Во Флоренции работает «волшебное» такси для больных детей

Во Флоренции работает «волшебное» такси для больных детей
15 Октября 2013

Необычное такси, бесплатно перевозящее больных детей, появилось во Флоренции еще несколько лет назад, а теперь его хозяйка, Катерина Белланди, пересела на новый автомобиль – более просторный и устроенный таким образом, что попавший в него ребенок оказывается буквально в другом измерении, далеком от больничных палат и страданий.

«Luca's cab» разрисован не только снаружи, но и внутри: над головой у маленьких пассажиров – звездное небо, под ногами – Флоренция с высоты птичьего полета, вокруг - сказочные персонажи, а также компьютер и два экрана, где можно посмотреть фильм, и даже машина для приготовления попкорна. Катерина Белланди, которую дети называют просто тетя Катерина, начала бесплатно перевозить детей после того, как умер от рака ее муж-таксист, попросивший жену продолжать его профессию.

К своим юным пассажирам она приезжает в любое время суток и везет их туда, куда они хотят или должны ехать, хотя чаще всего их приходится отвозить в детскую больницу Meyer. Для самих детей поездка в такси «тетушки Катерины» - это целое приключение, где их ждут улыбки, шутки и небольшие угощения.  

Волшебное такси тетушки Катерины

Волшебное такси тетушки Катерины

Волшебное такси тетушки Катерины

Источник: http://www.19rus.info


Общественный совет по развитию такси 

Присоединяйтесь к нам в соц.сетях

taxilife в twitter vkontakte  odnoklassniki

 

Горячие новости такси

  Хочешь больше новостей? Жми! 
Рейтинг@Mail.ru