Решения судов, вступившие в силу, по признанию ДС и приложений Фрахтовщиками легкового такси

RSS
Решения судов, вступившие в силу, по признанию ДС и приложений Фрахтовщиками легкового такси, Для практического применения.

УФНС Екатеринбурга любезно предоставили свою судебную практику.
Ответчики - известные всем Шушарин и Муртазин.
Все судебные решения вступили в силу.
Все судебные решения доказывают что ДС и приложения по вызову такси - не "информационные службы", а Фрахтовщики легкового такси.
Положительная судебная практика по такси арбитражных судов (список) и судов общей юрисдикции (приложение).
Решения Арбитражного суда Свердловской области от 15.05.2015 по делу №А60-5558/2015, от 19.05.2015 по делу №А60-5618/2015, от 03.06.2015 по делу №А60-8519/2015, от 28.01.2015 по делу №А60-53252/2014, от 08.04.2015 по делу №А60-55374/2014, от 04.02.2015 по делу №А60-53242/2014, от 20.11.2014 по делу №А60-41951/2014, Постановления 17 ААС от 10.06.2015 по делу №А60-55374/2014, от 30.01.2015 по делу №А60-41951/2014.
Изменено: Станислав Швагерус - 20.07.2015 23:49:23
+7(916) 161 7993
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы

Станислав Евгеньевич, мне кажется вы не совсем уместный тон взяли в дискуссии.
Хотелось бы услышать аргументированные ответы оппонентам, а не ругань и угрозы.  

Цитата
Швагерус Станислав написал:
Уважаемая Алекандра!
В юридических профессиональных дискуссиях,  как Вы могли убедится, я вполне охотно принимаю участие.
Однако, когда, юристами начинается непрофессиональное "виляние" - лишь бы "отмазаться" от необходимости признания очевидного - я что - должен тратить свое время на бесполезное занятие - "уговаривания Вас и други" - что это решения судов?
А с Муртазиным и Ко - какой вообще разговор может быть?
У него - бизнес, который напрямую зависит от того удастся ли ему "держать разными способами" нынешний статус-кво.
Бесполезно. Он никогда не согласится с фактами.
Уважаемый Станислав Евгеньевич! А Вы не уговаривайте, - парируйте  :)

Цитата
Нестерова Александра написал:
Цитата
Швагерус  Станислав   написал:
Уважаемая Алекандра!
В юридических профессиональных дискуссиях,  как Вы могли убедится, я вполне охотно принимаю участие.
Однако, когда, юристами начинается непрофессиональное "виляние" - лишь бы "отмазаться" от необходимости признания очевидного - я что - должен тратить свое время на бесполезное занятие - "уговаривания Вас и други" - что это решения судов?
А с Муртазиным и Ко - какой вообще разговор может быть?
У него - бизнес, который напрямую зависит от того удастся ли ему "держать разными способами" нынешний статус-кво.
Бесполезно. Он никогда не согласится с фактами.
Уважаемый Станислав Евгеньевич! А Вы не уговаривайте, - парируйте  :)
Зачем?
+7(916) 161 7993

Из уважения к участникам форума, которые хотят разобраться в вопросе.  

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:
Из уважения к участникам форума, которые хотят разобраться в вопросе.
Кто хотел - давно разобрался.
Да и оппонентами выступают не те, кто "хочет разобраться", а те кто жестко стоит (и выступает в судах) на том, что ДС и приложения - информационные службы,
Вы предлагаете мне, соглашаться с такими оппонентами априори, несмотря на то, что их профессиональные аргументы не выдеривают мало-мальской критики?
Еще 2 недели назад Вы лично аппелировали на "отсутствие судебной практики" по этому вопросу - вот она, пожалуйста - все решения вступили в силу.
Мало? Будет еще. Поскольку (слава богу) портал таксилайф выполняет хорошо свою функцию - доведение информации, и в некоторых субъектах, уже "взяли на вооружение" приведенную судебную практику.
Ну а "эксперт такой/сякой/" к этому я уже привык :-)
+7(916) 161 7993

Цитата
Я хочу разобраться. Поясните почему аргументы ваших оппонентов несостоятельны. Вразумительно, аргументированно. Без истерики в стиле "всех порву".

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:
Цитата
Швагерус  Станислав   написал:
Я хочу разобраться. Поясните почему аргументы ваших оппонентов несостоятельны. Вразумительно, аргументированно. Без истерики в стиле "всех порву".
Нет, Сергей Васильевич, по поводу Вас - увольте. Не буду.
(В очередной раз пропустив мимо ушей оскорбления).
+7(916) 161 7993

Муртазин выложил семь решений судебных. Расскажите чем те решения что он выложил хуже тех что выложили вы. Я думаю не только мне это интересно.
А то получается решения судов которые вам нравится вы выкладываете и кним аппелируете, а про те которые противоречат вашей точке зрения умалчиваете.

Можете поддерживать Муртазина или Убер - мне все равно.
+7(916) 161 7993

Цитата
Можете поддерживать Муртазина или Убер - мне все равно.
Что-то сдаете, Станислав, держитесь, не сдавайтесь, хоть теория ваша и трещит по швам, вообще складывается впечатление, что не хотите признать очевидного и срываетесь на грубость. Вот здесь рассматривают в качестве примеров 4 решения против 7. Давно - давно я писал о ситуации в Краснодарском крае в 2009 - 2010 годах, когда в общей сложности прошло более 1000 судебных разбирательств в отношении Закона о такси Краснодарского края (в 300 случаях участвовал лично). Так вот, первая половина около 150 рассмотрений административными комиссиями были проиграны в нашу пользу (прекращены производства в отношении водителей), но посредством административного нажима крайсуд взялся за изменение судебной практики и последующие 150 дел мы проиграли. Показателен пример, когда один и тот же судья, рассматривая 02.04.2010 по 5-ти делам прекращает производство, а уже 05.04.2010 по другим 6-ти абсолютно аналогичным делам оставляет санкции в силе. Окончательную точку в этом как вы помните. ставит КС в постановлении 16-П от 13.07.2010 г., делая огромное количество решений в крае незаконными, выносятся протесты по вступившим в силу решениям прокуратурой и массово прекращаются производства.
Ваша позиция отрицания очевидного (ну не может выдавать БСО субъект предпринимательства на денежную сумму, которая не является его доходом, а третьего лица), ну не может быть признан действительным договор передачи имущества в пользование лицом, которое не имеет этого имущества. Такой договор ничтожен. А по решениям судов лучше всего объяснили вам юристы: Александра и Кирилл - внимательно читайте решения, не надо выдергивать слова из контекста и на этом пиариться.
Вот честное слово, такое впечатление, что понимая, что неправы, не можете по-другому: заказ нужно отработать.    
Изменено: Абрамов Андрей - 22.07.2015 00:10:54
Андрей Абрамов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru