Шилина Анастасия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Запрет деятельности службы заказа такси "Максим"

Коллеги, какие-нибудь новости по делу есть? У кого в регионах пошли органы власти таким путем?  
Король такси получил отсрочку

Это будут обязательные тарифы для всех, кто находится на стоянке,  или они будут соблюдаться только теми, кто согласился соблюдать добровольно стандарты?

Мнение прокуратуры не входит в категорию хочу/не хочу - не им разрабатывать. Я хочу принять такой документ - а мне запрещает надзорный орган, который даже реализовывать в случае принятия ничего  не будет. Они беспристрастны :) так что теория хочу/не хочу не работает.    

Цитата
Швагерус Станислав написал:
3. На эти "заключения" - такое же (могу отправить) из Правительства Москвы есть. Ну совершенно разный подход  
Вот поэтому - ПРОСТО НЕ ХОТЯТ.
Тогда почему Правительство Москвы вместо принятия документа по организации транспортного обслуживания населения легковыми такси разрабатывает стандарты, которые носят добровольный характер? Ведь они согласились с наличием полномочий, и все так просто, и правового   нигилизма у них не наблюдается... вот и показали бы стальным как надо :)

На прошлом МЕФТе мне это заявили Вы :) А Минтранс молчал фактически, представители на вопросы ответить не смогли, больше послушали и только.
Прокуратура мне сказал - нельзя. И пока я им верю больше, они не молчат и аргументируют.
И все регионы как-то не спешат реализовывать СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ. Кругом дураки :)
Такси для ветеранов

В Новокузнецке с 2012 года ветеранов бесплатно на 9 мая возят. Водители спрашивают ветеранское всегда.
У них опыт большой:
2012г. - г.Новокузнецк  -  перевезли 35 ветеранов - 9 мая
2013г. - г.Новокузнецк - г.Междуреченск  40+5    - 7,8,9мая
2014г. - г.Новокузнецк - г.Междуреченск  60+20   - 7,8,9 мая
2015г.  - Гильдия приняла решение в честь 70-летия Великой Победы с 1 мая по 31 мая перевозить ветеранов и тружеников тыла бесплатно.
В этом году больше 100 перевозчиков обязались возить бесплатно в разные дни мая.
Плюс отдельным направление - перевозка ветеранов между видами транспорта: они с 3 по 12 мая на самолетах (поездах) бесплатно передвигаются по стране, когда в аэропорт прилет - машину заранее аэропорт заказывает, или в аэропорт его везут (тогда авиаперевозчик заказывает). Списки пассажиров такси можно через аэропорт сверять. У нас там ветеранов через отдельный вход пропускают (депутатская - Ирина знает :). Перевезли человек 5 через аэропорт (всего ветеранов с сопровождающими уже человек 30 только с Кемерово улетели/прилетели), а сколько всего по области - пока цифр нет.

Интересно получается:
"Министерство транспорта Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти в области транспорта, осуществляющим функции по выработке госполитики в сфере гражданской авиации, использования воздушного пространства, морского, внутреннего водного, железнодорожного, автомобильного, городского электрического и промышленного транспорта, дорожного хозяйства, обеспечения безопасности судоходных гидротехнических сооружений, обеспечения транспортной безопасности, регистрации прав на воздушные суда, и организации дорожного движения в части организационно-правовых мероприятий по управлению движением на автодорогах."

Но Минтранс не причем... Такси это не автомобильный транспорт -  который перевозит пассажиров, а не просто физ.лиц... и в УАТ, профильном документе Минтранса, такси  тоже нет...
Хочу - мое, не хочу - не мое. Так можно? Что ж они тогда предлагают законопроект менять? заставили, наверное...
Стандарты деятельности такси для добровольного применения., Начало разработки в Москве

Станислав, а правила транспортного обслуживания населения такси в Москве еще не собираются разрабатывать?
Проект закона о такси, обсуждаем и предлагаем

Мечты были красивыми, я даже сначала обрадовалась, но поправки поставили все на свои места :)
Проект закона о такси, обсуждаем и предлагаем

После поправок законопроект потерял всю свою индивидуальность...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Рейтинг@Mail.ru