Гусев Алексей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Фрахтовщик или ДС

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:

Цитата
Гусев  Алексей   написал:
Да, можно. Точно также, если подойдете к любой стоящей машине и попросите Вас довезти
Алексей, весь вопрос в доказательной базе. Позвонили тебе, чтобы сказать "Привет, друг!", подошли к машине с просьбой подсказать дорогу. Сразу из кустов выскочат инспектора или подумают прежде, чем штрафы выписывать?
Олег Иванович, на мой взгляд, проблем с доказательной базой, в частности, на примере Максима, нет никаких. Они возникнут, конечно, если им позвонить и сказать "Привет друг";)
Другой вопрос (и он когда-то звучал): сколько еще нужно положительных решений судов, что бы началось развитие регионального законодательства? Мое мнение не изменилось: чем больше, тем лучше...
Когда эта судебная практика станет общепризнанной, без отсылов на "не правильные" решения?
Единый номер заказа такси заработал в Новокузнецке

Не думаю, что внедрение регулирования % от заказа - это сколь бы то не было реалистично. Процесс определения размера вознаграждения должен находится в рыночном поле и подчиняться, так же как тарифы на проезд, рыночным механизмам и регуляторам. Другой вопрос, что для этого необходимы единые для всех и обязательные для исполнения правиля ведения бизнеса. А также неотвратимость наказания за их нарушение.
Но самое главное, на мой взгляд, - это создание таких инстуциональных условий, при которых легальное ведение бизнеса будет на порядок выгоднее, чем применение различных серых схем.
Фрахтовщик или ДС

Цитата
Марценюк Сергей Васильевич написал:

Цитата
Цитата
Марценюк  Сергей  Васильевич   написал:
Цитата
Из таких признаков, повторюсь, вижу только намерение, желание, умысел, если хотите, сторон на заключение договора фрахтования с помощью любых средств связи!
Каким образом выражается намерение, желание и умысел?

Какие внешние признаки этого. Что можно предъявлять в суде?
Намерение фрахтователя выражается в обращении к фрахтовщику, а намерение последнего - в удовлетворении обращения.
Тавтология получается, типа масло масляное.
Я позвоню вам, это можно считать намерением заключить договор фрахтования?
Да, можно. Точно также, если подойдете к любой стоящей машине и попросите Вас довезти
Фрахтовщик или ДС

Цитата
Ирина Зарипова написал:
А из этого вытекает вопрос, как доказать, то Максим фрахтовщик, т.е. какие должны быть основные признаки заключенного устного договора фрахтования?
Для примера: если я считаю договор заключенным (а обратившись к ДС любой из нас начинает ждать прибытие ТС), то прибытие/не прибытие ТС будет признаком ДФ
Фрахтовщик или ДС

Цитата

Цитата
Из таких признаков, повторюсь, вижу только намерение, желание, умысел, если хотите, сторон на заключение договора фрахтования с помощью любых средств связи!
Каким образом выражается намерение, желание и умысел?

Какие внешние признаки этого. Что можно предъявлять в суде?
Намерение фрахтователя выражается в обращении к фрахтовщику, а намерение последнего - в удовлетворении обращения.
Фрахтовщик или ДС

Цитата

Цитата
Но, как показывает судебная практика, в обоих случаях ДС элементарно признается фрахтовщиком
Признаётся при наличии определенных признаков. Вы считаете что они по умолчанию вроде бы как есть и всегда будут. Но это ведь не так.

Если их не будет, не будет возможности признать фрахтовщиком.
Назовите другой признак, при котором не возможно будет признать ДС фрахтовщиком?
Фрахтовщик или ДС

Цитата
У ответчиков была ошибочная тактика поведения. Поэтому они и наказаны.
Сергей Васильевич, какую бы тактику не выбирай, если суд начнет трактовать нормы отраслевого закона, следуя "духу презентации", то получится еще одно решение суда, которое разместите в раздел экспертиза.
Фрахтовщик или ДС

В случае с ИП, наличие упомянутых Вами признаков никакого значения не имеют, - он ИП.
В случае, если водитель физик, - принципиальное значение будут иметь материалы конкретного дела, объяснения физика, если быть точнее.
Но, как показывает судебная практика, в обоих случаях ДС элементарно признается фрахтовщиком
Фрахтовщик или ДС

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Алексей! Сейчас твои доводы любой школьник, прочитавший УАТ и ППП разобьёт в пух и прах, но наша дискуссия не продвинется ни на йоту. Вся парадигма кроется в формулировке "любыми средствами связи"
Да, пожалуйста, пусть попробует... школьник. Какая разница "в любых средствах связи" - юридическая природа правоотношения одинакова.
Фрахтовщик или ДС

Цитата
Ответьте сейчас и конкретно, "стороны договора фрахтования при разговоре по телефону определяются ...." и далее распишите варианты.
1. Фрахтователь - намерением переместится из пункта А в пункт В
2. Фрахтовщик (ДС) - намерением предоставить ТС либо его часть для такого перемещения.

Цитата
Наверное там должна присутствовать принадлежность номера телефона, мне так кажется. Но как определить что лицо снявшее трубку имеет полномочия заключать договор от лица предприятия. Как определить кто заключает договор со стороны фрахтовщика.
Эти вопросы фрахтователя не интересуют. Предположу, что если их поставить в судебном заседании (мотивируя внутренними документами компании, а так же наличием "договоров на поиск" и др. уловки), то, оценка судом этих доказательств будет дана с применением ст 37 УАТ

Цитата
И сам момент заключения договора когда наступает?
Когда стороны договорились о намерениях
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Рейтинг@Mail.ru