Рабочая группа «Разумный ход» по развитию пассажирских автоперевозок в государствах – участниках СНГ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Рабочая группа «Разумный ход» по развитию пассажирских автоперевозок в государствах – участниках СНГ, Тема для информирования о деятельности рабочей группы.
 
Я вот о чем подумал.В настоящее время никаким образом не регламентирован порядок обозначения готовности таксиста заключить устный договор фрахтования.
Получается клиенту нужно бегать между машинами и искать свободную. При проверках возникают коллизии, так как не понятно работает сейчас таксист или нет. Плюс это вынуждает таксистов самим бегать навязчиво предлагать свои услуги.
Я думаю необходимо законодательно определить как автомобиль обозначает готовность к перевозке пассажиров.

Возродить зеленый огонёк.  
 
Стандартом для добровольного применения.
Почему?
Потому что прогресс не стоит на месте, и не исключено, что возьмут и изобретут что-нибудь такое же простое, но современное.
Не менять же из-за этого Федеральный закон...
+7(916) 161 7993
 
Цитата
Швагерус Станислав написал:
Стандартом для добровольного применения.
Почему?
Потому что прогресс не стоит на месте, и не исключено, что возьмут и изобретут что-нибудь такое же простое, но современное.
Не менять же из-за этого Федеральный закон...

Сейчас получается что использование его запрещено, вот в чем дело.
Так что стандартами не обойдёшься.  
 
Не вижу проблем согласовать с ГИБДД региональный стандарт.
+7(916) 161 7993
 
Цитата
Швагерус Станислав написал:
Не вижу проблем согласовать с ГИБДД региональный стандарт.

Не смешите, Станислав Евгеньевич
Жизнь как шашки такси - то чёрная, то белая
 
Ничего смешного.
Согласовала же Москва регламент взаимодействия по выдаче ГНЗ без разрешения?
+7(916) 161 7993
 
Цитата
Швагерус Станислав написал:
Не вижу проблем согласовать с ГИБДД региональный стандарт.


И заодно согласовать со всеми соседними регионами. Совсем никаких проблем.
 
На мой взгляд проблема преувеличена.
И вызывает недоверие в связи с тем, что никто так ещё не делал.
Изменено: Швагерус Станислав - 27.03.2015 23:37:30
+7(916) 161 7993
 
http://www.prav-net.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1882
 
Мы получили такой ответ из ГИБДД

Цитата
08/04/2014 № 10/Б-47__________
на__________от_______________
Ваше обращение, поступившее на официальный интернет-сайт ГИБДД МВД России рассмотрено.
Разъясняем Вам о том, что данное требование предусмотрено Правилами дорожного движения п.3.6 раздела «Внешние световые приборы» и п.7.3 раздела «Прочие элементы конструкции» Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. В вашем случае установка спереди светового прибора (фонарь с огнем зеленого цвета), а также указанного предмета, ограничивающего обзорность с места водителя. Лобовое стекло транспортного средства представляют собой обзорность с места водителя. При установке обзорность будет ограничена.
Из этого следует, что установка указанного выше фонаря запрещена.



Зам. начальника И.А. Пекулов
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru