Петербургское ТАКСИ 068 оптимизировало сервис для корпоративных клиентов

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Петербургское ТАКСИ 068 оптимизировало сервис для корпоративных клиентов, На сколько это актуально?

http://www.gazeta.spb.ru/1765173-0/
Корпоративное такси - целый сегмент рынка.
Учитывая недавний вопрос о безналичных договорах в такси и нерегламентированность этого сегмента в законодательстве, возникает тема - насколько подобные сервисы могут содействовать регламентации данного сегмента?
+7(916) 161 7993

:)
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая

Ну то, что написано в статье, так рекламируют себя пожалуй все таксопарки, насчет заключения договоров по безналичному расчету, нет в России ни одного нормального городского такси, у которого нет ни одного корпоративного договора.

Поэтому тема перевозок по заказу актуальна, кстати, прокуратура одного района обратилась в суд, а прокуратура другого районы вынесла отказной для УГАДН (в нашу пользу).  
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цитата
Ирина Зарипова пишет:

Поэтому тема перевозок по заказу актуальна, кстати, прокуратура одного района обратилась в суд, а прокуратура другого районы вынесла отказной для УГАДН (в нашу пользу).
Ирин, важный вопрос , держи всех в курсе о всех событиях .

Реклама рекламой, но из неё, по крайней мере понятно, что это - корпоративное такси а не перевозка по заказу.
+7(916) 161 7993

Цитата
Швагерус Станислав пишет:
Реклама рекламой, но из неё, по крайней мере понятно, что это - корпоративное такси а не перевозка по заказу.
Если информационная служба себя таковой называет в рекламе, то это не в счет, всё равно она фрахтовщик.
А вот тут вдруг реклама важнее законодательства оказывается.

Позиция меняестя сообразно обстоятельствам .

Я имею в виду следующее:
1. Поскольку вопросы корпоративного такси и соответственно оплаты по безналу услуг такси не урегулированны законодательно, есть смысл на мой взгляд, выработать стандарты делового оборота, на основе сложившейся рыночной практики.
2. В частности речь идёт о стандартизации норм договоров на безнал в такси. Что бы не повторялась Новосибирская история, когда то, что содержалось в договоре - условия перевозки по заказу а не такси.
3. То как расписанно у 068 - может, на мой взгляд, служить основой для юридически грамотного типового договора на безнал в такси.
4. Так яснее?
+7(916) 161 7993

Цитата
3. То как расписанно у 068 - может, на мой взгляд, служить основой для юридически грамотного типового договора на безнал в такси.
ну ведь в законе написано устный договор. Какая разница как там расписано у 068?

Разбирались с этим.
Пришли к выводам - форма оплаты - не есть все критерии договора.
Перечитайте.
Изменено: Швагерус Станислав - 25.11.2014 17:47:15
+7(916) 161 7993

Цитата
Разбирались с этим.
Пришли к выводам - форма оплаты - не есть все критерии договора.
Перечитайте.
Перечитайте сами.

Суть не в форме оплаты, а форме договора.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru