Опоздание такси. К кому претензии?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Опоздание такси. К кому претензии?

Цитата
Хвищук Игорь пишет:
Почему договор фрахта заключат ДС? Его заключит таксист и пассажир когда увидятся, а раз не увиделись то и договора не было...Что ты хочешь то? Затаскать по судам ДС опираясь на права потребителя?
Игорь, мы пытаемся разобраться в существующем законодательстве и не кого я не хочу затаскать по судам .

Повторюсь , не может быть заключен договор с водителем , когда заказ осуществлен через ДС с помощью любых средств связи , после подтверждения , что заказ принят к исполнению .
Изменено: Лазарев Сергей Владимирович - 20.06.2014 09:33:53

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Сережа, все конечно прекрасно в теории. Но почему о УО не проверяют ДС, раз они фрахтовали. Что по твоей теории, нужно сделать, чтобы, например, в Новосибирске было все хорошо, ДС работали по одним правилам с таксопарками, и раздавали заказы только легальным.
Ирин, ДС может быть не только фрахтовщиком , но и представителем фрахтовщика . Поэтому , когда второе , то УО не проверяет .
Ну тогда какая польза? В терминах-то мы разберемся, а что делать на практике?
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Цитата
Ирин, ДС может быть не только фрахтовщиком , но и представителем фрахтовщика . Поэтому , когда второе , то УО не проверяет .
Ну тогда какая польза? В терминах-то мы разберемся, а что делать на практике?
Ирин, нельзя быть представителем фрахтовщика , когда фрахтовщик физическое лицо . Поэтому , контрольная закупка через ДС сможет привлечь ДС как фрахтовщика , в случаи приезда водителя как физическое лицо .

Ну вот смотри, у нас есть несколько протоколов по статье 14.1 часть вторая, т.е было заказано несколько автомобилей, в одной ДС, где приезжали физлица. Кому далее пересылать материал, чтобы ДС наказали, за работу с физлицами.

Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Ну вот смотри, у нас есть несколько протоколов по статье 14.1 часть вторая, т.е было заказано несколько автомобилей, в одной ДС, где приезжали физлица. Кому далее пересылать материал, чтобы ДС наказали, за работу с физлицами.
Я думаю , что уже поздно что то делать . Нужно было сразу оформлять на ДС , но тут сначала нужно правильно проработать всю процедуру.

Ирин, если вы планируете "поработать" с ДС , то это нужно делать сейчас , когда будет принят Лысаковский закон , будет противоречие в законодательстве .

Цитата
Цитата
Ирина Зарипова пишет:
Я думаю , что уже поздно что то делать . Нужно было сразу оформлять на ДС , но тут сначала нужно правильно проработать всю процедуру.
По какой статье оформлять на ДС? Статья 14.1 часть 2 подразумевает изъятие автомобиля до решения суда (точнее там двучит орудие производства, за работу без разрешения), в данном случае у ДС не предусмотрена работа без разрешения. Вот такой парадокс.

Поэтому в теории, все красиво, а на практике нет

Ирин, нет ни какого парадокса , просто нужно хорошо изучить данный вопрос . Я не буду принимать участие в данной работе . Причину уже писал .

Так вот Сергей, изучаем данный вопрос уже всей Страной, а что-то не получается.
Поэтому если нет предложенных решений, можно долго рассуждать, на тему фрахтовщика и фрахтователя, только нелегалов меньше не станет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
Рейтинг@Mail.ru