У нас правильные суды

RSS
У нас правильные суды, Вот чего мы раскопали

http://centralny.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=8689360&delo_id...
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответы

Сергей, если допустить , что ответчик смог доказать о надлежащим уведомлении фрахтователя о реальном исполнители услуги по перевозки , то в этом случаи ДФ не был заключен в устной форме  при приеме к исполнению заказа с помощью телефонной связи ?  

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович написал:
Сергей, если допустить , что ответчик смог доказать о надлежащим уведомлении фрахтователя о реальном исполнители услуги по перевозки , то в этом случаи ДФ не был заключен в устной форме  при приеме к исполнению заказа с помощью телефонной связи ?

Не буду втягиваться в спор, но по какой-то причине судья именно так сформулировал.
Я из этого делаю вывод, что возможен вариант когда это можно доказать.

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:
Не буду втягиваться в спор, но по какой-то причине судья именно так сформулировал.
Я из этого делаю вывод, что возможен вариант когда это можно доказать.
я предполагаю , что можно говорить о информационной службе только в случаи когда : ДС принимает заявку от фрахтователя и сообщает , что когда фрахтовщик возмет вашу заявку к исполнению , то он свяжется с вами с помощью средств связи и уточнит/обговарит существенные условия перевозки ( название фрахтовщика , тариф , марка  машины , маршрут , время подачи машины и т.д.), в противном случаи между фрахтователем и исполнителем услуги нет договорных отношений до встречи пассажира и водителя , а такого не может быть .  

За десять тысяч зелени - даже не сомневаюсь, что ДС все возможные способы отмазки от ответственности использовала...
Если бы был письменный договор фрахтования именно с водителем ТС - это имеет место быть.
В других случаях - информируй-не информируй - ДФ заключает ДС.
+7(916) 161 7993

Цитата
а такого не может быть .

Почему?

Я тебе позвоню и почему-то начну считать, что мы с тобой договор заключили.

Цитата
Швагерус Станислав написал:
За десять тысяч зелени - даже не сомневаюсь, что ДС все возможные способы отмазки от ответственности использовала...
Если бы был письменный договор фрахтования именно с водителем ТС - это имеет место быть.
В других случаях - информируй-не информируй - ДФ заключает ДС.
в моем варианте главное не информирование , а то, что исполнитель (фрахтовщик) сам связывается с фрахтователем и договаривается о существенных условиях ДФ. ДС только принимает заявку , но не подтверждает , что заявка взята к исполнению .  

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:

Цитата
Лазарев  Сергей  Владимирович   написал:
а такого не может быть .
Почему?

Я тебе позвоню и почему-то начну считать, что мы с тобой договор заключили.
тут ключевое не просто звонок , а подтверждение , что заявка взята к исполнению . Просто прием заявки не означает заключение ДФ.  

Пришла дополнительная информация, что  ООО "СЛЭНГ" подавало аппеляцию, но в результате их еще на  500 000 дополнительно нагрузили. Сейчас добуду материал выложу.
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цитата

Цитата
в моем варианте главное не информирование , а то, что исполнитель (фрахтовщик) сам связывается с фрахтователем и договаривается о существенных условиях ДФ. ДС только принимает заявку , но не подтверждает , что заявка взята к исполнению .
Только в случае, что фрахтовщик ИП

Цитата
Ирина Зарипова написал:
Пришла дополнительная информация, что  ООО "СЛЭНГ" подавало аппеляцию, но в результате их еще на  500 000 дополнительно нагрузили. Сейчас добуду материал выложу.

Ого! Это будет вообще бомба!
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3)
Рейтинг@Mail.ru