Конференция IATR в Новом Орлеане

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Конференция IATR в Новом Орлеане

В данной теме буду информировать о конференции IATR в  Новом Орлеане.
http://iatr.org/2014IATRConference.html

Сегодня вылетаю для участия в ней.
Мне будет предоставлено время для выступления о ситуации с регулировпнием такси у нас в стране.  

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич пишет:
В данной теме буду информировать о конференции IATR в Новом Орлеане.
http://iatr.org/2014IATRConference.html

Сегодня вылетаю для участия в ней.
Мне будет предоставлено время для выступления о ситуации с регулировпнием такси у нас в стране.
Очень  хорошо!  Счастливого  пути!
И  с  Убером    в  пути  разберись, Сергей Васильевич!
Директор  НП  СРО  «Объединение  таксомоторных    перевозчиков  г.Ростова-на-Дону    и Ростовской  области"                          

Цитата
В данной теме буду информировать о конференции IATR вНовом Орлеане.
Будем ждать и продвигать информацию. Очень интересен опыт :)
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

В аэропорту Нью-Йорка сразу же нарвался на бомбилу ))).
Выхожу из зоны прилета, народу много со всякими табличками стоят. И среди них тусуются перцы в костюмах с галстуком, на шее какой-то беджик с фотографией, в руках радиостанция. Вид крайне деловой и официальный. Сразу интересуются куда тебе нужно. Один меня спрашивает куда, говорю название Отеля. Отель находится в Квинсе. Окей говорит идет со мной к выходу что-то рассказывает. Выходим слева ручеёк желтыми такси. Я ему на них показываю, он мне говорит нет - эти такси типа только на Манхэтн едут. Куда-то в сторону перехода машет руками, потом предлагает провести. Идем с ним, он заводит на стоянку машин, подводит к шикарному лексусу. И начинает его открывать. Поехали говорит $70. Я уже когда к стоянке пошли начал понимать, что попал на нелегала. Нет говорю дорого и разворачиваюсь назад. Он следом бежать и спрашивать за сколько типа согласен я ехать.
Пошел на такси. Но на этом "приключения" не закончились ). Напишу немного попозже о впечатлениях о работе такси в NY.

Цитата
В аэропорту Нью-Йорка сразу же нарвался на бомбилу ))).
..............
Очень  интересно, Сергей  Васильевич.  Ждём  продолжения.
Директор  НП  СРО  «Объединение  таксомоторных    перевозчиков  г.Ростова-на-Дону    и Ростовской  области"                          

Ну вот, а пресса писала, что в NY аэропорту навели порядок. Получается всё как у нас, только в костюмах и галстуках
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Продолжу рассказ о своём знакомстве с такси NY.
Как я уже писал пошел я на стоянку желтых такси. Там в принципе без проблем диспетчер посадил в машину. Водитель посмотрел адрес отеля и поехали.
Ну что сказать. Машина попалась неудобная. Из-за перегородки между пассажиром и водителем совершенно неудобно сидеть. Ну да ладно.
Ехали недолго, подъезжаем к какому-то нерабочему темному зданию. Ворота закрыты на замок. Водитель мне говорит приехали, выходи.
Вот тут что-то ситуация начала меня напрягать. Я ему пытаюсь объяснить, что не хочу тут вылезать. Он утверждает что привез меня по указанному адресу.
Хорошо я распечатал схему проезда к отелю. Начинаю смотреть и вижу, что он немного не довез меня до нужного места. Показываю ему карту, он упрямится, типа этот адрес всё. После некоторого времени начинает забивать адрес в навигатор. И тот ему показывает куда ехать. Он соблаговолил перехать. Похоже "болезни" у всех водителей одинаковые.
Кстати цена получилась $35.

Это перебор , когда нужен отель , а привозят к непонятному зданию . Можно было понять когда ты просто адрес сказал , без указания названия отеля .
Изменено: Лазарев Сергей Владимирович - 23.09.2014 06:00:55

Первый день конференции прошел продуктивно.
Основные обсуждаемые вопросы - это такси для обслуживания инвалидов и престарелых.
Так же представители регулирущих органов делились своими наработками. Но у меня сложилось впечатление, что проблема с нелегалами в
определенной мере имеется у всех. Не все об этом готовы говорить в выступлениях, но при личных беседах признают. И тут что показательно и штрафы недетские и судебная система не чета нашей. Так что вопрос о том нужно ли регулировадь ДС (информационные) службы или нет даже не поднимается.
Сейчас в этом направлении идет активная законодательная работа. Есть и примеры уже принятых нормативных актов, нужно будет изучить опыт.

Выступление прошло нормально. Вроде бы слушали с интересом. Буду надеяться, что это не вызвано простой вежливостью. Некоторые подходили позднее с вопросами.  
Выкладываю несколько фотографий.

Табличек на столах, нету. Сергей Васильевич, а много народу там?
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)
Рейтинг@Mail.ru