Гусев Алексей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Открытое письмо губернатору Санкт-Петербурга

Цитата
Хвищук Игорь написал:

Цитата
Гусев  Алексей   написал:
Цитата
Хвищук  Игорь   написал:
а то как то зомби напоминаете
Вы, очевидно, меня с кем то перепутали...
На зомби похожи сотни тысяч водителей, которые сначала организаторов нелегальных перевозок поддерживают, а потом митингуют
эти хоть проснулись
Жалко, что зомби от этого не перестали быть. По-прежнему заказы принимают ((

Цитата
Хвищук Игорь написал:

Цитата
Цитата
Хвищук  Игорь   написал:
Цитата
Цитата
Хвищук  Игорь   написал:
Это как карта ляжет, в ухте мэр города на митинг приехал...в Париже президент к проблеме подключился
А в России - Лысаков подключился, да так, что никто отключить не может
Одни "подключашкии" по всему шарику...
Вброс не новый, пустой...
Игорь, а я и не собирался никакими вбросами заниматься! Более того, в отличие от Вас и некоторых других, лично с ВИ  не знаком и вендетта меня не связывает. Говорю так, как я считаю ..
бывает, вроде пишешь что думаешь, а тебе вброс вешают на шею , не вы один, привыкайте)))
насчет вендеты и не знаком, так сначала познакомьтесь и уж потом пишите вбросы в стиле тех у кого вендетта, а то как то зомби напоминаете
А для чего мне это знакомство? Роль Лысакова в развале такси, выраженная сначала в его действии, а затем в бездействии, - для меня лично очевидна! От того, что мое мнение совпадает с мнением людей, которые лично с ним знакомы, ничего в этом неадекватного не вижу...
В том, что для Вас Лысаков - выдающийся государственный деятель, - пожалуйста...

Цитата
Хвищук Игорь написал:
а то как то зомби напоминаете
Вы, очевидно, меня с кем то перепутали...
На зомби похожи сотни тысяч водителей, которые сначала организаторов нелегальных перевозок поддерживают, а потом митингуют

Цитата
Хвищук Игорь написал:

Цитата
Цитата
Хвищук  Игорь   написал:
Это как карта ляжет, в ухте мэр города на митинг приехал...в Париже президент к проблеме подключился
Вброс не новый, пустой...
Игорь, а я и не собирался никакими вбросами заниматься! Более того, в отличие от Вас и некоторых других, лично с ВИ  не знаком и вендетта меня не связывает. Говорю так, как я считаю - одни подключашки!!
Все слышат и знают, что происходит с рынком таксомоторных перевозок, однако, ответственность за решение проблем в отрасли никто не хочет на себя брать.
После первого чтения вобще все движение остановилось! Одни отписки :"Кроме того в первом чтении принят законопроект бла-бла..."

Цитата
Хвищук Игорь написал:
Фрахтовщик или ДС

Цитата
Абрамов Андрей написал:

Цитата
Ирина Зарипова   написал:
Андрей, мне кажется вы путаете элементарные понятия, уже приводили в пример Интернет-магазины. Когда приезжает курьер и дает чек от магазина. При этом по ГК курьер, вполне может иметь свои договоренности, например деньги себе забрать и в магазин не передать. Также может не иметь трудовых отношений в интернет-магазином. Но если потребителя что-то не устроит, он будет обращаться в магазин, а не к курьеру.

Тоже самое по ДС, они фрахтовщики и могут иметь любые по ГК отношения в водителями, но потребитель в случае возникновения проблем должен обращаться туда где изначально делал заказ.
Я уже писал ответ на этот вопрос, что ж повторюсь. Здесь важно, кто является владельцем продаваемого товара. Курьер не владелец, Кто получить деньги, не важно, важно, что эта сумма ОДНОЗНАЧНО ляжет в доход магазина. И чек получит покупатель с логотипом магазина. теперь такси: кто является носителем услуги, ДС, которая не имеет ТС, кто заправляет ТС, кто платит з/пл водителям, кто обслуживает ТС. Примеров можете приводить много, зрите в корень. Можно сказать. что таксопарк (водитель ИП) здест магазин, а ДС - курьер. Детали не имеют значения. ДС не является таксопарком, не осуществляет перевозку, она лишь по поручению фрахтователя (становясь фрахтователем сама), в его интересах, но от своего имени фрахтует авто для заказчика. При этом обязуется выполнить определенный вид действий. Таким образом ДС - фрахтователь.
Андрей, а что думаете по этому поводу: у ДС договор с корпоративным клиентом.
От чьего имени счет?
На чей р/с поступают ден. знаки?
Фрахтовщик или ДС

Цитата
Абрамов Андрей написал:
Я здесь привел ответ Алексея Гусева Сергею Васильевичу, из которого явствует, что Алексей считает, что факт договора фрахта считается состоявшимся, если "подойдете к любой стоящей машине и попросите Вас довезти". Так что мои доводы не на пустом месте.
Неправильно Андрей! Это будет намерение фрахтователя заключить ДФ - ничего более
Единый номер заказа такси заработал в Новокузнецке

Цитата
Гусев Алексей написал:
Процесс определения размера вознаграждения должен находится в рыночном поле и подчиняться, так же как тарифы на проезд, рыночным механизмам и регуляторам.

Не вижу противоречия

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
водители устраивают митинги против кабальных условий, а после митинга выходят на линию у этих кровососов и своими руками их же и поднимают.
Фрахтовщик или ДС

Я тоже про лозунги не понял
Фрахтовщик или ДС

Цитата
Швагерус Станислав написал:
И кстати, а давайте посчитаем решения судов, в которых ДС признавалась "информационной службой"?
Я таких знаю всего два.
Одно - решение мирового судьи Ханты-Мансийска, которое БЫЛО ОТМЕНЕНО коллегией судей.
Второе - Опять Свердловская область по Максимке - когда сначала признали его фрахтовщиком, а суд высшей инстанции "забыл упомянуть ст. 104 ППП АТ" в своем решении и признал Максимку "информационной службой".
Все.
Белгородское решение они не стали оспаривать....
Итого, реально - ОДНО РЕШЕНИЕ СУДА против ЧЕЫРЕХ!
Если ошибаюсь - поправьте. Желательно с ссылками.
Да - решения УФАС не считаются.
Одно бы решение Верховного суда и практика повсеместно создаваться началась, я так думаю..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Рейтинг@Mail.ru