Ирина Зарипова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 54 След.
Законопроект Лысакова, Процедура общественного обсуждения

Андрей, ты там призываешь к конструктивизму, но при этом пытаешься нам склонить эмоционально "Мол будьте выше мышиной возни".

Нам конкретно не нравится цель турне, это навязывание СРО, потому что мы считаем это утопией.
И ранее мы неоднократно, уже доказывали и аргументировали свою позицию.

А в турне это СРО именно навязывают. Как там Лозинская говорила "СРО неизбежно". Кто так решил? НСТ? Лысаков? Сетевые ДС?
Мы так не решали, профсоюзы тоже.
Почему нас-то не слышат? Не хотят?
Некоммерческое партнерство "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Цитата
Абрамов Андрей написал:

Цитата
Бекетов  Олег  Иванович   написал:
Саморегулирование силами кого? Такими службами как сатурновезётомаксимы, которые и лоббируют закон Лысакова? Хорошенькое саморегулирование получится - в инфраструктуру  такси де-юре они не войдут, но регулировать деятельность фрахтовщиков будут.
Цитата
Абрамов  Андрей   написал:
По ДС уже писал, могу повториться, любое их регулирование ускорит смерть call-центров и рост ПО, основанное на заказе через мобильное приложение.
Так это уже и так происходит. Мировую практику борьбы с таким явлением Вы в упор не хотите замечать?
Цитата
Абрамов  Андрей   написал:
Повесить ярлык фрахтовщика на эту сущность уже не получится. Мы сейчас обобьем углы, добьемся регулирования ДС, а регулировать- то уже будет нечего.
Это лишь лозунг и страшилка, которую сторонники НСТ пытаются внедрить в мышление оппонентов, разъезжая по агитационному турне
Ответ на первый вопрос: силами профсообщества. Олег! спешу вам сообщить, что то, чем уже сегодня занимается КС, профсоюз, НСТ и есть саморегулирование, а именно:
1. Проведение встреч различных уровней и публичности
2. Митинги и собрания
3. Разработка вами с Сергеем Васильевичем сервиса интеграции реестров
4. Разработка Ириной схемы применения Эра Глонасс и концепции перехода к контролю за информацией
5. Создание и внедрение профсоюзом "таксист" системы удаленного медосмотра, а в последствии и ТО
6. Этот ресурс, а также ресурсы отдельных объединений
7. Аналитика Станислава
8. Участие профсообщества в рабочих группах и общественных советах при органах власти
9. Участие в работе ОНФ
10.Формирование судебной практики и участие в законотворческой деятельности
Саморегулирование - это не только формальные организационные признаки с точки зрения теоретиков, это реальная работа на формирование авторитета профсообщества с целью добровольной передачи ему части государственных функций.

По третьему замечанию - твоя политизация любых затронутых тем - это как раз путь в безысходность и пропасть. Ты все предложения оцениваешь в первую очередь не с точки зрения их применения, а с точки зрения, кто это сказал, какому лагерю он принадлежит (КС, профсоюз, НСТ или сетевик). И в зависимости от этого следует твоя реакция.
Глубоко разочарован отсутствием понимания необходимости консолидации профсообщества и обсуждения вопросов с точки зрения их реального применения, а не их источника. Это мелко, сила человека в любом случае в его способности подняться над суетой и созидать, а не идти стенка на стенку. Увы, позиция заокеанских ястребов (фамилии не называю, все их знаете и то, что они творят в мире и в непосредственной близости к нам).

Андрей, я согласна в том, что ты перечислил - это работа Некоммерческих организаций и объединений. Но зачем это загонять в обязательное СРО.
И кстати, абсолютно нет деления по лагерям, есть опыт общения с личностями. И есть показатели доверия.

Ром, ну красиво конечно написал. Талант.
Только не согласна. Лоббисты без идеологии только дергаются.

Мне кажется когда есть цель, и нет идеологии, это путь в никуда.
Взять например, партию "Автомобильная Россия", идея сама великолепна, аудитория отличная. А идеологии нет, вот все и протухло.
Кроме того, если брать лоббистов в лице НСТ, то они в свои ряды никого не пускают, а раз кровь не обновляется, то происходит застой.

По той же самой причине, Профсоюз "Таксист" переживает волну конфликтов и распада.

Самое интересное что, для турне выбрали такие города, где "правят балом" сетевые ДС или слабые профессиональные сообщества.

Поэтому, я считаю, что данное турне действительно преследует иные цели, а не сбор мнения профессионалов.

Цитата
Абрамов Андрей написал:

Цитата
Ирина Зарипова   написал:
Коллеги, эффективный глобальный  контроль транспорта , с помощью IT-технологий невозможен в данный момент, в силу специфики регионов и использования регионами различных систем. Введение автоматизированных систем контроля, сможет существенно снизить количество времени про проверки водителей и предприятий, а также позволит увидеть реальную картину. Но каждый регион, должен вводить данные системы самостоятельно. А уже потом сводить все данные на федеральном уровне.
Я уже довольно долгое время занимаюсь данной системой и сложностей очень много, так как и требований. И проблема не в программистах, а во многообразии интеграций с другими системами, а также с кучей НПА  у госорганов.

То, что сейчас куча разработчиков ПО, пишут различные программы А-ля "путевой лист", абсолютно бессмысленное занятие, потому что для уполномоченных органов нет проверки насколько эти данные достоверны. И данные программы конечно смогут упросить задачи автоматизации для таксопарка или водителя, но не решат задачи контроля.
Ирин, а поменять с ног на голову не пробовала, не с регионов на федеральный уровень, а с федерального клиентские приложения в регионе. Элементарная бизнес-логика говорит, так дешевле, универсальней, быстрее.

Андрей, я уже собаку съела и на федеральном уровне и на региональном. Вот тебе пример, как государство создает федеральные системы, есть такая программа "Безопасный город", смысл этой программы создание "большого брата" в РФ, так вот каждый регион выполняет самостоятельно требования данной программы, разные разработчики и разные требования.
Откуда такое желание навести порядок "сверху" не учитывая особенности регионов, например те же протоколы, казалось бы федеральной программы из Эры-ГЛОНАСС каждый регион реализует по своему, исходя из своих потребностей. В Якутии нужны одни мощности, в густо-населенной Москве другие.

Сергей, в этом и заключаются равные конкурентные правила. Если есть норма прохождения МО и ТО, то либо пусть все выполняют, либо пусть всем отменяют.
И не надо на "ответственность" самозанятого кивать.

Ну вот, использование системы и подразумевает реальный контроль, реальное прохождение МО и ТО. В данном случае противоречий нет, как со стороны 196-ФЗ, так и со стороны ДС.

Цитата
Лазарев Сергей Владимирович написал:
Ирин, если честно , то меня мало интересует гос контроль , т.к. государство контролирует только организации занимающиеся эксплуатацией ТС , а я этим не занимаюсь . Слабая попытка контролировать ДС сделана в отношении Максима , правда Станислав надеятся на "последнее" слово Правительства , но вериться слабо .
Сергей, а тебя интересует контроль своих "подрядчиков"?

Для начала, сделать региональные законы, которые будут не "тупо копировать ФЗ-69", а предусматривать контроль, в том числе автоматизированный. А далее брать за основу успешные регионы с точки зрения автоматизации контроля (надеюсь скоро Новосибирск таким будет) и на базе УО вводить, а также данные системы внедрять в предприятия и ИП-шникам.

У меня пока все в стадии работы, не могу даже часть информации дать, потому что все запутано и сейчас активно вникаю в тонкости государственных систем. Хотя сама система электронного документооборота уже есть.
"И снова МАКСИМ", МАКСИМ опять отличился...

Ой, коллеги. Какая классная дискуссия.
Дмитрий Владимирович, приятно познакомится. Наконец-то неравнодушные пассажиры начали заходить на профильные сайты.
Ну, а если серьезно, то у меня к вам несколько вопросов:
1. Работаете ли вы в Юбер?
2. Если не работаете, то какие преследуете цели получения информации с данного ресурса.

Прежде всего мы ценим откровенность, так как ее не было с самого начала, вот коллеги и начали над вами немножко "подтрунивать".

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 54 След.
Рейтинг@Mail.ru