Абрамов Андрей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 54 След.
Высокий уровень сервиса как конкурентное преимущество, обучение водителей и диспетчеров

Цитата
Иванова Анна написал:
Спасибо за Ваш развернутый и очень искренний комментарий. Из таких ответов мы можем видеть реальные проблемы, "головные боли" парков такси. Уже второй год в тесном взаимодействии с таксопраками мы занимаемся аналитикой и выработкой стратегий по развитию бизнеса в этой отрасли. Начиналось все с разработки программ по повышению качества обслуживания в работе водителей такси и диспетчерской службы, разработки стандартов обслуживания. В свете последних событий, когда  агрегаторы типа Яндекс.Такси, Gettaxi, Uber в борьбе за клиента развернули настоящую войну и основным оружием этой войны является жёсткий демпинг, все таксопарки отмечают, что это негативно сказывается как на доходах водителей такси, так и на прибыли владельцев таксопарков. Поэтому основные запросы от таксопарков на сегодняшний день - построение системы привлечения клиентов, внедрение программ лояльности (ведь удерживать клиентов так же важно, как и привлекать новых). Анализируя проблемы, вставшие перед этой отраслью сегодня, мы понимаем, что р  азвивать только классические способы привлечения клиентов уже недостаточно. Поэтому ищем другие методы, исходя из возможностей конкретного парка такси. В итоге программы по обучению вылились в комплексную программу по поддержке парков такси. Мы стараемся учитывать все особенности, делать ее действительно эффективной, решающей задачи.Поэтому нам очень важно, когда вы рассказываете о трудностях, с которыми сталкивается ваш бизнес: мы этот опыт анализируем и предлагаем решения. Вы делаете огромную работу, мы знаем, сколько усилий вкладывается владельцами в этот бизнес! Мы искренне желаем вашему бизнесу процветания!
Анна, спасибо за ответ, хотел только уточнить свою позицию: у вас часто проскакивает понятие "таксопарки". Лично я считаю, что это понятие уже умерло кроме, может быть. Москвы. Сейчас участниками рынка являются:
1. Водители (ИП, работники фирм или нелегалы);
2. ДС;
3. Фирмы - перевозчики, выдающие путевую документацию и отвечающие за все;
4. Фирмы или ИП, сдающие авто в аренду;
5. Фирмы, трудоустраивающие водителей;
6. Фирмы (ИП), выпускающие водителей;
отдельные субъекты предпринимательства могут осуществлять одновременно несколько этих видов деятельности, уровень специализации выбирают сами.
В связи с этим, логично было бы предположить, что вопросы раскрытия информации, интеграции с ПО ФНС, ГИБДД, УО, развития здоровой конкуренции между участниками рынка, создание системы преференций - это прерогатива профессиональных объединений совместно с органами власти, итогом которой должно стать рождение потребительского контроля. Аргументы - вся эта работа требует финансовых, временных затрат и посильна только очень крупным предприятиям такси, которых в регионах нет. А объединение может осуществлять эту работу посредством ограниченного числа экспертов. Еще одно разделение труда в целях эффективности и снижения издержек.    
Андрей Абрамов
Высокий уровень сервиса как конкурентное преимущество, обучение водителей и диспетчеров

Цитата
Иванова Анна написал:
Всем доброго дня!
Уважаемые владельцы парков такси города Москва и регионов! Скажите, пожалуйста, кто проводил разовое или периодическое обучение водителей или диспетчеров по таким темам как клиенториентированность, высокий уровень сервиса, работа с жалобами клиентов, разрешение конфликтов? Интересует вопрос, остались ли вы довольны результатами обучения? Можете ли Вы обьективно отметить увеличение числа клиентов, например, или уменьшение количества жалоб? Возможно, у вас есть и какие-то другие критерии - поделитесь своим опытом. Ведь сейчас огромное количество таксопарков каждый день предлагает свои услуги, и
конкуренция настолько велика, что предложить уникальные условия практически невозможно. Поэтому в данном случае, высокое качество сервиса может быть ключевым конкурентным преимуществом!

Спасибо за ваши ответы и комментарии!      
Здравствуйте, Анна! Это вопрос, который единственно сможет эффективно оздоровить рынок такси. Мы в Краснодаре уже работаем над этим вопросом: благо у нас "свежая кровь"  (извиняюсь за выражение) в лице губернатора и руководителя УО такси. Проведенные встречи показали высокую заинтересованность госвласти для участия профсообщества в сфере регулирования бизнеса. Внедряем уже систему преференций для водителей, имеющих более высокий рейтинг по показателям безопасности, качества услуг и оплаты налогов. С одной стороны стимулируем повышать рейтинг за счет выпуска, обучения, наличия гаджетов в авто и коммуникабельности, с другой Лукойл уже выдал нам карты с 8% скидкой на ГСМ, начали переговоры с производителями авто по эксклюзивным предложениям по лизингу для физиков (не смотря на то. что он и так снизился на 10%), власти похоже, созрели для снятия барьеров по ограничению цвета такси. Суть вопроса: создание открытой доступной среды для потребителя в выборе пары цена-качество и создание условий для здоровой конкуренции среди водителей за качество и безопасность услуг в обмен на преференции и более высокий чек. Появились разработчики ПО, с которыми ведем общение, настроенные на публикацию заявленного водителем тарифа, а не собственный диктат, пусть пассажир сам выбирает. Следующие на очереди страховщики и предложение внести изменения в закон о такси относительно формата реестра разрешений субъектов РФ с обязательным наличием универсального API для дальнейшей обработки данных по разрешениям и связки их с ПО ГИБДД и ФНС. Понятно, мы пока с самом начале пути, но верим, что дорогу осилит идущий. Как-то так.      
Андрей Абрамов
В Тюмени «хоронят» легальное такси. «Мне проще закрыть бизнес и пойти на биржу труда!», Поводом послужило межрегиональное совещание «Такси-2015»

Цитата
Швагерус Станислав написал:
Болтология.
И всенощную я не собирался с Вами проводить.
Ну, что спокойной всем ночи! На этой позитивной ноте, пойду спать. Судя по реакции Станислава, я его все-таки убедил, просто стесняется признаться. Что ж время покажет и рассудит.
Андрей Абрамов
В Тюмени «хоронят» легальное такси. «Мне проще закрыть бизнес и пойти на биржу труда!», Поводом послужило межрегиональное совещание «Такси-2015»

Цитата
Так чего не делаете?
Так как Вы тут агитируете - Вы уже давно должны стать миллиардерами, а в Адыгее и Краснодаре - рай наступит для таксистов.
Зачем Вам остальные регионы?
Сами лучше всех все знаете - советы тоже не нужны...
Чего тут найти собрались?
Ну, не агитирую я, а пытаюсь перевести разговор в конструктив. Что до Адыгеи и Краснодара (у нас еще есть добрые и радушные соседи на полуострове), опять все врозь. А вдруг найдутся единомышленники, вдруг, после нашего разговора, вы спать ляжете, но вдруг проснетесь с криком "Эврика", позвоните мне, Сергею Васильевичу, Ирине и Олегу и мы к утру родим пакет документов сообща, о котором вы ранее писали. Собственно это и ищу. Простите за нескромность  
Андрей Абрамов

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:

Цитата
Абрамов  Андрей   написал:
Если надоел, скажите прямо - пойду спать, но....до завтра (уже сегодня). Хотя... может на море уеду, у нас же три выходных.
Как может надоесть такой собеседник как Вы?
Отдыхать обязательно надо
Олег, а вы то что не спите. Мы тут со Станиславом на всенощную службу сподобились, а вы то что?  
Андрей Абрамов

Цитата
Уберите муть с саморегулированием.
Изучите опыт Яндекса в Москве.
Тогда может и доберетесь....
Станислав, я же просил уже, не давите. Про яндекс информация здесь у нас полная, поэтому знаю, что говорю. Ни одна из коммерческих структур не сможет подключить мотивации, удовлетворяющие как привлекательные для клиентов и одновременно определяющие субъекта как имеющего низкую степень опасности в сфере публичных отношений для целей контрольно-надзорных.
Андрей Абрамов

Цитата
Бекетов Олег Иванович написал:
На этом форуме на днях один из давних пользователей самоликвидировался психанув. Надеюсь, Андрей, вы нас не покинете? ))))
Если надоел, скажите прямо - пойду спать, но....до завтра (уже сегодня). Хотя... может на море уеду, у нас же три выходных.
Андрей Абрамов

Цитата
Мотивация - административное принуждение органами власти.
Только не заводите пластинку про коррупцию.
Проект закона о контроле-надзоре почитайте. Какое принуждение? Если не сам, то вперед на ступенечку по степени опасности в сфере публичных отношений, а значит гос.давление усилится. А всех данных для полного раскрытия по тому перечню, что я привел, для целей получения исчерпывающей информации о выполнении требований безопасности у яндекса никогда не будет, так как в свою сеть он должен подключить всех смежников, задействованных в цепочке услуг такси. Да прибавьте сюда еще и другой вопрос: предоставление преференций смежников (читай скидок) с целью стимулирования наиболее добросовестных участников, чем яндекс уж точно заниматься не будет.  
Андрей Абрамов

Цитата
Пошлют Вас...
Даже не доходя до Правительства....
Ну как тут не поверить ВЕЛИКОМУ ЭКСПЕРТУ? Думаю, может все бросить? Станислав же сказал, а к нему Правительство непременно прислушается. Спасибо за предсказание. Нострадамус с Вангой отдыхают.
Андрей Абрамов

Цитата
Или Вы думаете другой причины не нашлось бы? :-) :-) :-)
Деньи от Сатурна надо было отработать...
А что-то мне кажется, про деньги это больше к вам???
Андрей Абрамов
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 54 След.
Рейтинг@Mail.ru