RSS

Подобные обращения мы уже видели. Их часто инициируют наши конкуренты. Судебные решения, которые приложены к обращению в генеральную прокуратуру, к нам отношения не имеют...
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Цитата
"Таким образом, ФАР пытается на первый план вывести не суть правоотношений по фрахтованию легкового такси, а способ заключения договора (устная форма) и способ передачи заявки (по любым каналам связи).
Что важнее суть или форма?

Какие мнения у юристов?

Цитата
Сергей Марценюк пишет:
Цитата
"Таким образом, ФАР пытается на первый план вывести не суть правоотношений по фрахтованию легкового такси, а способ заключения договора (устная форма) и способ передачи заявки (по любым каналам связи).
Что важнее суть или форма?

Какие мнения у юристов?
Очень хороший, подробный ответ ФАРу, с обоснованием правовой позиции. В данном случае суть правоотношений не не входит в противоречие с формой договора.

Сущность правоотношений договора фрахтования четко определена законодателем, не менее важна в данном случае и форма заключения такого договора, при этом это абсолютно равнозначные понятия. Важность в данном случае заключается относительно мнения изложенного ФАРом и блистательным ответом Максима заключается в правильной постановке вещей, определением сторон, предметности.

Ответ, действительно хороший и написано доступным текстом. У меня вопрос к юристам, на примере Вани и Пети:
Если Петя говорит Ване "У меня знакомый таксист тебя отвезет, но тариф на его услуги будет такой как я скажу, если не согласен с тарифом таксист тебя не повезет". При такой ситуации кем является Петя? На основании чего он диктует тарифы таксисту.
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цитата
Ирина Зарипова написал:
При такой ситуации кем является Петя? На основании чего он диктует тарифы таксисту.
Хороший вопрос.  

Я не юрист, но мой знакомый-следователь и  он говорит,что если Петя возьмет с таксиста поручение транслировать цены Ване, Мане, Лене и  Геворгу, то роль машенника ему не припишут  
НП «Ассоциация таксомоторных предприятий РК»

Уже знакомые следователи начали разбираться в транспортном законодательстве. Как многогранна жизнь )))

Ну после французского успеха, таксисты как бы на слуху не только у подвыпивших пассажиров...мы на медне пережили еще одну волну " легализации такси" так что на сложный вопрос про Ваню отвечал Александр Друзь  
НП «Ассоциация таксомоторных предприятий РК»

Цитата
Хвищук Игорь написал:
мы на медне пережили еще одну волну " легализации такси"

Наслышан. Ваша подача была, Игорь Иванович?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Рейтинг@Mail.ru