Таксистов предлагают проверять на судимость

Страницы: 1
RSS

Также предлагается создать закрытый реестр таксистов — некий «белый список», в который должны попасть те, кто прошел через сито более жестких требований по профессиональным навыкам, медицинским показателям и биографии...
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Мы уже давно так делаем.

Цитата
Максимов Иван написал:
Мы уже давно так делаем.

А можно подробнее? Как вы осуществляете проверку на судимости, на знакомство с наркодиспансерами?

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Цитата
Максимов  Иван   написал:
Мы уже давно так делаем.
А можно подробнее? Как вы осуществляете проверку на судимости, на знакомство с наркодиспансерами?
Я не знаю как у них, нор в принципе все очень просто. Устанавливать требования к качеству принимаемых сотрудников - мое право, как руководителя. Я объявляю конкурсный отбор на должность водитель такси и прошу представить справку из наркодиспансера и из УМВД об отсутствии судимости.

Цитата
Фролов Михаил написал:
справку из наркодиспансера

Принесёт справку, что не состоит на учёте. И что? Ну не попадал он в их поле зрение, хотя успешно мазался на протяжении нескольких лет

Цитата
Фролов Михаил написал:
и из УМВД об отсутствии судимости.

Вы даёте какое-то время на её получение и водитель этот период начинает работать или только после её предоставления допускаете к рулю?

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Цитата
Фролов  Михаил   написал:
справку из наркодиспансера
Принесёт справку, что не состоит на учёте. И что? Ну не попадал он в их поле зрение, хотя успешно мазался на протяжении нескольких лет
Цитата
Фролов  Михаил   написал:
и из УМВД об отсутствии судимости.
Вы даёте какое-то время на её получение и водитель этот период начинает работать или только после её предоставления допускаете к рулю?
Справку об отсутствии судимости сейчас выдают в течении недели, если заказывать через сайт. Если идти с письменным заявлением, то как и раньше - 30 дней

На самом деле судимость судимость рознь. У меня есть отличные водители, имеющие погашенную судимость (начиная от хулиганства по малолетке до нетрудовых доходов от ОБХСС).  
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Несомненно, Ирина Викторовна. Думаю все понимают, что речь идёт о тяжких и особо тяжких статьях, либо рецидиве
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Рейтинг@Mail.ru