В Петербурге открылся Международный Евразийский форум "ТАКСИ"

В Петербурге открылся Международный Евразийский форум "ТАКСИ"
8 Августа 2013

Как сделать такси комфортным, безопасным и одновременно доступным видом транспорта? Эти и другие актуальные проблемы российской таксомоторной индустрии обсуждают сегодня на Международном Евразийском форуме, который так и называется "ТАКСИ".

На дискуссионной площадке больше трехсот участников — представители профессиональных сообществ Казахстана, Финляндии, Белоруссии, а также политики, юристы. Сам форум проходит под эгидой Общероссийского Народного фронта. Он курирует тему такси с 2011 года. Именно при поддержке этой организации прошел I Всероссийский съезд таксистов. В этом же году, в сентябре, вступил в силу федеральный закон "О такси". По признанию членов Общероссийского Народного фронта, он оказался неэффективным, и повлек за собой только массовый отток таксистов из правового поля.

На форум приехали и специалисты компаний, которые производят спецоборудование для такси. Свои достижения они показали на выставке. Телевизоры и интерактивные экраны для пассажиров, телерации для водителей, оригинальные дизайнерские решения в оформлении автомобиля и многое другое. По итогам форума представители ОНФ составят конкретные предложения, которые направят в профильные комитеты обеих палат Федерального собрания и в Министерство транспорта.

Источник: http://www.vesti.ru


Общественный совет по развитию такси 

Присоединяйтесь к нам в соц.сетях

taxilife в twitter vkontakte  odnoklassniki

 

Горячие новости такси

  Хочешь больше новостей? Жми! 
Рейтинг@Mail.ru