Московская ГИБДД начала выдачу желтых номеров для такси

Московская ГИБДД начала выдачу желтых номеров для такси
17 Августа 2013

Госавтоинспекция столицы приступила в пятницу к выдаче номерных знаков желтого цвета для такси, сообщает официальный сайт ГИБДД по Москве. 

Присвоение специальных номеров такси будет осуществляться лишь при наличии соответствующего разрешения. 

«С 16 августа 2013 года в отделениях регистрации автомототранспортных средств ГИБДД города Москвы будет возобновлена выдача государственных регистрационных знаков специального типа (так называемых желтых номеров) на транспортные средства, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа в качестве легкового такси», — говорится в сообщении ведомства. 

Меры по упорядочению рынка таксомоторных перевозок позволят любому человеку определить, легальное ли перед ним такси или нет, даже не вступая в диалог с водителем. 

Автомобили, которые ставятся на учет в качестве такси, должны соответствовать установленным цветовым гаммам кузова, иметь на кузове «шашечки», а также опознавательный фонарь оранжевого цвета на крыше. Кроме того, эти машины должны располагать таксометрами.

Эксперты приветствуют решение мэрии, но беспокоятся по поводу счетчиков ГЛОНАСС. Дело в том, что для этого оборудования до сих пор неизвестна цена, стоимость обслуживания, а также качество работы.

Источник: http://www.gazeta.ru


0
Guest
Желтый цвет кузова, желтые номера, желтые плафоны, ... осталось только желтые штаны для водителей ввести, чтобы власти спокойно вздохнули - такси стало легальным. Сколько будет этот прессинг продолжаться?

Общественный совет по развитию такси 

Присоединяйтесь к нам в соц.сетях

taxilife в twitter vkontakte  odnoklassniki

 

Горячие новости такси

  Хочешь больше новостей? Жми! 
Рейтинг@Mail.ru