Гусев Алексей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 37 След.
С Днём рождения, Ирина Викторовна!!!!, Самый лучший день!

Уважаемая Ирина Викторовна! Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям коллег и пожелать Вам успехов, процветания, и, простого человеческого счастья!
В Тюмени «хоронят» легальное такси. «Мне проще закрыть бизнес и пойти на биржу труда!», Поводом послужило межрегиональное совещание «Такси-2015»

Цитата
Швагерус Станислав написал:
У НСТ, при его создании, были хороие шансы стать ОТРАСЛЕВЫМ КОРПОРАТИВНЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ, с представительской функцией (в органах васти всех уровней и международных организациях) и функцией РЕГУЛЯТИВНОГО АРБИТРАЖА (то есть разработчиком и внедренческой структурой отраслевого и местного законодательства на федераьном и региональном уровне, а также "арбитром" при возникновении коллизий и противоречий в разных нормативно правовых актах).
То, что предлагает сейчас Андрей - это аморфное непонятно какое "образование", без целей, средств, идеологии - одно сплошное шапкозакидательское саморегулирование, выражающееся реально в возможностях сомнительных схем типа получения разрешений в соседнем субъекте РФ, где требования помягче.
Вот и вся "эффективность" "мегарегулятора"...
Станислав Евгеньевич НСТ таким и был, по крайней мере для меня. И наглядное доказательство тому - мораторий, на привлечение к ответственности за отсутствие разрешения с 01.01.2012. Было дело?  
В Тюмени «хоронят» легальное такси. «Мне проще закрыть бизнес и пойти на биржу труда!», Поводом послужило межрегиональное совещание «Такси-2015»

Цитата
Абрамов Андрей написал:

Цитата
Швагерус  Станислав   написал:
Даже на совещании в Минтрансе РФ 18.03.2015 по вопросу согласования правитльственных поправок в Лысаковский законопроект НСТ не позвали...
А вот КС там был представлен.
Главное, что от профсообщества хоть кто-то присутствовал, а вы (прям явно вижу), как голову задрали. Ну здорово, очень хорошо, что КС там был.
Принципиально важно, что за организация представляет проф сообщество! Доверие, как гос органов, так и профессионалов, заработать тяжело, а вот потерять, как практика, показала, - очень не сложно. Кадры решают все, в том числе, и в политике.

Цитата
Абрамов Андрей написал:

Цитата
Гусев  Алексей   написал:
Цитата
Бекетов  Олег  Иванович   написал:
Цитата
Абрамов  Андрей   написал:
Учитывая, что государство практически самоустранилось от создания федерального регулятора, эту функцию профсообщество должно взять в свои руки, и чем быстрее, тем лучше.

Меня лично напрягает лишь одно - кто приобретёт тот самый статус профсообщества в предлагаемой структуре саморегулирования?
А меня лично напрягает два момента:
1. Олег Иванович озвучил
2. Так и не понял из дискуссии Станислава и Андрея какова эффективность этого регулятора и за какие "коврижки"
1. Вопрос ответил ниже
2. Коврижки пока озвучивать не готов. В принципе, если Сергей Васильевич возьмется, то пусть. идея есть, но пока в работе
?

Цитата
Абрамов Андрей написал:
Теперь о главном: решая свои задачи сейчас Лысаков демонизируется за то, что не принимает жесткого регулирования ДС, А если примет, то будет демонизироваться за то, что ввел регулирование того, чего уже нет. Элементарная политика.
Андрей, какая к черту политика! Все надо вовремя делать и в интересах проф сообщества, занимающегося перевозкой пассажиров и багажа. А не лоббированием интересов группы лиц, которые, по их глубокому убеждению, никакого отношения к этому виду деятельности не имеют. Кроме того
Цитата
Абрамов Андрей написал:
Более того, ряд существенных орг.просчетов продемонстрировал, что эти акции не спонтанны, а управляемы извне, и не отражают позиции массы водителей. Это же демонстрирует настрой водителей на митинге в Новосибирске. Да яркие речи ангажированных выступающих и невнятные не по существу ответы и споры непосредственно водителей.
Про какую ангажированность Вы говорите?! Сначала НСТ предъявил на обозрение новый федеральный округ! Что это? Нонсенс! Затем, на том же "совещании" в ЕКБ мне рассказывали с трибуны местные "легальные простые" таксисты о том, что они с ИП, разрешениями, полученными еще по 2000 руб.... Какая ангажированность у меня может быть, если я доподлинно знаю, что в Свердловской области никогда не было такой стоимости разрешения?!

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:

Цитата
Абрамов  Андрей   написал:
Учитывая, что государство практически самоустранилось от создания федерального регулятора, эту функцию профсообщество должно взять в свои руки, и чем быстрее, тем лучше.

Меня лично напрягает лишь одно - кто приобретёт тот самый статус профсообщества в предлагаемой структуре саморегулирования?
А меня лично напрягает два момента:
1. Олег Иванович озвучил
2. Так и не понял из дискуссии Станислава и Андрея какова эффективность этого регулятора и за какие "коврижки"
Наблюдательные дела

Цитата
Швагерус Станислав написал:
Кстати - это реальный рычаг на помойки, торгующие разрешениями.
Письмо в УГИБДД с просьбой открыть Наблюдательное дело на ООО "Рога и копыта", имеющее ____ действующих разрешений...
И, как мы видим, не только разрешениями. Вообще, мне представляется, что ОБЭП и ГИБДД, при желании, могут навести шороху в среде нелегалов. Однако, ОБЭП административные дела, как правило, не очень-то интересуют.
Наблюдательные дела

Сергей, а на основании какого документа такая межведомственная комиссия сформирована?
Наблюдательные дела

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович написал:

Цитата
Швагерус  Станислав   написа
Кстати - это реальный рычаг на помойки, торгующие разрешениями.
Письмо в УГИБДД с просьбой открыть Наблюдательное дело на ООО "Рога и копыта", имеющее ____ действующих разрешений...
Станислав, на помойки есть более действенные рычаги . У нас в Рязани ОБЭП поставил скрытую камеру в офис такой фирмы , а через две недели по мативам кино сделала допрос . Все как миленькие рассказали как получали деньги не платя налоги , как выдавали поддельные ПЛ и т.д. Сейчас по ним работает межведомственная комиссия , включая налогововую , трудовую инспекцию и т.д.

Короче все эти конторы под уголовными делами и все водители в деле .
Точно блокбастер! У нас, в рамках мероприятий, при проверке ПЛ и сверке с журналом прохождения МО, выявляются факты подделки ПЛ. Есть решения по 327 УК РФ.  
Наблюдательные дела

Если, к примеру, взять 100 ИП с разрешениями, что нужно 100 папок, что бы "на полке стояло"? Они же работают через ДС. Может в добровольно-принудительном порядке у руководства ДС взять список ТС с которыми сотрудничают. Может такой вид взаимодействия по другому называется?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 37 След.
Рейтинг@Mail.ru