Изучение международного опыта регулирования такси

Страницы: 1 2 След.
RSS
Изучение международного опыта регулирования такси

Коллеги попрошу всех ознакомиться с докладом представленным на форуме Транспорт Сибири 2014
Меттью Доусом - президентом Международной ассоциации организаций, занимающихся транспортным регулированием
International Association of Transportation Regulators (IATR) г. Нью-Йорк

Мы подготовили перевод этого доклада http://taxilife.ru/doklady/metyu-v-dous.php

Материал на самом деле очень интересный, хотя и достаточно длинный (суммарно две части занимают более часа).
Это обзор распространения приложений  для заказа такси в мире и анализ  методов регулирования этих приложений.
Сделана попытка прогнозировать дальнейшее развитие событий. Доклад сделан очень красочным языком с проведением образных
аналогий и сравнений. Например распространение приложений для вызова такси сравниваются с вторжением инопланетных организмов из фильма "Чужие"
У меня просьба вопросы к докладчику и обсуждение доклада провести здесь. Я в дальнейшем подготовлю перевод и направлю автору.

Посмотрел доклад этой ночью. Меттью - гость из будущего. Аплодисменты!
Нужно все наработки IATR брать на вооружение применительно к нашим реалиям и доносить до законотворцев, правоприменителей и профсообщества полезный опыт регулирования такси в других странах

Доклад, действительно актуальный и интересный.
Первый вопрос, который напрашивается в Мэтью  как увидеть систему контроля из Сан-Франциско
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

С первого раза не во все аспекты врубился. Пришлось пересмотреть. Есть много вопросов. Попробую чуть позже их сформулировать (если не найду ответов в законах РФ). Очень интересный доклад
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Кстати интересно, сколько стоит вступить в IATR?
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Вопрос к докладчику:

Сколько в списке собранном IATR действующих приложений для вызова автомобилей?

В докладе упоминается про австралийский опыт регулирования. О том, что приложения не получили массового распространения.
Там упоминается о стандартах обслуживания для такси. В частности стандартом ограничено время подачи автомобиля, например.
Вопрос, есть ли возможность через IATR ознакомится со стандартами из Австралии? Или получить контакты Австралийских коллег.

Есть у меня серьезная публикация про австалийский опыт.
Найду - перешлю.
+7(916) 161 7993

Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Кстати интересно, сколько стоит вступить в IATR?
Не та политическая ситуация. Не поймут. Ни там, ни здесь.
Изменено: Швагерус Станислав - 20.06.2014 13:35:27
+7(916) 161 7993

Цитата
Швагерус Станислав пишет:
Есть у меня серьезная публикация про австалийский опыт.
Найду - перешлю.
Буду благодарен. Но скорее всего у Вас просто статьи.

А хотелось бы получить нормативные акты и стандарты.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru