Потанина Анна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Рубрика ВАЖНО ЗНАТЬ!, Самые интересные факты о бизнесе!

Всех приветствую!

Вот и закончился длинный и насыщенный отпуск! Возвращаемся к непростой, но любимой работе!

В очередной раз убедилась: отпуск хорош не только тем, что есть возможность физически и морально отдохнуть. Отпуск  - еще и время встреч с новыми людьми, а это новый опыт, который мы получаем неизбежно, взаимодействуя с любым человеком. Конечно, этот опыт может быть не всегда позитивным, однако, и из него можно вынести что-то полезное!

Мне в этом смысле повезло: мой опыт был положительным:-)  Три интересных человека, настоящих специалиста в своих профессиях, которых мне удалось повстречать за последние 4 недели, внесли в мою жизнь четкое представление о том, что нас вдохновляют и мотивируют на дальнейшие достижения не только собственные успехи!

Не менее заразительна и энергия, которая исходит от других людей, влюбленных в свою работу! От людей, которые "горят" тем, что делают! От тех, кто по-настоящему вкладывается в свою профессию, не халтурит!

Видя таких людей в действии, хочется быть похожим, потому что независимо от первого впечатления, в итоге ты проникаешься к ним глубоким уважением, веришь в их компетентность, чувствуешь их экспертность.

Теперь я знаю, как еще можно поддерживать мотивацию, которая очень чувствительна ко многим факторам и постоянно "скачет", снижаясь порой в самые неподходящие моменты (например, перед сдачей ответственного проекта или перед подготовкой к важной встрече). В такие моменты полезно вспомнить о человеке, который влюблен в то, что делает! А еще лучше, пообщаться  с ним! Наверняка, в окружении любого из нас есть такой: просто мы не склонны задумываться об этом.

Если вы читаете, что человека, способного заразить вас своей страстью к работе в вашем окружении нет, рекомендую почитать блог эксперта по вашей теме (благо, практически каждый из них ведет свою колонку или имеет свой сайт, или пишет в LiveJournal). Я, к примеру, часто читаю блог известного тренера Радислава Гандапаса. Ну или смотрю его видео на YouTube.

На своем примере могу сказать, что это простой, но действенный способ! Настолько действенный, что в течение отпуска незапланировано прочитала две книги совсем не развлекательного содержания :-))

Желаю всем вам продуктивной осени, свежих сил и энергии, новых идей!
Бизнес-группа ДЕЛО ПРАКТИКИ
Интернет-продвижение

Для тех владельцев бизнеса, которым приходится самостоятельно заниматься продвижением сайта компании и настраивать Яндекс.Директ, даю ссылку на фрагмент мастер-класса нашего партнера https://www.youtube.com/watch?v=wJX7iViHvFU

В этом видео он рассказывает о know-how, с помощью которого вы даже в сложных тематиках с небольшим семантическим ядром сможете подобрать огромное количество фраз.

Надеюсь, окажется полезным!
Эффективное управление: задачи и решения!, Здесь мы обсуждаем трудности управления, с которыми сталкивается руководитель и ищем оптимальные решения!

Перед тем, как уйти в отпуск, хочу поделиться одним наблюдением!

Практически каждый день я хожу по улице Покровка. Это длинная улица в центре Москвы, очень оживленная в любое время дня (а иногда кажется, что и ночи).

Так вот, когда начался кризис (будем называть то, что сейчас происходит этим словом для упрощения), очень много ресторанов и кафе, находящихся на этой улице закрылись!

Это как бальзам на душу для тех, кому удобно считать кризис причиной своих неудач! Не правда ли, проще списать на него свое нежелание приспосабливаться к новым, пусть и непростым условиям, учиться гибкости и проявлять ее, искать новые пути и возможности для развития! Я сейчас говорю и об отдельном человеке, и о бизнесе.

Так вот я вам скажу, что ровно столько же  ресторанов и кафе на улице Покровка открылись в этот самый кризис, сколько закрылись! Каждый день, проходя мимо, я наблюдаю за жизнью новых заведений и за тем, как каждое из них нашло своих клиентов!

Эти наблюдения позволяют мне утвердиться в мысли, что кризис - в голове!
На самом деле, он просто делает для бизнеса очевидным, что двигаться в прежнем направлении невозможно, что прежние методы не действуют. И здесь проигрывает тот, кто не ищет новый путь, не развивается! Те, кто не смог адаптироваться к новым условиям - закрываются! Те, кто ищет возможности - открываются!

В нашей сфере, лето - низкий сезон. Но в этом есть и плюсы: наконец-то появляется время между заказами, чтобы разрабатывать и апробировать новые программы - подготовиться к осени, брать тайм-аут и анализировать положение дел, ставить цели, налаживать партнерские отношения.

Я написала об этом, потому что хочу, чтобы каждый из тех, кто это прочитает, выбросил из головы все эти кризисы и просто шел вперед! Брал остановки, чтобы подумать и продолжал идти! Не напролом и безрассудно, а взвешенно и сосредоточенно!  
Изменено: Потанина Анна - 12.08.2015 22:36:29
Эффективное управление: задачи и решения!, Здесь мы обсуждаем трудности управления, с которыми сталкивается руководитель и ищем оптимальные решения!

Цитата
Потанина Анна написал:
Завтра важный для нашей команды день: проводим первое промо к тренинговой программе  по эмоциональному выгоранию.

Полгода посвятили всесторонннему изучению вопроса, анализу и апробированию диагностического инструментария и, как результат - разработали тренинговую программу по работе с эмоциональным выгоранием и его профилактике.

Когда мы только занялись исследованием этой темы, мы, как и многие, привычно воспринимали его как эмоциональное истощение, вызванное нагрузками на работе.

Но все оказалось не совсем так. Ну или совсем не так))

Оказалось, что  выгорание шире: это не только то, что может произойти с нами в профессиональной деятельности. Выгорание – это когда человек остывает от того, чем он горел. А это может быть все, что угодно. Новый проект, отношения с любимым человеком, воспитание детей - выгорание так или иначе наступает во всем.

И неважно, какую сферу оно затронет – его результатом станет потеря вкуса к жизни. И так тяжело тогда находить в себе силы решать ежедневные проблемы, идти к новым достижениям, добиваться успеха.

Группу для промо взяли небольшую - 12 человек. Это связано с желанием провести промо в режиме реального тренинга, чтобы каждый гость смог почувствовать себя участником реального обучающего процесса. Время любого промо обычно ограничено 1,5-2 часами, и мы постарались распределить его так, чтобы помимо заданий, участники смогли пройти экспресс-диагностику и оценить свою склонность к развитию эмоционального выгорания.

Об основных выводах по промо обязательно напишу!

P.S. У нас есть возможность пригласить одного участника бесплатно! О желании участвовать нужно сообщить мне до 19.00 сегодняшнего дня. Промо будет проходить завтра 06.08.2015. Время проведения: 19.00 - 21.00 с одним кофе-брейком.
Как и обещала, делюсь некоторыми мыслями о проведенном мероприятии  :) :)

Первое, что хочется сказать - ну не хватило нам заявленных двух часов: закончили в 22.00, но, чувствую, и это не предел! Тема оказалась еще более актуальной, чем мы предполагали!

Даже те, кто пришел ради любопытства, искренне считая, что выгорание не имеет к ним никакого отношения (такие были, да), после экспресс-диагностики немного приуныли.

Обычно на тренинге после какого-нибудь тестирования, я не прошу участников озвучивать свои результаты, следуя принципу конфиденциальности и уважению к личностному пространству.

Да мне, по сути, и неважно знать, какие баллы получились! Моя задача - дать информацию, предоставить возможность для самопознания, самоанализа, обеспечить человеку тот самый тайм-аут, для того, чтобы он смог в бесконечной гонке найти, наконец-то, несколько минут для себя. Важно, чтобы участники тренинга задумались о том, куда они идут, какие цели по-настоящему важны, чего они хотят на самом деле. Не общество со своими требованиями, не родители с их ожиданиями, а они сами!

Результаты тестов в баллах мне не нужны - я все вижу по лицам!

Выводы:

1. В очередной раз убедилась, что люди зачастую не столько нуждаются в новой информации по предмету, сколько в навыках рефлексии (самоанализа). Как показывают результаты опросов на тренингах, большинство из нас очень плохо знают себя, имеют смутное представление о том, какие эмоции и чувства переживают и почему. Более того, особенно яростно кричат о том, что с ними все в порядке именно те, кто больше всего "не в порядке" :)

2. 100% участников нашей встречи связывали эмоциональное выгорание только с выгоранием на работе (собственно, такая гипотеза была: она лишь нашла свое подтверждение).
На самом деле выгорание может затронуть любую сферу жизни, включая межличностные отношения в семье. Это надо понимать, чтобы не попасть в ловушку, сосредоточив профилактику только на профессиональной деятельности.

3. В задании, которое предполагало проранжировать такие ценности как "моя вторая половина", "родители", "работа", "друзья и хобби", "дети" и "я", лишь у 30% участников "я" оказалось на первом месте :!:  
Проявлять заботу о себе - вообще не в характере российских граждан: пренебрежительное отношение к спорту, отсутствие здоровых пищевых привычек, пассивный отдых, работа на "износ", отсутствие стремления к самообразованию и развитию, боязнь брать ответственность за свою жизнь, агрессивное поведение по отношению к окружающим, которое по сути является неудовлетворенностью своей жизнью - все это результат того, что наше "я" где угодно, но только не там, где оно должно быть - на первом месте (и поверьте, к эгоизму это не имеет никакого отношения).

4. Считать, что грамотное распределение времени и самоорганизация  - панацея от выгорания в корне неверно! "Погорельцы" используют все эти трюки лишь для того, чтобы еще больше загрузить себя и как можно больше сделать!

5. По мнению участников, самое правильное в борьбе с выгоранием - найти смысл! Посмотреть на то, что ты делаешь по-другому! Найти новый смысл, например, в работе, которую ты выполняешь уже много лет! Новый смысл ДЛЯ СЕБЯ! Не для своего руководителя, семьи, а ДЛЯ СЕБЯ!

Я считаю тренинг двусторонне развивающим процессам: у группы всегда есть чему поучиться! Участники делятся со мной самым ценным - своим опытом.

Планируем провести такое же мероприятие в конце сентября. Если у нас будет возможность снова организовать бесплатное место, я дам знать!

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
Цитата
Ирина Зарипова   написал:
Анна, теперь наш глобальный сбор в мае 2016 в Новосибирске.
Вот это ты, Ирина Викторовна, мотивацию для Анны нарисовала? Теперь она махнёт на нас рукой и появится через год )))
Открою тайну, Анна: мы собираемся в Москве более чаще, чем написала Ирина. Правда в силу нашей географической удалённости (от Ростова до Владивостока), всё он-лайн общение ограничивается одним днём. Потом разлетаемся по местам проживания.

Знаете о чём подумал? Почему бы не пощупать интерес аудитории в видео конференции? У нас в этом плане есть практический опыт. Как Вам такая мысль, Анна?
Олег! Это отличная идея - действительно интересная мысль, вполне в ногу со временем: можно провести мастер-класс на какую-нибудь животрепещущую тему:-)

В сентябре, по возвращении из отпуска, готова к такого рода мероприятию!

Спектр тем, которые мы могли бы предложить достаточно широк, но в идеале, хотели бы отталкиваться от запросов участников форума)))) Это не проще, зато интереснее  :) :) :)
Рубрика ВАЖНО ЗНАТЬ!, Самые интересные факты о бизнесе!

Нашла в Instagram  :)

Делюсь идеей рекламы по стоимости бутылки воды  :D :D

Молодцы ребята, что сказать! И ведь главное, что работает: поймала себя на мысли  - если мне в Минске понадобится такси, вызову Пятницу)))

Цитата
Цитата
Потанина  Анна   написал:
На МЕФТе?))
Да. Могли бы нас оптом собрать )))
Возможно, еще представится такой случай!))) Желаю Вам и команде в целом плодотворных дней в Питере. Надеюсь, будет и свободное время, которое совершенно потрясающе можно провести в этом городе  :)

Цитата
Цитата
Олег, это будет в Москве!
А мы 6 - 8 почти все в Питере. Часть команды уже там
На МЕФТе?))

Цитата
Цитата
Промо будет проходить завтра 06.08.2015. Время проведения: 19.00 - 21.00 с одним кофе-брейком
Это будет в Питере происходить?
Олег, это будет в Москве!

Завтра важный для нашей команды день: проводим первое промо к тренинговой программе  по эмоциональному выгоранию.

Полгода посвятили всесторонннему изучению вопроса, анализу и апробированию диагностического инструментария и, как результат - разработали тренинговую программу по работе с эмоциональным выгоранием и его профилактике.

Когда мы только занялись исследованием этой темы, мы, как и многие, привычно воспринимали его как эмоциональное истощение, вызванное нагрузками на работе.

Но все оказалось не совсем так. Ну или совсем не так))

Оказалось, что  выгорание шире: это не только то, что может произойти с нами в профессиональной деятельности. Выгорание – это когда человек остывает от того, чем он горел. А это может быть все, что угодно. Новый проект, отношения с любимым человеком, воспитание детей - выгорание так или иначе наступает во всем.

И неважно, какую сферу оно затронет – его результатом станет потеря вкуса к жизни. И так тяжело тогда находить в себе силы решать ежедневные проблемы, идти к новым достижениям, добиваться успеха.

Группу для промо взяли небольшую - 12 человек. Это связано с желанием провести промо в режиме реального тренинга, чтобы каждый гость смог почувствовать себя участником реального обучающего процесса. Время любого промо обычно ограничено 1,5-2 часами, и мы постарались распределить его так, чтобы помимо заданий, участники смогли пройти экспресс-диагностику и оценить свою склонность к развитию эмоционального выгорания.

Об основных выводах по промо обязательно напишу!

P.S. У нас есть возможность пригласить одного участника бесплатно! О желании участвовать нужно сообщить мне до 19.00 сегодняшнего дня. Промо будет проходить завтра 06.08.2015. Время проведения: 19.00 - 21.00 с одним кофе-брейком.
Изменено: Потанина Анна - 05.08.2015 11:59:12
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Рейтинг@Mail.ru