Марценюк Сергей Васильевич (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 109 След.
Проект закона о такси, обсуждаем и предлагаем

Цитата
Бралеев Андрей Николаевич написал:
По этому, все вопросы процесса перевозок можно рассматривать ТОЛЬКО применяя положения УАТ и ППП...

А размещение информации не относится к процессу перевозок.

И деятельность по размещению информации не является запрещенной. Не занимайтесь самовнушением.  

Цитата
Бралеев Андрей Николаевич написал:
Вы об этом пассажира спросите. Он вам точно скажет, что ни о каком размещении информации он не договаривался. А просто хотел заказать такси. Проще говоря: опросив 100% пассажиров, вы вряд ли найдёте хоть одного, который вам подтвердит, что он позвонил в ДС просто чтобы разместить некую информацию..
Я вас уверяю, что если потребитель будет утверждать, что он позвонил по указанному телефону с целью заказа такси, ни какой юрист или адвокат не докажет, что это был договор о размещении информации...

А зачем тогда есть такое понятие как оферта?
Кстати применяется в разных местах.

Как адвокат только на основании утверждения что-то докажет? Что значит утверждения что я позвонил заказать такси.
Я сейчас вам позвоню на ваш личный телефон попытаюсь заказать такси, вы мне откажете и я сразу пойду в суд за компенсацией с утверждениями что я звонил заказать такси и получил отказ. Абсурд какой-то.

Цитата
Швагерус Станислав написал:
Не убедили.
Внутренний документ коммерческой организации не является аргументом, законодательно определяющим общие принципы оказания услуг.
Предлагаете каждому ИПшнику для себя написать правила оказания услуг?
А привести в качестве аргумента норму закона, описывающего "ДРУГУЮ УСЛУГУ" Вы не в состоянии уже сколько раз.

Станислав Евгеньевич я настоятельно прошу расписать, что в приведенном документе противоречит законодательству.
Сколько вы будете увиливать от такой простой задачи.  

Цитата
ни раз не получал.

Зачем говорить неправду.
Много раз отвечал.
Например здесь написано какая это услуга. Сколько раз я просил прокомментировать это?

Цитата
Статья 37. Недействительность соглашений

Любые соглашения перевозчиков, фрахтовщиков с грузоотправителями, грузополучателями, фрахтователями, пассажирами, имеющие целью ограничить или устранить ответственность, возложенную на них, считаются недействительными, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. © Устав автомобильного транспорта.

Ну нет ещё в тот момент НИ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, НИ ФРАХТОВЩИКОВ, НИ ФРАХТОВАТЕЛЕЙ !!!
ЭТО ДРУГАЯ УСЛУГА, ДРУГАЯ!!!!!!!!!!!!!!
Суд Индии отменил запрет на выдачу лицензии сервису по заказу такси Uber

Цитата
Суд постановил, что властям стоит пересмотреть свое решение о выдаче лицензии Uber и дать время на то, чтобы компания привела свою деятельность в соответствие с требованиями правительства.
Приведут в соответствие, потеряют своё конкурентное преимущество.

Всё бы хорошо, только  договариваются дс и пассажир о другом, о размещении информации.
Для этого максим и размещает оферту.

Кстати если развить пример про стоянку и предположить, что её владелец повесил рекламу что это такси. И получает с водителя денежки с каждого клиента. Ну а тем более если он устанавливает по какой цене везти водителю клиента. То тут наверное возникает некая его ответственность перед пассажиром, хотя напрямую он договор фрахтования не заключает. По крайней мере за недостоверное информирование.  
Открытое письмо губернатору Санкт-Петербурга

Цитата
Я же имел в виду, отсылая к УАТ - что "принятие к выполнению" является юридическим фактом ЗАКЛЮЧЕНИя ДОГОВОРА ФРАХТОВАНИЯ

А как определить момент когда данный факт считать свершившимся?
И как определить стороны договора?

Цитата
Хороший Вы человек Сергей Васильевич, дай бог Вам здоровья!

И Вам не хворать, Станислав Евгеньевич.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 109 След.
Рейтинг@Mail.ru