Ирина Зарипова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 След.
Проект закона о такси, обсуждаем и предлагаем

Насколько пониманию, речь идет о законопроекте Лысакова, который вошел в первое чтение 2014 года. Так как выборы в ГД, депутаты сейчас начинают активно осваивать электорат
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"
Легальное такси. Сколько стоит открыть?, Сколько будет стоить открыть новые такси в крупном городе?

Цитата
Энтентеев Алексей написал:
Стало интересно мне, а сколько нужно денег, чтобы открыть такси и чтобы все было по закону?
Все по ТК РФ
Все по НК РФ
Машины не старше 5 лет
Разрещения...
Может даже свой парк
Найти клиентов, чтобы обеспечить заказами водителей
Ну и быть конкурентоспособным.

Заметил, что лоббируют закон и возмущаются таксопарки, которые твердо стоят на ногах и могут себе позволить быстро перестроиться.
Но что делать, если есть желание открыть такси, а суммы могут ну очень крупные?
Мне кажется ваш вопрос не совсем корректен. Так как не указаны ключевые факторы: в каком регионе вы хотите открыть такси, какая будет ваша целевая аудитория, на какую прибыль вы рассчитываете, "может даже свой парк" - все-таки с парком или без.
Ну или можно вопрос поставить по другому: "Есть два миллиона рублей, смогу ли я открыть такси..."
Таксистов предлагают проверять на судимость

На самом деле судимость судимость рознь. У меня есть отличные водители, имеющие погашенную судимость (начиная от хулиганства по малолетке до нетрудовых доходов от ОБХСС).  
Эффективное управление: задачи и решения!, Здесь мы обсуждаем трудности управления, с которыми сталкивается руководитель и ищем оптимальные решения!

Анна, теперь наш глобальный сбор в мае 2016 в Новосибирске.
В службе такси "Максим" ответили на обвинения ФАР

Ответ, действительно хороший и написано доступным текстом. У меня вопрос к юристам, на примере Вани и Пети:
Если Петя говорит Ване "У меня знакомый таксист тебя отвезет, но тариф на его услуги будет такой как я скажу, если не согласен с тарифом таксист тебя не повезет". При такой ситуации кем является Петя? На основании чего он диктует тарифы таксисту.
Оплата за такси: сколько «в уме» держит «Maxim»?

Опять Новосибирск :), знаю лично Кириллова и Носова, входят в общественный совет при Минтрансе НСО.
Также Кириллов, возможно связан, с первой версией партии автомобилистов Лысакова. Вроде были ранее какие разборки у него в Лысаковым.
Организаторы перевозочного процесса. Кто они?

Насчет запрета устанавливать тарифы ДС, идея неплохая.
Но, как это доказывать? ДС, например работает с 10 фрахтовщиками, и подписала с ними договор, что тариф 100 рублей. Фрахтовщики согласились. Т.е. пассажир звонит в ДС, ему называют тариф 100 рублей, по которую приедет любой из 10 фрахтовщиков.
Мне кажется это довольно легко обойти и сложно доказать.

И второй вопрос, в данный момент ДС устанавливают крайне-низкие тарифы, и всегда думаю "Ну не будут водители по таким тарифам ездить", но водители же ездят. И водители плюются, но ездят.
Ведь согласно предложению Андрея, устанавливать тариф смогут фрахтовщики, а нелегалы, также и будут бомбить по тарифам ДС.

Насчет доступа к мобильному приложению через ключ, как не очень идея. А как вы будете отличать мобильные приложения для водителей от других? Назову я свое мобильное приложения "Гадание на картах", а фактически это будет водительское, все скачивать и проверять - устанете.
Изменено: Ирина Зарипова - 30.07.2015 05:39:37
отмена приказа МВД 1240, Неужели добились

Коллеги, сейчас пришел документ из ГИБДД, оказывается приказ 1240 отменили.
Неужели мы это смогли сделать?
Сама удивилась.
Решения судов, вступившие в силу, по признанию ДС и приложений Фрахтовщиками легкового такси, Для практического применения.

Цитата
Максимов Кирилл Александрович написал:
Вся приведенная судебная практика Арбитражных судов свидетельствует о необходимости соблюдении законодательства о применении ККМ и надлежащем заполнении и выдаче БСО при установленных судами обстоятельствах, в частности :

1. ТС принадлежит ЮЛ.
2. Разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси получено на это же ЮЛ;
3. Водитель такси является наемным работником этого же ЮЛ.

В Решениях АС, при оспаривании Постановлений о привлечении к адм. ответственности, суждение о том, что "... ДС и приложения по вызову такси - не "информационные службы", а Фрахтовщики легкового такси" не нашло своего отражения. Более того, вопрос о признании ЮЛ фрахтовщиком, в приведенных судебных актах АС, не рассматривался, поскольку это явствовало из обстановки.
Мне кажется ваша формулировка "о признании ЮЛ фрахтовщиком, в приведенных судебных актах АС, не рассматривался", не совсем корректна, АС исходил из положений Устава автомобильного транспорта, где четко прописано, кто такой фрахтовщик.
III Международный Евразийский форум "ТАКСИ", 6-7 августа 2015 года в Санкт-Петербурге состоится III Международный Евразийский форум «ТАКСИ».

Мы уже зарегистрировались, летим я, Марат и Леонид. По по-пути Сергея Рубанова в сапсане захватываем.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 След.
Рейтинг@Mail.ru